drivethrustuff проводит
благотворительный бандл (пакет игр) стоимостью 20 долларов. Все заработанное пойдет в Красный Крест для пострадавших от урагана Сэнди. Список игр внушительный.
ЗЫ, знающие люди, что там интересного есть?
Собственно, товарищи, не знаю как у вас, а в Петербург зима пришла.Как и предупреждал некто Эддард Старк. А это значит, что дни станут короче, ночи холоднее и кто знает, сколько свободного времени может появиться и сколько слотов открыться в партии.Дабы время сие не разбазаривать зазря подумываю о создании блога на тему вождения по мирам Лавкрафта.А там глядишь — и другие присоединяться, всегда интересно узнать пару новых приёмов *а то опыта вождения ой как мало*, да и игроки\мастера глядишь найдутся.
Как думаете — надо оно или нет?
Эта сессия по Темной Ереси просто бальзамом лилась на моего параноидального персонажа, потому что на этой сессии ключевым моментом были… Политические интриги!
Читать дальше →
Следующий день герои посвятили всяческой подготовке к грядущему отплытию: выбивали деньги на снаряжение корабля, договаривались с цирцами, которых они повезут с собой, набирали варфорджедов в команду. Часть героев убила день на то, чтобы сплавать до маяка и убедиться, что там нет тайных подвалов, в которых Марв мог бы прятать своего пленника.
Читать дальше →
Продолжение Литании гару Дикого Запада:
Читать дальше →
Когда солдаты барона наконец убрались восвояси, на месте Гриндейла остались лишь пылающие развалины. Выбравшись из канавы, я тяжелою походкой шел по выжженной траве к месту, которое привык называть своим домом. В отблесках пламени мою фигуру, должно быть, было хорошо видно. Один из всадников, замыкавших строй, заметив меня, выстрелил из ручного арбалета, но промахнулся и махнув рукой пришпорил коня. А я все стоял и не мог отвести глаз от стрелы, вонзившейся в землю прямо у моих ног. Черные от копоти слезы катились по моим щекам, а крик ярости комом стоял в горле.
Внезапно откуда-то из-за спины я услышал плач и стоны. Обернувшись, я увидел таких же оборванных и израненных людей, которые подобно оживающим мертвецам вылезали из своих укрытий и собирались у разрушенных ворот. Гриндейл был самым прекрасным местом на земле, но теперь от него ничего не осталось. Дома были разрушены, а люди и животные перебиты. Здесь рядом со мной стояли счастливчики, жалкая горстка людей, над которыми посмеялась судьба…
Мои мысли прервал низкий хриплый голос:
— Здесь нам ничего не осталось. Гриндейл мертв! Даже если мы отстроим дома — погибших не вернуть. Я не смогу жить там где пролилось столько крови!
Эти слова будто разорвали воздух и освободили всю горечь и ненависть захлестнувшие наши сердца.
— Люди барона могут вернуться в любой момент, а нашего герцога заботят лишь то как мы платим налоги!
— Знать не успокоятся пока не побивает друг-друга!
— И нас не пощадят!
— Но что же нам теперь делать? Мы выжили, но что будет завтра?
Я помню как всех нас охватила растерянность и пустота. Люди все гомонили, но никто не слушал друг друга. И тогда снова прозвучал этот голос. Мне показалось что он стал еще сильнее и резче, а его страсть вдохнула жизнь в наши израненные души.
— Я не останусь здесь! В мире должно быть место где люди не сражаются подобно диким зверям! Боги подарили мне жизнь и я собираюсь найти это место. Там на севере, в неведомых землях вверх по реке я обрету свою судьбу!
— И я отправлюсь с тобой! Из толпы выступила широкоплечая фигура.
— И я!
— Меня тоже возьмите! Мы сумеем начать все с начала!
Я уже почти ничего не видел. Силы стремительно покидали меня. Но мое сердце переполняли скорбь и надежда. Пусть я никогда не увижу этот край, но я верю в то, что они его достигнут. Когда мое тело коснулось земли, я отчетливо запомнил, что в последние минуты своей жизни я улыбался...
* * *
В землях бывшей империи Нерат бушуют войны между отдельными королевствами и владениями. Горстка жителей Гриндейла, уцелевших после разрушения города, вдохновленная речью старого торговца Беннета Шона, решила начать новую жизнь в неведомых северных землях. Взяв с собой лишь самое необходимое они отправились в долгий и опасный путь вдоль течения реки Нентир.
Спустя несколько недель, они вышли в широкую долину. Здесь отряд Беннета встретили полуросклики из клана Быстрой воды. Они рассказали, что неподалеку в Лунных холмах, стоит мирный город Фолкрест.
Собрав небольшой отряд из смельчаков Бенннет решил разузнать побольше о городе. Возможно он стнет местом где беженцы, смогут передохнуть, а может быть даже и завершить свои поиски.
Кампания: Долина Нентир: Тени погибшей империи на kramaran.ru
Писать какую-то рецензию лень, но:
( + ) Нуар, тот, который фирменный макспейновский — в наличии.
( + ) Сан-Пауло вместо Нью-Джерси смотрится уместно. Удивлен.
( + ) Сюжет, такой, какой и должен быть в «Пейне», на месте.
( 0 ) Камменты Макса иногда выглядят пародией.
( 0 ) Перестрелки тянут, но сильно подпорчены следующим:
( — ) Катсцены, отбирающие управление через каждые пять минут.
( — ) Катсцены, не дающие среагировать на события, меняющие тебе оружие и приклеивающие в укрытие.
( — ) Катсцены, которые в сумме идут часами.
( — ) Катсцены с ку-тэ-ешками.
( — ) Сейв-Лоад? Не, не слышали никогда.
Итог: Всё вроде на месте, но Кал-оф-Дьюти, прочно засевший в мозгах разрабов для консолечек, сильно раздражает.
как его вызвать у играющих? Кто какие хорошие способы знает?
В чем суть вопроса — когда более менее выстраивается какой-то внятный сюжет в приключении, то некоторые игроки склонны сетовать на рельсы (хотя какие рельсы, если до воплощения в игре весь модуль это набор сцен, которые еще неизвестно как будут использованы). С моей колокольни это выглядит так: чаще всего это следствие того, что одни игроки активны и двигают сюжет, а другие не видят возможности вмешаться своими делами и просто не пробуют этого делать.
Мне в этом немного помогают сцены от самих игроков — после их введения эту претензию более не озвучивают. Но интересно было бы усилить эффект. Например, давать больше отвлеченных с точки зрения мастера завязок — практически не работает: я заметил что игроки в массе своей не склонны всерьез интересоваться тем, что упоминаешь вскользь. Зато это помогает мастеру улучшить описательную часть игры.
Вот почему очевидные вещи доходят до некоторых не сразу — недавно появились новые Worms 3D, наконец такими, какими и надо было из делать: не полное 3D, а трехмерный вид сбоку. Хотя что-то блекло эти новые черви смотрятся, но сам факт — почему так нельзя было сделать сразу, без того ужаса, что был выпущен ранее (хотя Hogs of War мне всетаки нравились, в отличие от старых Worms 3D).
Вот еще в тему — давно уже можно запихивать большой объем видео на диски, так почему так редко стали выходить качественные игры в которых ставка делается не на полигоны, а на видео. Тут же вообще большой простор для экспериментов. И не только о квестах речь (которые всеж-таки пробиваются, но чего-то действительно цепляющего я что-то не замечаю).
Учитывая развитие облачных технологий и интернета в целом (да, в нашей стране с этим все до сих пор плохо, но ведь станет же когда-нибудь лучше) тут даже объем перестает иметь значение.
Вот к примеру — было бы весьма занятно посмотреть на ремейк оригинального Принца Персии в видео-варианте: та же перспектива, только фоны это живое видео, и сам принц полностью отснят. Да ту же первую Диабло переделать — отснять реальные фоны высокой четкости, тот же набор спрайтов для персонажей и заклинаний, только намного более четкий и пожалуйста: конфетка готова.
Я не говорю переносить это в реальную жизнь: тоесть это не «Принц Офиса» и не «Диабло на улицах моего города» — все в меру театрально: костюмы, свет, спецэффекты местами. По сути хватило бы даже заранее отснятых высокодетализированных компьютерных персонажей и фонов, еще и мощности бы остались для чего-то сверх этого (например всякую магию рисовать уже в реальном времени и т.д.).
Серия 2: «По следам Виссариона»
Действующие лица:
1. Тимофей Волков, суровый солдат, обожжённый Войной (
Parkan).
2. Акулина Белова, молодая девушка-медик, оптимистка и материалистка, верящая в Науку (
Katti).
3. Аннушка, девушка из народа, уважающая обычаи предков (
Тинтубиэль).
4. Мишка Ветер, обаятельный одесский фартовый, любитель искать приключения (
Миридин).
Содержание серии:
Читать дальше →