+45.66
20 читателей, 93 публикации

Simple World

Simple World — это Generic Universal Ro лёгкая универсальная игра, созданная Джо Макдальдно (Monsterhearts, Ribbon Drive) на основе Apocalypse Engine.

Черновик перевода здесь. Документ можно (и желательно) комментировать на предмет замеченных опечаток и неточностей.

Черновой вариант в формате pdf.

Материалы для кампании по Planarch Codex

Перевел (местами весьма неточно) часть материалов по планарному кодексу для Dungeon World. Вот, держите. Делайте с этим что хотите в рамках лицензии CC-BY 3.0.

А вот так я собираюсь сделать планарный жаргон. Несколько десятков слов и три-четыре фразы, в которых они употребляются. А конкретный смысл этим словам мы придадим уже на
Читать дальше →

Needlessly complicated AW Diagram

Пока иду споры о системах…
qristoff , ты писал в своем отчете, что механика AW не очень понятна в моментах какой атакующий мув применять и когда.
Я раскопал в своих архивах вот такую диаграмму:
docs.google.com/drawings/d/14tFQ-DceCeoJnm-CN7Jx9FPGJ3eUGXznStsWSZVmPtc/edit
Надеюсь, она будет полезна тебе и не только тебе.
  • нет
  • avatar
  • 10
  • 0

Myrk Words - защитник клана

upd. Формулировки подкорректированы

Защитник клана

Когда дипломатия и джентльменские соглашения подводят, и клану угрожает физическая опасность, твоя задача — встать на его защиту.

Базовая летальность 2, базовая скандальность 1.

Читать дальше →

Старые кантоны I

В этой серии статей я буду выкладывать переводы замечательных примеров кантонов Дита, которые сделал Бен Врэй. Напомню, что это за Дит и что такое кантоны.

Вот город Дит, и в нём заключены безрадостные люди, сонм печальный...
Данте Алигьери, Божественная комедия (1314)

Читать дальше →

Планирование подкаста по про *W



В данный момент, я готовлю запись подкаста-интеревью с А.Ермаковым и П.Берлиным, по поводу AW, DW, прочего *W и мнения интервьюируемых касательно вопросов публикации/развития данных линеек ролевых игр в России.

В связи с чем: Предлагаю задавать «вопросы из зала» здесь, в комментариях.

upd.: В связи с поднятым в скайпо-чате вопросом про "… а не всё ли Snarls уже рассказал в другом подкасте?" уточняю — мой выпуск будет посвящён (в первую очередь) официальной позиции текущих актуальных издателей *W-игр в России касательно всей этой линейки (которая не эквивалентна самому AW). Уверяю вас, разница есть. ;]

And May The Force be with you!

Генераторы

В какой-то момент я порассуждаю о пользе и подводных камнях использования генераторов, списков и таблиц в НРИ. Хотя лучше дооформлю лекцию по импровизации. Но это потом.
А сейчас хотел поделиться своими генераторами, благо обновил их к 23 февраля. Придумал себе дэдлайн, в общем.

Несмотря на то, что на нём написано «Грань Вселенной», отдельные его куски подходят для 1) других PbtA (например, Противники); 2) других игр про космос (например, Планеты); 3) других игр вообще (например, Персонажи
Читать дальше →

Постапокалипсис - ходы для путешествий

Раз уж я тут, могу показать ещё кастомный наборчик для игр, где вы не сидите в одной точке а куда-то движетесь. Когда я в прошлом году водил кампанию, у нас именно так и вышло. Постапокалипсис в чистом виде (как многие считают, и я в том числе) мало подходит для такого формата игры, потому я придумал вот такой набор.
На объективность и универсальность не претендую, моим играм помогало, но твоим может не подойти. Но вдруг пригодится и будет полезным?
Буду рад обратной связи!



Читать дальше →

Обитатели холмов - отчёт об игре

С Игрокона-2018 у меня лежали подаренные Студией 101 «Обитатели холмов», и вот наконец дошли руки игру попробовать. И, т.к. я никуда не тороплюсь, то ниже объёмный текст о прошедшем приключении, с моими комментариями и размышлениями.


Читать дальше →

Проблемы конструктора оружия и брони в Fallout World



Работая над конструктором оружия и брони я столкнулся с проблемой. Текущая реализация конструктора кажется мне черезчур простой и неудобной. Напомню, что сейчас все оружие собирается оп принципу: выбери категорию оружия (холодное одноручное, холодное двуручное, питолеты, винтовки, пулеметы и т.д.), получи базовый урон и тэги этой категории, добавь бонус тэги (глушитель, легкий, лазер, плазма, стельба очередью и т.д.) и штраф тэги (потрепанный, тяжелый и т.д.).

Недавно мне пришла в голову
Читать дальше →