Помощь "Русским ролевым новостям"

Я заметила, что «Русские ролевые новости» после Нового Года запаздывают… Уверена, это связано с занятостью коллектива. К тому же чем дольше затягивается выпуск, тем больше всего накапливается, тем больше надо включить и описать, тем труднее работа…

В общем, я думаю, мы можем помочь, если сами сложим ссылки на происходящее в одно место. Уж скопировать ссылку каждый может, а если каждый положит по одной — то авторам новостей не придётся искать их.

Я сделала такую страницу: Ролевой бюллетень. И уже положила туда немного ссылок, чтобы было с чего брать пример. Если я что-то не включила, что вы считаете важным, вы можете это исправить %) Редактирование открыто для анонимов. Критериев нет, рассчитываю на вашу сознательность. В конце концов, наши ролевые корреспонденты сами разберутся, что брать в выпуск, а что нет.
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 2
  • +10

Хитрый план Джокера

Смотрю анимационный сериал про Бэтмена. В одной из серий Джокер уже было скармливает второстепенного персонажа акулам, но в последний момент передумывает, заявляя, что «тогда у рыбок не будет аппетита для Бэтса». Джокер, конечно, псих. Но можно ведь и с другой стороны посмотреть…

Читать дальше →

Принцесса и Кардинал

То, что несмотря на то, что Кардинал перестал быть кардиналом Аквилона, он и Принцесса продолжали поддерживать связь друг с другом, было известно довольно многим. В один прекрасный день Репортёр, сумев пробиться сквозь охрану и слуг дворца, положил Принцессе на стол доказательства того, что Кардинал плетёт интриги за её спиной. Принцесса внимательно изучила документы и фотографии, после чего уничтожила их на глазах у Репортёра. Тот, однако, не остановился, и вскоре компромат на Кардинала появился на страницах газеты, в которой он работал. Поднялся шум, который только усилился, когда Принцесса категорически заявила, что не верит ни одному слову из компромата на своего давнего знакомого. Это лишь подстегнуло многих приближённых к Принцессе людей пытаться найти для неё новый и новый компромат на Кардинала, невзирая на её настойчивые просьбы не трудиться. Кардинал, видя это, расслабился, убедившись в том, что Принцесса верит ему, и продолжил свои интриги.
Только несколько самых близких к Принцессе людей, вроде Мушкетёра, знают о том, что напрасно Кардинал в это поверил.

Battles



В планах как-нибудь добавить в основную книгу правил по системе разнообразных иллюстраций по сражениям на тактической сетке.
Вот пока несколько тестовых:


Зона охвата приемов РАДИУСА 1

Читать дальше →

Антураж "Untilless"


(не принадлежит Струнам Шпиля)
мир постоянства, коллективных действий и книг-континентов

Этот мир располагается на гигантских квадратных континентах — Библосах — висящих в пространстве рядом друг с другом. Библосы располагаются по разному друг относительно друга, гравитация на каждом из них меняется в свою сторону.
Наиболее населенным считается центральный Библос — Эшдемия. Здесь живут самые разнообразные существа, но все дикие обитатели этого мира это разного вида небольшие книги, порхающие, словно бабочки. Их называют Тысячекрылами. Если на них напасть, то книга защищается, открываясь и выпуская изнутри себя некое создание, удерживаемое белыми светящимися цепями-буквами.
В спокойном состоянии Тысячекрылы собирают и переносят струящиеся по поверхности Библосов письмена с одного континента на другой.

Читать дальше →

Пессимистическая цивилизация, по просьбам трудящихся

Что называется, just for lulz.

Вот у древних майя была такая богиня — Иш Таб. Отвечала за повешенных на веревке. Кто повесился — те сразу в рай. Теперь-то понятно, почему цивилизация загнулась!

Dicecards: The World's Geekiest Dice Bag in a Deck of Cards


Кикстартер с «самой гиковским набором дайсов» — колодой карт, на каждой из которых изображены всевозможные дайсы с случайным числом. Таким образом, колоду можно использовать вместо всех дайсов, просто вытягивая карту.
За 2 фунта получаете пдф, за 8+2 фунта получаете колоду.

The Fractal Prince

On the day the Hunter comes for me, I am killing ghost cats from the Schrödinger Box.
Райянеми вообще мастер начинать. Вторую книгу открываю — и с первого предложения оказываюсь втяунут по уши в повествование. Дебют данного автора, Квантовый Вор, оставил меня взбудораженным и согласным душу отдать за продолжение. И вот, спустя год, Фрактальный Принц на полках. Книга по современным меркам маленькая, впрочем и напрямую зависящая от предыдущей. Не думаю что кому то она хоть в половину будет
Читать дальше →

Как сообщить читателям о методах выражения благодарности

Допустим, вы написали систему или статью, перевели книгу, нарисовали иллюстрацию… В общем, вы сделали что-то полезное для других. Многое из того, что делается в нашем сообществе, ничуть не легче, чем оплачиваемый труд — некоторые даже зарабатывают на жизнь той же самой деятельностью, только в журналистике, игровом бизнесе, бюро переводов… Поэтому некоторые благодарные люди вполне могут посчитать, что и ваш труд достоин хотя бы символического вознаграждения. Но не будут знать, как это осуществить.

Вы можете помочь им, опубликовав в этом блоге описание способов благодарности и давая ссылки на него, когда публикуете свой труд. Это может выглядеть примерно вот так:

Читать дальше →
  • нет