Весенний Ролекон Север: анонс №13!

Кричащие орлы
GameMaster: Санитар
Жанр: военный боевик/horror
Сеттинг: Weird War II
Система: Дневник Авантюриста
День игры: суббота (26.04)
Комната: 9
Время проведения: 17:00-22:00
Число игровых мест: 4

Описание


1944 год, Франция, операция «Оверлорд» получила своё развитие, англо-американские войска с боями продвигаются к Парижу. Вы — солдаты 101-й воздушно-десантной дивизии армии США, элита американской армии. И вот сейчас вам поручают очередное задание: майор вашей дивизии
Читать дальше →

Поход двадцатый. Железное небо

В очередной поход рано утром отправились из Тауранги лучник Ка-тонг, ловкий боец Эрнан, благородный воин Эхтивиль и добрый некромант Элони Паркс. План был простой — выходим из тоннеля, потом идём по пляжу, но не к кладбищу кораблей, как раньше, а в сторону Злого Города. Надели рюкзаки, пролезли в люк, в очередной раз спугнули летучую мышь. Ка-тонг (то есть я) сказал «Хватит это терпеть!», достал свои скалолазные инструменты и как следует обработал скалу, чтобы отродью Аш-ар-азима было неудобно на ней сидеть. Вряд ли это помешает ему снова прилететь, но вдруг повезёт. Ка-тонг думал, что в этом походе им обязательно должно повезти… И действительно, странная удача не покидала маленький отряд на протяжении всего путешествия.

Читать дальше →

Этика игрока (весьма давняя статья)

1. Просто нужно очень любить этот лук…
Всегда кажется, что умение играть – это не так уж сложно. Сложности, которые могут возникать у нас в ролевых играх, связаны по большей части с отыгрышем – с тем, как сыграть правильно и достоверно. При условии, конечно, что мы вообще считаем отыгрыш важным условием игры.
Поскольку каждый автор, сочиняя свой опус, рассчитывает на идеального, идентичного автору читателя, то и я предположу, что наши ценностные установки совпадают. Мы любим ролевые игры, играем ради фана и знаем, что дэнжен – игра на отыгрыш и вживание, а не на выигрыш.
Всё, о чём я буду говорить, – только моё личное мнение. Лично мне эти вещи кажутся бесспорными, но никто не заставляет вас жить по моим правилам.
Теперь, закончив со вступлением, перейдём к сути дела. Я хочу поговорить об игроках. О том, как быть игроком, какую ответственность это на тебя налагает и каковы правила хорошего тона. Можно назвать это этикой игрока.

Читать дальше →

Как водить мелодраму

Доклад с Дангетто-2013.

Этот стиль вождений называют по-разному, и в большинстве случаев названия пренебрежительны: «девочковое вождение», «сопли с сахаром», «соплежуйство» и т. д. Это пренебрежение необоснованно; чисто «мальчиковые» вождения столь же унылы, как чисто «девочковые», а псевдоролевые игры на выигрыш с мерянием параметрами так же неинтересны, как «мясо без скелета» высокодуховных переживаний. Более нейтральное определение – «игра в отношения». Лично я предпочитаю называть этот стиль «мелодрамой».«Википедия» даёт следующее определение мелодрамы: «Жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов». Онлайн-словарь предлагает такое определение: «Драма с острой интригой, с резким противопоставлением добра и зла, с преувеличенной эмоциональностью». Итак, три кита мелодрамы – драма, эмоции и контрасты. Что касается
Читать дальше →

GURPS Российский длинноствол

За-ради привлечения внимания к переводу GURPS High-Tech выкладываю ещё сборки отечественного оружия, на этот раз военные образцы, применяемые в армии РФ и структурах МВД. Невзирая на тот факт, что люди прокоментившие прошлый пост и не слышали о тех видах вооружения, я и для этих стволов не выложу описания. Да, ещё теперь данные на английском.
Вдруг кому-нибудь пригодиться для вождения по современной России или любым военным конфликтам.

Читать дальше →

[Дневник мастера] Как я водил Эзо. Часть четвертая (и последняя)



Ну что ж, вот и пришло время закончить сей долгий рассказ, начавшийся здесь. Этот пост вышел действительно титаническим по своим размерам: в нем рассказ сразу о пяти игровых сессиях – но тянуть кота за хвост дальше я уже не могу, итак на четыре части все растянулось. В общем, приглашаю под кат – но предупреждаю, что там кое-где встречаются кровь и кишки, так что будьте осторожны!

Читать дальше →

Весенний Ролекон Север: анонс №12!

Записки о чудесах
GameMaster: Макс (nephel@ya.ru)
Жанр: Ориентальное фэнтези
Сеттинг: Империя Тан
Система: Дневник Авантюриста
День игры: суббота (26.04)
Комната: 4
Время проведения: 18:00-22:00
Число игровых мест: 6

Описание

Дорога — что она для тебя? Ещё один шаг в следовании Пути? Очередной поворот колеса Сансары? Одна из артерий, по которым течёт рис — кровь Поднебесной? Или она просто отделяет тебя от родственников в соседней провинции?

Кем бы ты ни был, одному в дороге
Читать дальше →

Весенний Ролекон Север: анонс №11!

Восхождение
GameMaster: Лис
Жанр: Готик-панк
Сеттинг: Маги: Восхождение
Система: WoD: Mage: The Ascension, Revised Ed. (2000)
День игры: суббота (26.04)
Комната: 11
Время проведения: 12:00-18:00 + 20:00-06:00
Число игровых мест: 6 + 6

Описание

Мир. Прекрасный мир. Красивый мир. Статичный мир…
Наш мир погряз в лени, желании комфорта, удобстве!
Окружающие нас люди не желают куда либо стремится, они хотят только удовлетворить свои желания!
Но мы не они! Мы — те, кто видит больше
Читать дальше →

Весенний Ролекон Север: анонс №10!

Однажды в Оксфорде
GameMaster: Денис Ибраев
Жанр: Сатирический детектив
Сеттинг: Современный Оксфорд
Система: СЫЩИК
День игры: суббота (26.04)
Комната: 12
Время проведения: 13:00-22:00
Число игровых мест: 6

Описание

Современные студенты. На что может натолкнуть их желание наживы? Маленькие гении, или неопытные дилетанты, которые взялись за сложное дело? Или же, желание наживы здесь не причём, и они совершают преступления ради какой-то своей великой цели?

Но однажды во время
Читать дальше →

GURPS круг смерти.

В одном далеком мире долгое время бушевали схватки и войны. Во время очередного перемирия правитель города-государства Вирант предложил всему миру Пари с большой буквы. В Виранте состоится турнир на арене, турнир между лучшими воинами всех стран. Победитель получит славу и богатство, а победитель во всех трех номинациях получит право указать Виранту союзника на следующую войну. Ограничение лишь одно — победитель должен был не быть магом. Тотчас же в город устремились всевозможные искатели
Читать дальше →