Краткий синопсис нашего кампейна по 7-му морю. Начало.

Том I. Повесть о дипломатическом спецназе


Или удивительные и поучительные приключения вендельского негоцианта сотоварищи в далеких островных колониях.

Авентюра первая.

О том, как наши герои: Господин Ларс ван Вермескеркен, негоциант, г-н Максимилиан фон Вюнц, его телохранитель, мадам Беатрис де Сен-Лан, маркиза де Лоррен, Игнасио Рамирес, корабельный врач и Моррис О'Шейн, помощник канонира, отправились в морское путешествие, и о том, что случилось с ними по дороге.

Корабль попадает в ужасный шторм, а затем ввязывается в морскую баталию, из которой выходит победителем благодаря искусству канонира Морриса. Наши герои спасают из моря и недавних союзников, и противников, проявляя милосердие ко всем, без разбора национальностей.
А также о первой серьезной ссоре господина Ларса и маркизы относительно судьбы спасенного кастильского капитана.


Читать дальше →

Project Adela - Секретный концепт.



Вчера с Гарретом обсудили по скайпу «Аделу». Проект забавный и на редкую (к сожалению) тематику. Из множество других Sci-Fi проектов, игру будет выделять идеологическая ориентация (будущее в духе Освальда Мосли) и оригинальный театр боевых действий. А еще Гаррет обещал девушек в униформе. Много.

Длительность разработки Гаррет оценивает в 6 месяцев при условии параллельных работ над Great War. Вероятная дата старта разработки следующая неделя. Согласно новой доктрине анонс произойдет после того, как книга будет написана на 75% (ориентировочно в середине зимы).

Недоразумение, однако!

Оказывается, у нас не было блога по 13-му Веку. Непоря-а-аадок, исправляю.
И делюсь ссылкой на маленькое приключение, которое вчера нашел Snarls-at-Fleas , за что ему поклон и совушек. Вот оно.
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +5

Профиль ролевика

В первую очередь, эток Коммуниздию обращение, но и к общеимажинарской пользе.

Есть ли возможность (в други сетях, знаю, есть, но есть ли у нас?) в профиле отслеживать социальные связи более подробно, чем просто «френды»?
Исключительно клево было бы создавать взаимоотношения вроде "сейчас водится у того-то" или "сейчас водит того-то".
В сочетании с возможностью указать в профиле "ищу игрока/мастера/группу", ввести (может даже формализовать!) игровые предпочтения, и, главное, отфильтровать в соответствии с этими критериями — это был бы бесценный инструмент для поиска игроков, знакомства, социализации, и вообще достойный апгрейд Имажинарии!
  • нет

База ведущих Ролекона

Дорогие друзья!
Ролекону уже больше года, и за это время он обзавёлся значительным количеством постоянных посетителей и ведущих. Поэтому мы решили составить базу ведущих, которые постоянно водят на Ролеконах или водили хотя бы один раз, и разместить её на сайте. Причины тут две: во-первых, страна должна знать своих героев, во-вторых, наличие базы позволит нам оперативно связываться с ведущими и улучшить качество организации наших мероприятий.
Просьба всем ведущим, которые участвовали в наших мероприятиях, указать в данной форме следующую информацию:
  • Никнейм
  • Имя и Фамилия
  • Электронный адрес
  • Мобильный телефон (эта информация будет доступна только организаторам!)
  • Другие способы связи
  • Участие в Ролеконах (Ролекон 11,12; Мини 1,2,3,4,5)
  • Предпочитаемые системы и сеттинги
  • Дополнительная информация

Дневник РРИкона Мини: Выбор игровых зарисовок.



Итак, начался самый сложный период подготовки к фестивалю РРИкон Мини. А именно период выбора тех игровых модулей, которые я повезу на фест.

Но сначала вспомню, как я выбирал модули к прошлому РРИкону Мини. Как бестолочь, вот как. Не ознакомившись с форматом мероприятия, я решил взять 14(!) модулей по Миру Тьмы. Мда, орги сказали мне, что я «неправ». И я выбрал 2 больших модуля по Миру Тьмы. И один маленький модуль по системе Ризус, в жанре сатирического фэнтези.

У модулей по Миру Тьмы интересная история. Вообще, я на РРИконе их так и не поводил, так как у меня не было игроков. Я готовился к этим модулям целую неделю, а в итоге не сводил. Расстроился, что говорить. Правда, потом я один из этих модулей начал водить уже в домашних условиях, и вожу до сих пор (это 4 сессии, и мы ещё не доиграли, на РРИконе я бы конечно лоханулся...).
А вот модуль про сатирическое фэнтези по Ризусу прошел просто замечательно. И хотя я его готовил как запасной вариант, он стал моим основным. После сорвавшихся из-за отсутствия игроков основных модулей по Миру Тьмы я вложил все силы в него. Игроки мне даже в конце похлопали. И хотя я допустил кучу жутких ошибок, я очень рад.

Спасибо всем, кто играл тогда у меня в «Древнее Знание». Это было круто.

Но теперь РРикон Мини будет всего один день. Сначала моё внимание было распыленно между десятками систем и сеттингов. Но отфильтровав в ходе долгого внутреннего анализа то, что я действительно хочу водить (да кого я обманываю, я просто кинул дайсы:)), я получил «охоту на монстра» и «новый мир». Интересно…

И ура, Андрей Макаров разрешил мне водить на РРИконе Мини пони (это подозрительно...)! Так что, скорее всего, я возьму два модуля. Один по МЛП и ещё какой-нибудь. Так что ждите следующих анонсов!

Ну а я пошел спать.