Как создать маньяка



Автор: Gekant
Ссылка на оригинал статьи


Хороший, обстоятельный мануал по пошаговому созданию маньяков. Мне кажется, очень пригодится при подготовке игр «детективно-хоррорного» жанра.

Время от времени каждому хорошему мастеру может понадобиться хороший маньяк. Не тот, конечно, который ждет нас в нашей собственной подворотне в нашем собственном городе в реальной жизни, а тот маньяк, за которым в вашей игре могут славно поохотиться приключенцы, поймать его в итоге на крючок, освободить
Читать дальше →

Кто на новенького?

Перевод: Alquin
Автор: Джейсон Нельсон (Jason Nelson), оригинал статьи на www.wizards.com


В каждом увлечении, каждом времяпрепровождении, в каждой области интересов есть люди, знающие все входы и выходы. Однако хобби — это не просто занятие определенной замкнутой группы людей — если бы это было так, оно бы вымерло со всеми своими поклонниками, поскольку знание не было бы передано. Подумайте, как выглядела бы игра, если бы никто не смог пройти отбор на сессию! Скоро все забыли бы о
Читать дальше →

2 дня до Северного Ролекона

Уже в эти выходные!


12 комнат, Большая морская, дом 19
Первый и пятый этажи — территория Осеннего Северного Ролекона

Делимся важной информацией для всех желающих прийти:
1. Начало конвента в 11:00. Но мы рекомендуем приходить к 10:00-10:30, чтобы успеть зарегистрироваться, найти своего мастера и приступить к игре сразу же после открытия.
2. Ещё раз напоминаем: вход на конвент — 550 рублей (чай, кофе, печеньки включены), однако пятый этаж идёт по тарифу 150 рублей, в которые входит
Читать дальше →

Регистрация

Регистрация через сайт Ролекона доступна всем желающим! (http://rolecon.ru/rolecon-north-24nov-13/).
Все игры выложены. Забронированные места учтены.
Если Вы уже зарегистрировались через гуглтаблицу, то перерегистрация на сайте не нужна!
Выбирайте удобный для себя формат: или таблица, или сайт!

Всем чудесного дня и солнечного Петербурга
Читать дальше →

5 Методов Действий Настоящего Злодея

Перевод: Finitumus
Оригинал: Где-то на www.roleplayingtips.com


1. Проводить многочисленные несмертельные нападения

У моей новой злодейки недостаточно ресурсов, чтобы уничтожить партию, реализуя при этом другие свои планы. Так что она вынуждена использовать мелкие, несмертельные, но раздражающие пакости, подобные комариным укусам, чтобы персонажи как можно меньше ей мешали.

Примеры таких пакостей?

— Пусть ее приспешники уничтожают слабейших союзников партии (всех этих 0-level
Читать дальше →

ДнД и Артуриана

Я постараюсь, чтобы рубрика «Неизвестное, но интересное» продолжала выходить дважды в неделю — по крайней мере, до тех пор, пока у меня ещё будет о чём рассказать.

Сегодня в выпуске Вантала расскажет об одной из своих самых любимых тем, если не самой любимой… нет, не об Огромных Боевых Человекоподобных Роботах. А о благородных рыцарях в сияющих доспехах. Предметом рассказа будут две ДнДшных книги, посвящённых артуровским мифам, — Relics&Rituals — Excalibur от Sword&Sorcery Studios и Legends of Excalibur от издательства RPG Objects.
Читать дальше →

24-е ноября: анонс шестой!

6: Уффингтонский Дракон

Gamemaster: Digital Wizard (wizard.digital@gmail.com)
Сеттинг: Savage World of Solomon Kane.
Система: Savage Worlds (Дневник Авантюриста).
Количество игроков: 4 человека (плюс-минус).
Время проведения: 11:00-15:00.

Описание


Английская глубинка, где-то в районе 1600 года от Рождества Христова. Рядом с ничем не примечательной деревушкой Уффингтон находится вырезанный в склоне холма огромный рельефный контур какого-то существа. Официальные летописи утверждают, что
Читать дальше →

24-е ноября: анонс пятый!

5: Оскал надежды
GameMaster: Uhek
GameDesigner: Rinoka
Сеттинг: Космос, вестерн
Система: GURPS 4.0 (знание системы необязательно)
Количество игроков: 4 человека включительно
Время проведения: 13:00~20:00 (перерыв при необходимости)

Описание


Жанр: Философский adventure

Вместо неизведанного континента — космос, а вместо прерий — планеты. Но это лишь декорации, где человек раз за разом повторяет то, что когда-то случилось. Жестокая реальность сталкивает людей, заставляет брать их в
Читать дальше →