24-е ноября: анонс десятый!

10: Побег из Мос Шууты
GameMaster: Millenium
Сеттинг: Star Wars
Система: Edge of the Empire
Количество игроков: 3-4
Время проведения: начало в 14:00 и до победного (~6 часов игры).

Описание


Давным-давно в далекой галактике…

Идет гражданская война. Галактическая империя борется за контроль подавляя все новые и новые восстания. Это тяжёлое время для мирных граждан и прекрасная возможность для отступников, контрабандистов и солдат удачи всех мастей.
А тем временем, на планете Татуин
Читать дальше →

Семейные ценности Журавлей


Анонс игры на Ролеконе-мини XI, 30 ноября.

Сеттинг: Изумрудная Империя, до войны Кланов.
Система: Legend of the Five Rings 4-я редакция
Жанр: детектив, самурайская драма, мистика

Описание:

Вновь зима пришла в земли Изумрудной Империи, и по хрустящему белоснежному покрову спешат самураи на Зимний Двор. Кто гордо и важно, в столицу, кто грустно с тоскою — в опалу. А кто-то, с надеждой, в земли Журавлей. Где в белокаменном замке держит двор прихворавший дайме с дочерью на выданье,
Читать дальше →

[Rogue Trader] Советы по созданию сэндбокса

Привет всем!

В условиях того, что играть у меня никак не выходит, но свободное время кусками бывает (особенно как ни странно на работе, лол) я продолжаю работу над своей идее кампании по Rogue Trader по правилам BC/OW.

Основу механики я уже для себя очертил, понатырив идей у разных забугорных джентельменов (переделка карьер под механику OW например), а вот с написанием тру-сэндбокс кампании у меня есть проблемы.

А именно — вот смотрю я на Коронус Экспанс, и даже не знаю с чего мне к
Читать дальше →

Требования к сеттингу для Южного Края

В этом топике я хочу собрать требования, предъявляемые к сеттингу и его проработанности, чтобы в нём можно было играть в игру типа Westmarch.

Очевидно, что ему нужна сеттингоидея (таких у нас много), но при её отсутствии сойдёт и «генерик фентези».

Также очевидно, что ему нужна карта, по крайней мере той территории, куда могут отправиться игровые персонажи.

Ему нужен монстрятник и таблицы случайных (или даже траектории или локации неслучайных) встреч. Судя по всему — частоту встреч
Читать дальше →

Ukoz by night

Или в продолжение темы национального колорита; в данном случае — понятно какого сеттинга.

Это сайт Охотников на вампиров, обнаруженный мной во время очередных прогулок по Сети.

Не знаю как кому, но для меня, как для человека, некогда занимавшегося веб-разработкой, сайт Охотников на «геймерском» домене clan.su (для конспирации, не иначе), сдобренный элементами веб 1.0 а-ля «ностальгия замучала», ничуть не менее колоритен, чем готические
Читать дальше →
  • нет

Видеозаписи презентаций поектов Indigo games

Игры «Королевство Ничто» и «Теперь я не забуду» на имаджинарии представлять уже излишне, а вот на минувшем РРИконе их презентации были очень к месту.Выглядело это примерно так:



За обработку видео (и за РРикон) благодарим Андрея Макарова.

Опять же, если кому-то понадобятся файлы самих презентаций, вы можете взять их здесь и
Читать дальше →

Теория вероятностей и неудачники

Вчера, играя в форумную игру, я кидал дайсы (пытался попасть из дробовика по гигантскому кальмару, если кому интересно). Мне нужна была 6-ка на д6.
Я кинул два кубика – и не попал. Бывает — подумал я, — перекину.
Я кинул еще десять кубиков – и всё равно не попал. Я неудачник – подумал я.

Абстрагировавшись от кальмара, я прикинул вероятность произошедшего – 11%, довольно существенная (и больше, чем вероятность крит.провала при тех же статах) – так что объективно считать себя неудачником не
Читать дальше →

Мысль о шутерах

Сказанное ниже может оказаться банальностью, но я эту мысль сформулировал только недавно.

Я вдруг понял, почему у меня дёргается глаз, когда я вижу в современных и не очень шутерах предметы и элементы интерьера, переливающиеся ярким светом, что должно, по замыслу авторов, показывать, что игрок может эти объекты поднять или использовать. Почему меня откровенно раздражали внезапно возникшие в трейлерах к предпоследнему, кажется, Splinter Cell силуэты Сэма Фишера, обозначавшие место, где его последний раз видели враги, и подсказки, написанные на стенах большими белыми буквами. И почему у меня снова дёргается глаз, когда персонаж 3D-шутера начинает видеть красные треугольнички над головами врагов или самих врагов, когда те находятся за препятствиями.
Читать дальше →