0.00
2 читателя, 63 публикации

Особая, духовная магия оборотней. Часть I - Дары и Покровители.

Все по той же причине предела в 50 000 знаков, выкидываю часть про Гнозис и магию оборотней отдельно, и продолжаю писать фигню.
В какой-то момент я даже сделаю этой штуке оглавление вероятно.

Читать дальше →

Еще немного (недо-) оборотней

Когда-то после знатного волкосрача на вод.су, я решил написать своих оборотней с маджонгом и гейшами.
Они себе лежали тут же, в моем блоге, а вот седня меня что-то ударило дописать к ним полу-супернатуральных ребят, а-ля аколиты из МтА или гули у вампиров.
Обычно я бы это добавил в оригинальный пост, но туда уже не лезет ибо максимальное количество знаков.
Написано в моем коронном стиле возбужденного несения чепухи и махания руками, because fuck you.


Читать дальше →

Старгейт: Библия

Давно уже, на задворках моего больного сознания люркает духовный и соборный Ванталасеттинг.
Человечество продвигается по технологическкому пути развития, выходит в межзвездное пространство, будь то через гиперврата или на космических кораблях, и встречается наконец с братьями по разуму.
И узнает что библейская история мира — на самом деле верная. Что во всех мирах и на всех планетах перед каждым разумным видом вставал всегда одни и те же выборы.
Только вот реагировали они на это по разному.

Читать дальше →

Шипы и Башня - Эдинбург в Мире Тьмы

Когда-то я (разумеется с товарищем Зохри) планировали сделать кроссоверную игру между CtL и MtAw, основанную на случайно брошенной мной фразе в запале дискуссии и втором самом красивом городе мира.
Игра не взлетела — мы зависли в деталях и не нашли вдохновения, но сегодня я наткнулся на сеттинг и понял что я был гениален а сеттинг — офигенен. Ну, та его часть которая написанна как минимум.
Поэтому решил его сюда запостить, что бы поделится с людьми тем что я когда-то написал.
Как всегда — я
Читать дальше →

Старые персонажи

Раз я сюда складирую свои старые материалы, подумал скинуть сюда своих старых персонажей — каких найду.
Пост будет потихоньку пополняться, по мере продолжения археологических раскопок на старых винчестерах, форумах и онлайновых файлохранилищах.
Как всегда, все желающие могут высказать свое мнение, пока это мнение является обоснованной критикой или необоснованной лестью.


Читать дальше →

Герою должно повезти

Когда мы открываем книгу, чаще всего мы знаем что главный герой в конце концов победит. Он — хороший парень, его противники — парни плохие, и поэтому как бы автор не силился убедить нас в обратном, пусть даже иногда мы ему верим, на каком-то уровне все мы знаем что протагонист в конце концов получит свой хэппи энд.
Не всегда, разумеется, но чаще всего это так.

Но что бы произведение получилось хорошим, герой должен свою победу заслужить. Пройти через огонь, воду и медные трубы, выжрать свой
Читать дальше →

Сеттинг Генезиса - быть или не быть?

Вопрос:
Я писал краткий (и недоделанный) отчет по игре «Генезис» которую я вел два года назад.
С тех пор, на меня временами накатывают идеи для НПЦ, предметов, мест и событий этого сеттинга которые я пишу тут.
Сегодня, когда я приближаюсь к круглой цифре в 200 персонажей, я подумал — будет кому-то интересно если я оформлю это в полноценный сеттинг?
С картой, таймлайном и прочими
Читать дальше →

Участок необыкновенных джентльменов РПГ

Система/Ванталосеттинг пришедший мне в голову после обсуждения полицейских процедуральных сериалов.
Мы все знаем такие сериалы. Он — расхлябанный писатель, она — крутой коп. Он гениальный детектив, его друг — ветеран войны и медик. Он — маг, вампир, экс-супергерой, мошенник, невидимка, каннибал, бессмертный, андроид или солдат «дельты» с чипом в голове, она — зомби, говорит с призраками, антрополог, ученый с пятью докторскими дипломами. Вместе они раскрывают преступления!

Читать дальше →

Mortal Charms - sparks stolen from fires of gods

Опять же для игры морталами хотелось бы сделать мортальные Чармы — не обязательно деревья как у экзальтов, но и не то убожество которое есть сейчас в стандартных экзальтах.
Очевидным образом персонаж теряет все мортальные Чармы если получает Возвышение или любой другой темплейт с собственным Чармсетом, получая обратно опыт или превращая Мортальные Чармы в Чармы соответствующего сплата в тех случаях когда есть подходящие.


Читать дальше →

Mortal Martial Arts - kicking ass the human way.

Почитывая Деяния Кейна, я, не без воздействия тов. Zohri Moro принял решение поиграть по похожему сеттингу. Лоу Фэнтези, паралельные миры и холодные ублюдки которые бьют морды и умирают интересными способами под аплодисменты толпы моральных уродов.
Что там можно не любить?

Для системы и сеттинга мне вполне подходят Экзальты 2, но внезапно выяснилось что кроме собственно Чармов и супернатуральных боевых искусств, у обычных плейн-ванилла морталов нет практически никаких комбатных опций, что
Читать дальше →