Об игротеке: с запозданием и коротко

Осталась масса положительных впечатлений. Признаюсь, на игротеку я пришел в несколько скептическом настрое и ожидал, что будут проблемы с наличием игроков. Довольно быстро мне довелось убедиться в своей неправоте.

Читать дальше →

планы

хочу поводить/поиграть в ближайшее время по следующим вещам (а победителя опроса постараюсь привезти на ролекон)
если кто-то хочет в это поиграть (а еще лучше поводить) — знайте, что я заинтересован
ссылки на все хаки есть в этом списке

Вопрос по "Голубому Холоду"...

Я вообще некоторое время назад хотел полностью убрать у летающих островов такую вещь, как раскалённое ядро — и, следовательно, тектоническую активность как таковую. Но это значит, что никаких землетрясений (кроме случаев столкновения островов), никаких вулканов, никаких гейзеров и горячих источников — и, кстати, никаких макуауатлей у аборигенов Мурэриэтана, потому что обсидиан-то имеет вулканическое происхождение (разве что сделать их кремневыми).
А почему я решил лишить островов тектонической активности? Дело в том, что я решил сделать их более-менее плоскими, — а какое может быть раскалённое ядро у плоского блина? Можно было сделать их сферическими, но тогда это изменит освещённость островов в зависимости от того, какая их сторона повёрнута к солнцу.
Читать дальше →

Мож пригодица кому-нить для саважей

Наперегонки со светом

Давеча я наткнулась на интересную и оригинальную игру A Slower Speed of Light. Уже прочтение краткой аннотации произвело на меня сильное впечатление. Я просто обязана узнать, что это такое! Что меня так заинтересовало? Ну, во-первых, игра разработана лабораторией компьютерных игр в Массачусетском технологическом институте. Из этого следует во-вторых — игра содержит немалую долю научности, хотя бы потому, что наглядно иллюстрирует действие теории относительности Эйнштейна в условиях постепенно снижающейся скорости света.

Читать дальше →

D&D как инферноинструмент иудопропаганды сатаноканнибализма

Последнее время я создаю новые темы на ролемире и имажинарии — и начинаю жалеть об этом после первого же ответа в них. Но если бы не последняя моя тема, я не увидел бы этой дивной цитаты:
Известны компьютерные игры, акцентирующие тему каннибализма. Такова, в частности, игра «Пещеры и Драконы», участники которой разыгрывают нечто вроде охоты друг за другом обстановке, воспроизводящей стереотипы квази-Средневековья. Правила игры предписывают роли, характер которых оговаривается в руководстве: так, например, «Грабители нападают на людей, избивают их и съедают часть своей добычи. То, что им не хочется есть, они загрязняют своими экскрементами. Люди-ящерицы являются всеядными, но предпочитают в качестве еды употреблять человеческое тело. Поэтому они устраивают ловушки для людей, сажают их в темницы, а всю добычу (в том числе мертвых) приносят в свои норы для жуткого пиршества» 40.

40 Цит. по: Стеффон Дж. Сатанизм и новое язычество. С. 51.

Читать дальше →

Еженедельное

Поскольку обещал писать сюда всякие мало-мальски интересные гадости, а в голове вертятся только неинтересные, то поделюсь всем, что хоть как то относится к чудесному миру игр (и совсем даже не только ролевых) и затронуло меня за последнюю неделю.

1. Remember me свежесворованная на соню плейстейшон (не волнуйся, пекабоярин, на твой ИВМ она тоже уже украденна и выложенна на трекер добрым Вованом) очень знаете ли странная. К прикольному квесту про монтаж воспоминаний добавили зачем то бои и
Читать дальше →