И вот собрались однажды под дубом на перекрестке Ветров...

Так как я люблю Кашевар нежной любовью, но у меня никогда не хватает Смелостивремени, чтобы в нем поучаствовать, все выложенные приключения я обычно прочитываю в первый день, чтобы побрюзжать по поводу отсутствия модулей для ВтМ очень тщательно, сразу примеряя, смогу ли я их поводить либо адаптировать под свои текущие игры. В чятике я пообещал написать развернутый пост, основанный на моих впечатлениях — и вот он перед вами.

Наследство Сэмюэля Бейкера.
Так как в последнее время я изредка
Читать дальше →

«А где бабочка?» — огромный отчёт по игре Doctor Who: AITAS

Вступление
Чуть больше недели прошло с того момента, как мы закончили игру по DW: AITAS. Это был мой первый опыт в рамках данной системы, и опыт определённо положительный. Я пока отложу в сторону впечатления от самих правил (я посвящу этому отдельный пост), но в отчёте я всё же планирую сфокусировать внимание на некоторых системных элементах и деталях.
Найти игроков на пробное мероприятие было несложно, особенно на фоне выхода Юбилейной серии сериала. Я написал в красноярскую группу
Читать дальше →

Малолетние кхорниты череп бронзовый нашли

Система: WHRP40K Black Crusade
Модуль: Добыча огня

Отчет о проведенной игре с последнего Ролекона. Да я немножко запоздал с ним, но лучше поздно… Мною проведенный модуль был второй попыткой поводить то, что я сочинил для питерского Ролекона в этом году (который в марте проходил). К этому разу я учел все предыдущие ошибки и сырганным остался доволен, хотя опять — катарсиса не случилось.

Фабула приключения осталась той же:
Читать дальше →

^(;..;)^ История тремерства в Москве

Рискуя получить огромное количество люлей за попрание каноничности, я приступаю к описанию тремеров. Писать про них мне будет особо сложно в силу кланового проклятия, известного как идиотизм. Чтобы преодолеть его, я изменю форму рассказа и начну сильно издалека, чтоб хорошенько дать понять, как тремеры завелись на Руси Святой.

Читать дальше →

"Нифльхейм" - киберпанк\нуар\триллер

О чем речь? Игра в стиле нуар, действие которого разворачивается в «недалеком» будущем. Генетические эксперименты, высокотехнологические импланты, экстрасенсорика и корпорации перекликаются с мистикой.
Игра рассчитана на похождения игроков в нескольких основных стилях: Детектив, боевик, мистика, триллер.

Зачем это здесь?
Лежит здесь для моего удобства и работы над сеттингом.
Ну и: «Объективная критика и просто приятная беседа о судьбах искусственного мира».
з.ы. Грамар наци могут
Читать дальше →

Пара слов про волшебные чайные посиделки

Во-первых, этот странный термин — MTP используется для обозначения подхода, когда мастер имеет полный и неограниченный контроль над игровым миром. Без влияния умений персонажей или бросков кубиков.
Тут можно заметить одну особенность — такое определение говорит о явлении в целом, и не позволяет говорить об «элементах MTP». Ясно, что в любой НРИ с мастером, этот самый мастер имеет куда больший контроль над общим воображаемым пространством (далее — ОВП), чем игроки. И чисто механических способов управления у него тоже много больше. Но это не «элементы MTP», это просто часть игры, которая в вырожденном виде и будет так называться.
Читать дальше →