Пятнадцать этажей боли.

Традиционные цитатки с последней сессии.

— Ваши действия?
— Ищу палку.
— В высокотехнологичной киберпанковой лаборатории?
— Резонно. Ищу кибернетическую палку. © Регулярная рубрика «Диалоги с Цыганом»

— Мы будем проверять каждую дверь. Как выглядит эта?
— Рядом с ней есть табличка «Доктор Генри...». К сожалению, полное имя доктора узнать не удастся — правая часть таблички то ли оторвана, то ли откусана.
— Ну, может и не каждую. Стюарт, скажите, как на двери будет написано
Читать дальше →

Внезапно, зомби

Пришла че-то в голову идея. Решил записать.

Хоумрул для игры в зомби-апокалипсис. Подходит для любой системы с боевкой при некотором допиливании. Выглядит так: при генережке персонажа мастер назначает (броском кубика или еще как) этому персонажу число инфицирования. Назначает в секрете от других игроков (т.е. число знают только этот игрок и мастер). При любой атаке зомби, если на броске выпало ровно это число, персонаж инфицирован и скоро (насколько — зависит от сеттинга) превратится в зомби.
Читать дальше →

Еще один способ вести записи по компании

Недавно мы начали проходить Starter Set DND 5e, и я реализовал свою давнюю задумку — немного скрестить настольность и интерактив. Вот что из этого вышло: dnd-5e.zem55.org/
Если интересно как это сделано, то прошу
Читать дальше →

На осадном положении! (Приключение)

Меня часто ругают за то, что к «Лабиринтам и Минотаврам» выходит слишком мало приключений на русском языке.
Автора оригинальных правил — Оливье Леграна, ругают за то, что написав приложение «Правила войны» для проведения массовых сражений в мире Мифика, он не удосужился найти этим правилам применение в игре.
Наконец, нас обоих ругают за то, что обещанный ещё в прошлом году официальный журнал игры — «Минотавр» за номером 12, похоже так и не появится до нового года…  



Чтобы немного
Читать дальше →

Morroшind united

Речь идет опять об одном из моих проектов — FATE Core конверсии Морровинда. В общем, я посчитал, что хватит уже, пора бы скомпилировать все в один файл, и сварганил его. К употреблению готово, можно начинать играть.

Данмер различает до 50-ти оттенков серого

Всем привет. На ночь глядя порадую очередным вбросом на тему моей конверсии Древних свитков под ФЕЙТ: организации Вварденфелла, как местные, так и понаехавшие — приложены к посту пдфом.
Вкратце расписан бэк, как организации могут решать проблемы между собой (свои умения) и что они дают своим членам (в основном, трюки). В связи с этим вопросы:
1) Стоит ли прописать стресс у каждой организации? Назвать его «Влияние», например. Чтобы можно было посылать войска прямо друг на друга и делить
Читать дальше →

Конфликт ожиданий и сюжетной необходимости

… Давным давно, в далекой галактике жили-были три товарища — журналист, гвардеец и fixer. Случилось так, что попали они под маховик политических репрессий.

Fixer посмел обыграть в карты высокопоставленного чиновника, журналист не того в пешее эротическое послал в прямом эфире, гвардеец отказался стрелять в мирную демонстрацию.

Познакомились они уже на тюремном корабле по пути на бессрочную каторгу на планету Терронус.

Как бы то ни было, до Терронуса они не долетели. Буйные
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 23
  • +9

Возвращаясь к двоеверию

Итак, идея такова. Допустим, есть псевдославянский сеттинг времен домонгольских, где особенное внимание уделено религиозному аспекту — двоеверию. Таким образом, в зависимости от выбранной веры, язычества или христианства, герой получает ряд способностей, то есть выбирает один из классов, связанных с его мировоззрением.
Читать дальше →

Это отвратительно. Вам следует прекратить, пока меня не вырвало.

Я все-таки решил высказаться по поводу текущей ситуации, люблю иногда порефлексировать, знаете ли…

Активность Арриса не изотропна: есть дельные посты, есть откровенная хуйня, есть неправота, а есть нейтральный контент. Чего-то больше (обычно, 2-х и 4-х пунктов списка), чего-то меньше, что-то вызывает желание развидеть это, или набить ему морду, или прогнать к чертям, но что-то и не вызывает. Тем не менее, критическая масса недовольства накопилась, и нашлись люди, готовые с ним бороться до конца. Виноват ли в этом Аррис — только лишь отчасти, так как я, например, будучи осведомленным о его деятельности, не собираюсь его минусовать тотально, как и еще пара сотен пользователей. Значит, проблема еще и в людях, которых Аррис задолбал.
Читать дальше →

Производим настройку игроков

унесено со стены

Аррррр! Ну почему у нас хорошие сессии получаются только через раз? Прошлая была зашибись, а сегодня всех внезапно покусала какая-то трава развесистая, и мы больше ржали нам оффтопами, чем играли.
Firkraag

Читать дальше →