Ищу игроков для игры через сеть

Хочу провести небольшой модуль через инет (Skype +Maptool )
Собственная игровая система (ни чего сложного) и сеттинг (дарк фентази с низким содержанием магии, культурой уровня от примитивного, до раннего ренессанса в зависимости от региона)
Игроки, обращайтесь сразу в скайп:
Читать дальше →

Есть в парке мвене черный пруд

Вообще говоря, мы хотели написать в этот четверг текст про практики реколонизации в Священном царстве. И мы, конечно, это сделаем. Но поняли, что перед этим нужно хоть что-то написать о титулах и вообще дворянстве в Священном царстве.
Кроме того одна из наших читательниц задала вопрос о том, есть ли в Тейне виконты. Хотя ответ на этот вопрос отчасти содержится в «Порохе и хлебе», он тоже явно требовал подробной проработки.
Так что мы решили перенести текст про Священное царство на следующий
Читать дальше →

Альтквартира

С упорством, достойным лучшего применения играем этот модуль. По совести говоря, за три года он уже протух, и из него лезут нурглинги.

И я себе очень не нравлюсь как мастер. Видимо, надо сделать передых, пописать тихо-мирно Ночную Москву…

РРИкон - what happened?

Заходил на сайт — написано, что проект приостановлен. Кроме того, до пушистых ушей Commander-а доползли глухие слухи о том, что новая команда состоит из большого числа людей (пост-советской молодежи). Молодежь, ест-но пытается выяснить кто из них главный. Как следствие в ролевой Речи Посполитой царит бардак и шатание, а дело вперед не идет.

Кто-нибудь может рассказать, что там, в конце-концов,
Читать дальше →

О ваншотах и длинных компаниях

Мне понятно, когда короткие приключения играются с незнакомыми людьми или для теста системы. Но, если я верно понял, системы, активно продвигаемые на этом ресурсе, предполагают отсутствие кампании (Фиаско точно), в чем смысл? Это уже ДОТА какая-то — только прокачался, нужно начинать
Читать дальше →

ФениксРПГ, Вантала-стайл

Коль скоро я прошёлся по ФениксРПГ, я бы хотел рассказать, как это сделал бы я.
Грубо говоря, если мы объявляем главной фишкой сеттинга возможность для игроков принять участие в его создании, то я так думаю, что именно эту возможность нужно развить во все поля.

То есть каждый игрок имеет право — и обязанность — создать для своего персонажа некий кусок сеттинга.
Читать дальше →