(Объявленный астрологами день Ванталы кончился, и я могу постить сколько угодно).
Вот я зуб даю, что сегодняшние ненавистники Мира Тьмы знать не знали о том, как же там система мешает играть, ровно до тех пор, пока не услышали Слово. И Слово это сказал Рон Эдвардс, и рек Он, что Мир Тьмы — плохая, плохая, плохая игра! А Сорцерер — хорошая, хорошая, хорошая! И услышали они Слово, и тотчас же отринули эдвардсомерзкий ВоД и сожгли рулбуки его вместе с ведродайсами и обратились ко свету.
А разгадка одна. Культ Рона Хаббарда Эдвардса — это тоталитарная секта, учение которой зиждется на том, что если реальный игровой опыт противоречит Теории, то тем хуже для этого опыта. Даже если это опыт самого адепта теории.
Вот только зуб давать бессмысленно, потому что они ж всё станут отрицать — и соврут за милую душу…
С 20-го по 24-ое буду в Москве.
Доступен для развиртуализации, прогулок, бесед, распития чая и прочего рома с джином.
Кстати, кто-то из москвичей обещался меня поводить ;-)
Ну вот, теперь я не могу отвязаться от идеи «своего Мира Тьмы с таро и вампами» (в обоих смыслах), в котором партия из вампира, оборотня, мага и смертного не является чем-то не то чтобы из ряда вон выходящим, а вообще нестандартным…
*бегает кругами*
Если это имеет какое-то значение в тексте почти нет картинок.
Ну и это просто тупо дополнительная работа. Мне ее делать лениво, но если надо будет сделаю.
так и быть, выскажусь, хотя и не хотел
оскорбление сродни пистолету
представьте себе обычную русскую народную драку
пока обе стороны понимают, что это обычная драка, все более-менее безопасно
да, возможны синяки, ушибы, мелкие травмы, но все в целом понимают — это игра и у нее есть правила
но вот кто-то достал пистолет
с этого момента правила больше не действуют, а игра больше не игра, никакой предсказуемости
разница в том, что пистолет — вещь, ее нужно достать, хранить, она регламентирована законом
а для того, чтобы применить в конфликте апелляцию к оскорблению, нужно быть просто достаточно умным (или глупым, как посмотреть)
и если оппонент тоже достаточно умен, у него найдется свое оскорбление
посмотрите, как за последние годы эволюционировала гомофобная риторика
все чаще можно встретить гомофоба, который аппелирует не к тому, что иисус ненавидит геев, а к тому, что у него, гомофоба, есть права и достоинство, что у него есть свои собственные особенности, которые нужно уважать не меньше, чем особенности геев, ну и так далее
и такая риторика набирает обороты, не только в вопросах секс-меньшинств
набирает благодаря тому, что ее применяют всюду, где только не лень
или вот можно еще вспомнить историю слова «фашист», которое уже можно вписывать в словарь с определением «тот, кто вам не нравится»
Нужен совет от знатоков систем.
Я хочу провести игру (авантюрный роман про мушкетеров), используя систему фехтования из The Riddle of Steel. Но система в целом меня не привлекает (3 разных атрибута «Выносливость» — это для меня слишком сложно), поэтому я хочу прикрутить эту подсистему фехтования к какой-нибудь более простой (и подходящей для жанра) общей системе. Вопрос – к какой?
Напрашивается сторителлинг (тот же пул д10, напильник практически не нужен), но это не идеальный вариант.
Помимо прочего, на приближающемся
Урал-Коне собираюсь поводить «перекрашенные» под условный
Дикий Запад «Дневники дробовика».
По сему поводу мастрячу афишку-баннер.
Но вот, что-то не задалось...
Ищу фразу на замену «Old West Edition». Желательно — на русском.
Желательно, отражающее тематику игры (атмосферу массакра и зомби-кабздеца)
Общественность, подскажи, а? ^_^
Пользователь предпочел навсегда покинуть имажинарию
Материалы можно найти по ссылкам:
karlmunchausen.ru — статьи и заметки
vk.com/@studio101 — статьи
yadi.sk/d/YVKFJLse0BVd5Q — раздаточные материалы, бесплатные игры, дополнения