+39.37
80 читателей, 86 публикаций

Генератор химер

У меня есть отличная (сам себя не похвалишь...) задумка, для которой мне понадобились химеры — чудовища, составленных из частей разных животных. Поэтому я сделал генератор (ссылко на PDF) этих самых химер.

Генератор работает неторопливо и стабильно, в качестве топлива использует горсти d6. Длинный пример, как это работает, ниже.

Читать дальше →

Онлайн генератор "d6-карт"

Все наверное в курсе про генератор карт на d6. Бросаем горсть кубиков, собираем в кучку, смотрим, что получилось. Теперь вариант генератора доступен в онлайне по адресу

agentgoblin.github.io/d6map/index.html

Ниже будет пояснение, что это и зачем вообще нужно. Спойлер: это для того, чтобы просто сесть и сыграть, предварительно разогнав воображение мастера на импровизацию.

Читать дальше →

Десятикомнатное подземелье

Это перевод метода генерации небольших подземелий и детальное описание этого метода, сведённое в одну статью. Также я посчитал, что было бы неплохо добавить какой-то пример работы генератора и выбрал для этого короткое приключение, которое было создано при помощи этого генератора и полностью оформлено для использования. И конечно же буклет с генератором для любителей коллекционировать PDF и делать распечатки.

Читать дальше →

Thoughts on Forging in the Dark: Мы кузнецы, и дух - наш молот

Попалась мне пару месяцев назад книга от Дэвида Рурка, автора нескольких хаков «Клинков во Тьме», посвященная собственно написанию таковых: Thoughts on Forging in the Dark, или «Мысли о Forged in the Dark». По собственному признанию Дэвида, книга эта для него — что-то вроде рабочего блокнота, в который он записывает свои мысли о том, как работает движок FitD и на что он способен. Поскольку я сам сейчас работаю над хаком этой системы, я внимательно ознакомился с этой книгой.

Должен признать,
Читать дальше →

Онлайн генератор "Существо, Состояние, Интерьер, Вещь"

По результатам беседы в комментариях к кампании я оцифровал табличку, которую предоставил Феликс в комментариях и предлагаю вам её онлайн-вариант, доступный по адресу

agentgoblin.github.io/ccit/index.html

Основная идея была в том, что хотя таблица представляет собой просто набор несвязных событий, которые выбираются случайным образом из нужного столбца, получаются весьма интересные результаты, если их всё-таки связать по правилам «На двух d4 выбираешь два столбца, затем на двух d20 строки
Читать дальше →

Генератор сокровищ

Зачем герои лезут на рожон, продираются сквозь ловушки и сражаются с монстрами? Конечно, ради сокровищ!

Сокровища можно им выдавать в разном виде. Можно просто сказать «Вы получили 1337 золотых монет» и на этом закончить, но это довольно скучный вариант. Можно добавить к золотым монетам драгоценные камни с фиксированной стоимостью и товары (ну-ка, что партия будет делать с возом тончайшего шелка, отбитым у бандитов?) Это уже интереснее, но часто выглядит как промежуточная фаза между «получил
Читать дальше →

Генератор криминальных заданий для фэнтези

Я на днях понял, что мне не помешал бы генератор миссий от всяческих Гильдий воров и прочих криминальных организаций. Иначе у меня все будет однотипным, а мне, подозреваю, скоро понадобится их много.

За основу взял генератор случайных ранов из Shadowrun, перелицевал его на чисто-фэнтезийный лад и добавил немного деталей, которые могут мне понадобиться. Собственно, результат:

(Имка как-то безобразно обрабатывает и без того не очень симпатичные табличные тэги, так что таблицы переписаны в
Читать дальше →

Перевод Elegant Fantasy Generators

Ссылка на перевод

Есть серия генераторов всякого контента, которая лично мне очень понравилась, поэтому я сделал ее перевод. Называется она Elegant Fantasy Generators (в переводе — «Изящные фэнтезийные генераторы»), и на данный момент в нее входит три книги — Elegant Fantasy Creature Generator («Изящный генератор фэнтезийных существ»), Elegant Fantasy Artefact Generator («Изящный генератор фэнтезийных артефактов») и Elegant Fantasy Dungeon Generator («Изящный генератор фэнтезийных
Читать дальше →

Набор иконок для НРИ

Может, кому-то для дизайна игр пригодится.
На сайте Noun Project, с великим множеством ч/б иконок на все случаи жизни, есть подборка ролевых иконок.

Распространяется под Creative Commons, за ссылку на автора или покупку роялти-фри лицензии.

Генератор подземелий для Freebooters on the Frontiers.

Мой приятель написал генератор подземелий и их содержимого для Freebooters on the Frontiers.
Он сыроват, рапортуйте о багах. Скоро туда же добавится и генератор по таблицам Perilous Wilds, он давно был написан, осталось выложить.
pbta.dakkaplace.com