+4.63
23 читателя, 28 публикаций

D&D EPICS

И, хотя тут уведомлений и новостей о DND и Adventure league достаточно мало, я все равно решил разместить здесь новость.



Ролекон 2015▼ получил от Wizards of the Coast официальное разрешение на проведение D&D EPICS. Это значит, что первая официальная игра в рамках этой программы за пределами США пройдет в Москве. Думаю нет смысла говорить насколько это круто. Это наше общее достижение, которое стало возможным благодаря регулярным играм, красочным фотографиям, аккуратным репортам и
Читать дальше →

Философы с дубинами: часть первая

Приветствую уважаемых читателей! Как некоторые из вас уже знают (в основном, из моих обрывочных записей или из общения) я сейчас вожу новую кампанию по Dungeons&Dragons 5ed, причём приключения разворачиваются в моём любимом сеттинге Planescape. Казалось бы, как так? Я вроде одно время писал, что совсем не впечатлился новой редакцией, а теперь вот веду по ней игры. Ну, своими новыми впечатлениями об игровой системе я поделюсь чуть позже (совсем-совсем скоро), а пока немного расскажу о чём буду
Читать дальше →

D&D 5e. Покровитель колдуна: сверхъестественный калибр

Нажмёшь на картинку — найдёшь автора!
Потому что при словосочетании «патрон колдуна» я могу представить только это

Ваш покровитель — мистический патрон, одержимый нестерпимым желанием попасть в цель, какой бы она ни была. Такие патроны прилетают из других реальностей, слишком сложных и живых для понимания простых смертных, но колдун, ставший последователем сверхъестественного калибра, способен постичь их. Секреты патрона могут показаться просты на первый взгляд, но самые преданные колдуны могут углядеть в них скрытый смысл,
Читать дальше →

Судьба Лихолесья в ваших руках.

До завершения первой сверхцели крауда Приключения в Средиземье осталось всего восемь процентов.
А ведь она открывает множество электронных вкусностей, которые так нужны игрокам 21века. Приключение, бланки персонажей, пустые заполняемые бланки и ширма мастера. Распечатать, раздать, водить с планшета, неужто снова придется самому оцифровывать часть материалов?

Нет.
Поэтому крауд теперь расширен ламинированными картами приключений и миниатюрками, эксклюзивными для этого предзаказа.
Читать дальше →

System mastery по отношению к D&D 5ed (на примере боевых опций и прочего) - часть 2

Продолжение. Начало см. здесь.

Слава Україні! Героям Слава! Смерть ворогам!



Чем хорош подход Wizards of the Coast в текущей ситуации – так это наличием обратной связи с игровым сообществом. При написании Руководства Занатара, были добавлены наиболее востребованные мастерами и игроками вариантные правила.


Читать дальше →

Перевод материалов плэйтеста

Вот решил на досуге заняться переводом материалов плэйтеста. Пока что перевел документ «Создание персонажа» и заполняемый лист персонажа. Буду рад если кто-нибудь поможет с вычиткой и поправит стилистику. Буду рад еще больше, если кто-нибудь захочет присоединиться к переводу.)) Перевожу я не быстро и мой перевод может грешить неточностями, поэтому буду рад всем желающим.

Пытался прикрепить файлы к топику, но написали, что недостаточно рейтинга для загрузки, поэтому дальше ссылки на документы Google.

Лист персонажа
Создание персонажа
Расы — игровая механника почти без художественного описания
Описание умений
Снаряжение — только таблицы

Словарь терминов — заполняется по мере перевода

Релизы зимы-весны которые вы зря пропустили

Tomb of Annihilation — Гробница Аннигиляции

Адская смесь Джуманджи, Парка Юрского Периода, Ходячих Мертвецов и Времени Приключений, с шоколадными дропсами олдскульных приключений 80х годов. Появляется как новогодний подарок и открывает год. Проклятье смерти опустилось на материк, и все следы едут к кишащим доисторическими ящерами джунглям полуострова. Не забудь захватит лазерный глазной имплант для своего тирекса.





Mordenkainen’s tome of foes — Том Морденкайнена о врагах


Великий
Читать дальше →

1d10 последствий (ваших) битв

На этот раз без ссылки на оригинал, извините!

1. Пожалуйста, проснись. Ездовой мамонт в броне пытается разбудить своего всадника — ледяного великана, сидящего около скалы. Он не двигается, а кольчуга, земля и снег вокруг пропитаны кровью.

2. Бесславный конец. Среди импровизированных каменных курганов бредёт хобгоблин-капитан. С каменным лицом он кладёт на каждый из них шлем, прежде чем садится в безмолвном бдении.

3. Пугало для воронья. Посреди пшеничного поля висит распятый на деревянном кресте труп орка. Вокруг него кружат мухи
Читать дальше →

Создатель Чудовищ - небольшой проект по переводу веб приложения для создания чудовищ для D&D 5e

С небольшой гордостью представляем вам бета версию Создателя Чудовищ — веб приложения, основанного на Giffyglyph Monster Maker, с переводом на русский язык и доработками.

К этому небольшому проекту приложили руки:

Антон “Palant” Палихов — идея, перевод, изменения

Роман “JunkTurkey” Зверев — разработка

Александр “Phenomen” Василенко — разработка

Поскольку проект все еще находится в статусе “бета”, то очевидно в нем могут быть ошибки. Если вы с такими столкнетесь — напишите нам в
Читать дальше →