Онлайн лист персонажа


В общем я хочу представить вам один свой скромный продукт, который, можно сказать, прошел свой первый этап разработки и этот этап как бы закончен. Первая версия моей системы готова. Баги не исключены, так как я не слишком много его тестировал, так что будем считать это бета версией.
http://paradoxdream.com/doc
А теперь немного о функционале. Регистрация не обязательна, хотя авторизированный пользователь получает чуточку больше функционала. Например загрузку своих листов и список созданных.
Читать дальше →

[Конкурс][D&D 5] Монстростроение

Я обещал конкурс, я запилил конкурс!

Как и обещал — монстростроительный конкурс по пятёрке.
Как и обещал — в призах только ачивки, но зато это будут первые полученные ачивки на этой версии имажинарии.
Читать дальше →

Сравнительный анализ эффективности оружия в Неизвестных Армиях

Когда-то, давным давно, я из интереса делал сравнение урона от различных видов оружия для различных значений скилла в Неизвестных Армиях.
Сегодня я его нашел и решил им поделится.

Читать дальше →

Как я провел лето, часть 1



Всем привет!

Может, помните, я недавно рассказывал, как я играл с двумя детьми на даче в настольные ролевки? Так вот, я только-только вернулся из отпуска, где я с этими же ребятами провел на той же даче чуть больше недели. Три ролевых системосеттинга, около 10 сессий и бездна уникального ролевого опыта.

Если интересно – лезьте под кат.

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 7
  • +25

Galactos Barrier

Я очень давно хотел рассказать об этом сеттинге, но вот только сейчас собрался с силами. Раньше я рассказывал о сеттинге Once and Future King для системы Amazing Engine, изданными (и системе, и сеттинге) компанией TSR до их приобретения компанией Hasbro, а теперь я хочу рассказать о другом сеттинге, написанном для той же системы.

Когда говорят о сверхъестественных силах в научно-фантастических сеттингах, большинство представляет себе псионику или что-нибудь в этом роде. Но в мире Galactos Barrier такой силой была музыка — так называемая «музыка сфер». Собственно, это и являлось отличительной чертой сеттинга.
Читать дальше →

The Strange RPG: первый взгляд



Для начала пару слов об авторе, Брюсе Корделле. Как геймдизайнер он работал и в TSR, и в Wizards of the Coast. Занимался новеллизацией Забытых Царств. Писал приключения для D&D, среди которых необходимо отметить Return to the Tomb of Horrors (о котором положительно отзывался сам Гайгэкс) и Die Vecna Die!, сюжетно связывающее Плэйнскейп, Равенлофт и Грейхок. Так же написал Keep on the Shadowfell — вводное приключение по четвёртой редакции, и Forgotten Realms Campaign Guide для неё же.
Читать дальше →

Расы Нуменеры, или данженкроулинг должен быть данженкроульным

Игровые расы можно разбить на три большие группы: 1) люди в ассортименте и примкнувшие к ним мутанты; 2) пришельцы — потомки жителей других планет; 3) разная живность из Бестиария, за которую разрешили играть.



1) Мутации для игровых персонажей делятся на пять категорий: удачные, неудачные, мощные, бросающиеся в глаза и косметические.
— Удачные и неудачные предлагают небольшие бонусы или штрафы (например +1 к броне, сопротивление определённому типу урона, или же увеличение сложности
Читать дальше →