Бланки социального контракта

Со стены:
Dusha
Может быть коллективно написать несколько типовых бланков «социального контракта» под разные стили игры?

Начну, пожалуй. Это «безопасный» контракт, который не позволит ряд вещей, которые некоторые считают важными свойствами ролевых игр, вам потребуется другой контракт для игры в ужасы, обучения игроков на террористов или ещё каких сомнительных дел.

1) Мы собрались, чтобы поиграть в игру.
1.1) Уважайте время других участников. Иначе в следующий раз будет собраться ещё
Читать дальше →

Генезис, начало

Несмотря на просто ошеломляющий интерес благодарных слушателей, я все же попробую собрать хронологически-линейный отчет об игре — если не для толп благодарных фанатов и потомства, то просто для себя и своей ностальгии.

Четыре года назад в бурную ночь после очередной развалившейся игры, товарищ на вод.су думали что бы им еще сыграть нестандартного, а я лежал в общаге и дочитывал последние комиксы Ауторити и читал Прогегнитора по рекомендации Курта Вигеля с gamegeeks.

Его обзор на этот целиком замечательный сеттингбук для не самой плохой системы можно найти тут:
https://www.youtube.com/watch?v=EFhaZ8hXz54
Мою куда более скромную рецензию можно прочитать тут:
http://wod.su/forum/index.php?topic=1749.msg37443#msg37443

Решив что я это хочу и хочу прямо сейчас, я решительно ворвался в дискуссию а постапокалиптическом Шабаше и сделал свой первый sales-pitch:


Читать дальше →

[Голосование] Вот и мы

Нас 14 человек, хотя никто не мешает третьим лицам участвовать в проекте (не подписавшимся на блог).
Вопрос в следующем: достаточно ли нас?

Ищу совета: козыри общих способностей

Есть в системе СЫЩИК такая вещь как «козыри» — это определенный бонус, дополнительное преимущество, которое можно получить от общей способности, если вложить в неё 8 и больше пунктов опыта.

В «Эзотеррористах» этой фишки нет, но в качестве примера можно посмотреть подборку козырей для «Ктулху». Если кратко, то козырь расширяет возможности использования и даёт персонажу дополнительный шанс показать свой исключительный талант и квалификацию в этой области. Игромеханически это может выражаться
Читать дальше →

Сила магов в третьей редакции (стена текста)

Обсуждение с одним товарищем, упорно не желавшим по причине лени выносить тему на публичный суд. Суть такова, что он утверждает, что:

  • Маги в МВД слишком сильны из-за наличия таких заклинаний как Невидимость, Дикий крик, Каменное проклятие и подобных;
  • По этой причине играть на уровнях выше низких будет интересно только магами, то есть игроки со временем просто не захотят брать другие классы;
  • Ряд заклинаний способны изменить мир до неузнаваемости, например, с помощью Каменной стены маги могут целыми днями возводить горы, а Ямой — рыть траншеи Чем они и будут заниматься, раз есть такая принципиальная возможность.
Обсуждение продолжалось два дня, поэтому аргументов было очень много с обеих сторон много, ниже я приведу наиболее характерные цитаты и попрошу нас рассудить.

Читать дальше →

Character Generator from EVE Online.

Warning: ссылки на файлы клиента игры, приведенные в этом топике, устарели. Ценность имеют только картинки и подсказки по интерфейсу. В настоящее время достаточно скачать минимальный дистрибутив игры, а все необходимое (около полутора гигабайт) клиент скачает сам в процессе.

Как я уже говорил, клиент игры EVE Online позволяет создавать довольно симпатичных персонажей — в полный рост, но можно сохранить и портрет.

imgur.com/a/XYOPt


Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 12
  • +17

Дневник Джона Стилхарта. Запись 1.

… День 18.
Теперь я наконец-то освоил язык в достаточной степени, чтобы нормально объясняться с местными жителями, и достаточно понял принципы местной магии, чтобы снова колдовать свои заклинания. Печально то, что привычные формулы магии Земли и Воды здесь не работают. Мне кажется, что здесь они более… живые. Возможно, мне мешают местные боги? Так или иначе, многая магия, которая была подвластна мне раньше, больше не работает. Тем больше причин учить местную.
Удивительно, но я не
Читать дальше →

Цифровой генератор NPC

По просьбам трудящихся переношу со стены.

Svolod: Коллеги, а не подскажете ли хороший онлайн (или адроид-апп) генератор npc, для юзания во время игры? Нужна внешность, характер и мотивация, буквально пара строк. В идеале чтоб сразу несколько генерировал. И никаких статов!

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 7
  • 0
  • +7