Системный Миръ победил

Вы когда-нибудь слышали о русском убийце D&D? Да вы что, это же самая ожидаемая игра прошлого года! Её написал российский чиновник, и в ней есть всё — попаданцы, подозрения в инфоцыганстве, угрозы исками и даже возможный плагиат. Есть ли он там или нет — решайте сами (я слишком боюсь иска, чтобы не указать это).

Правка к описанию: Со мной уже связался представитель Системного Миръа с требованием изменить обложку и название. Кратко перескажу суть требования — Н. Н. Калмыков не является
Читать дальше →

Двухсекундные раунды

Введение

Я давно играю в GURPS и, по моим наблюдениям, битвы по этой системе хоть и скоротечны, занимают очень много реального времени. При этом, бои получаются нереалистичными, т.к. все сражаются суперактивно, каждую секунду совершая атаки, а то и несколько. А если в битве какой-нибудь игровой персонаж займется продолжительным действием (например, попытается вскрыть замок или подняться по лестнице), то игрок полностью выпадает из событий и может идти пить чай. Поэтому, я подумал, что было бы
Читать дальше →

"Неизвестное Противостояние"

Дорогие друзья!
Совсем недавно вышла фан-версия правил Красной Земли. И вот под оную поклонники игрового мира уже начали делать игровые модули.
Представляем вам игровой модуль для мира Красной Земли, оформленный в стиле «аниме» — «Неизвестное Противостояние».
Автор модуля — Игорь Булычёв (https://vk.com/thebestdmever

Скачать данный труд можно в документах группы: vk.com/redlandsfan<img src=«imaginaria.ru/uploads/images/users/10041/2022/06/15/246abb.jpg» alt="" /
Читать дальше →

Desert Wolves. Depths of Astral.


Всем привет! Как я и обещал, продолжаю выкладывать логи Пустынных Волков вместе с комментариями автора. Ввиду того, что логов много, а делать множество статей одновременно мне лень (как и править их из markdown в html так, чтобы редактор Имаджинарии понимал, что я ему даю, выкладываю ссылку на статьи ВК. Надеюсь, что этот Actual Play поможет кому-то понять, как именно выглядят игры текстом — и как их можно водить. Спасибо!
Depths of Astral. Часть первая.

Читать дальше →

Desert Wolves - Winds of Pestilence

Собирать улики стало поздно ещё пару сотен разорванных тел назад. Я так давно миновал точку невозвращения, что забыл, как она выглядит.


Поскольку на Имаджинарии меньше лимит слов в одной статье, даю ссылку на вКонтакте, где текущий лог выложился целиком, и не разбиваю снова на несколько статей. Приятного
Читать дальше →

Забыть слово на букву «Б». Такие разные герои русского эпоса…

В этом году на ФантАссамблее довелось мне записать очень интересную лекцию про различных героев русского эпоса, тех, которые на букву «Б».

Репостить сюда статью целиком я не буду, пожалуй (авторские права, всё такое), дам ссылку на видео и саму статью.

Доклад Любови Паршиной «Забыть слово на букву Б, или Такие разные и непростые герои русского эпоса…»


Богаты-ы-ы-ы-ырь! Как много в этом слове!.. А собственно, что в нем?
Противники засилья западной фантастики и комиксов частенько
Читать дальше →

Чем заканчивается история "7 моря" (часть 6)

А вот мы добрались до завершения истории незабвенного кардинала Вердуго, как говорится, попробуем «показать, все что скрыто» :)

Ватицинская церковь. 1674-1675

После того как группа неизвестных героев (которыми выступали персонажи игроков в сюжетом модуле «Башня Веры» из серии гранд-финала 7 моря) спасла из заключения монтеньских епископов, открылась возможность избрать кардинала от Монтени и после этого приступить к выборам Иерофанта. Кардиналом стал Виктор дю Крие. Совет кардиналов был
Читать дальше →

И, если уж зашла речь о капитане Рейсе

Параметры капитана Рейса не публиковались в книгах по 7 морю, но под конец существования игры эта информация все же была раскрыта. Вот все, что мы знаем о самом ужасном пирате Тейи.

Даже сам Рейс не может вспомнить свое прошлое. Он знает, что когда-то был авалонским охотником за сокровищами, имевшим значительные способности Гламура (крайне редкие в дни до появления королевы Элейн), и он помнит, что получил много золота во время исследований сирнетских руин. Все, что касается остального — как
Читать дальше →

Длительный кампейн по ПФ2

Прошло уже довольно много времени с того момента, когда я первый раз начал рассматривать плейтест второй редакции Пасфайндера. С тех пор прошло довольно много времени, три (а фактически даже 4) небольших кампейна по нему и я наконец-то решился на действительно долгий кампейн, от самого начала до финальных уровней. Ну, собственно чтобы не повторяться, вот мое объявление с Базы, думаю оно подробно все описывает. Но если будут вопросы — задавайте, буду рад ответить

Собираю партию на длительный
Читать дальше →