8 февраля: анонс шестнадцатый!

16: AI (искусственный интеллект)
Dungeonmaster: Андрей Мироненко
Сеттинг: Авторский
Система: Авторская
Жанр: экшн
Количество игроков: 7/7
Время проведения:13:00-22:00

Описание

— Привет, Макс. Как тебе погодка? Подышал воздухом свободы?
— Издеваешься? Мой отпуск начался и закончился в один и тот же день. Что у вас тут стряслось?
— Ты будешь зол, но это ложная тревога. Новенького не ввели в курс дела, и он поднял панику, а «Оленька» просто осваивала программу «Акупунктура».
— Чёртов
Читать дальше →

GURPS NBA, part 2: Specific Mechanics

Продолжение предыдущей статьи. Здесь я больше разбираюсь с частностями правил NBA/GUMSHOE. Как и в предыдущем случае, правила можно применить еще много где, помимо воспроизведения NBA/GUMSHOE.

В этом тексте я продолжил использовать термин Hyper-Competency для преимущества и соответствующего ему запаса очков, но это обобщенное универсальное название. В вашей игре вы можете использовать свои названия, например:
Wildcard Points [4/level] для базового преимущества, дающего гипер-компетентрность в определенной сфере деятельности и
Gumshoe Points [2/level] для преимущества из опционального правила «GUMSHOE», заточенного в основном на извлечение информации.
Читать дальше →

Отчет пятый

Сегодня мы снова полезли на континент. Точнее, вчера. Со мной, Рунгекуттой, отправились мастер боя Эрнан, дварф Бард, разведчик Хеле, говорящий с богами Торин и Без — какой-то парень, покрытый шрамами, который только недавно приплыл к нам таурангу.
В тоннеле, как всегда, было темно и воняло тухлыми летучими мышами, грибы росли крупные, как после дождя, а троглодиты в этот раз не попадались нам на глаза. Брага морских эльфов все такая же забористая, и татуировки мои от нее все так же забавно
Читать дальше →

"Tutte le strande partono da Roma!"

23 фото
Клёвый мужик, что тут сказать
image
Красоты и странности Рима. Пока — это последняя часть, но я еще хочу подготовить большой пакет барельефных гербов — всех, что встречалось на пути.

Часть 1. Дорожные находки.
Часть 2. Памятники и «манекены».
Часть 3. Colloseum Noir.
Часть 4. Тоскана.
Часть 5. Assassin's Rid.
Часть 6. Дороги Рима.
Часть 7. Геральдические скульптуры.
Показать все 23 фото →

Assassin's Rid?

6 фото
Как бы не палимся.
image

Сиена. Средневековый город под тосканским солнцем.

16 фото
Грифон.
image

Colloseum Noir

9 фото
Рим. За два часа до Колизея.
image

Памятники и "манекены"

21 фото
Миланский Собор. Duomo di Milano, "Madonnina".
image
Эта часть посвящена интересным памятникам, статуям и другим необычным скульптурным произведениям.

Часть 1. Дорожные находки.
Часть 2. Памятники и «манекены».
Часть 3. Colloseum Noir.
Часть 4. Тоскана.
Часть 5. Assassin's Rid.
Часть 6. Дороги Рима.
Показать все 21 фото →

8 февраля: анонс пятнадцатый!

15: Холод
GameMaster: Роман «ДВЧ» Власов
Сеттинг: неопределенный
Система: Дневник авантюриста
Количество игроков: 3/6
Время проведения: 13:00-22:00

Описание

Крошечный городок в швейцарских Альпах. Автобус с группой туристов. Древнее аббатство и странные пугающие легенды. Внезапная снежная буря отрезавшая перевалы. Звучит настолько похоже на начало заштатного фильма ужасов, что просто не может им не оказаться.
В этой истории будут и мертвецы и древние проклятья, но это все не самое
Читать дальше →