География Шанри и религия вен

География

Во времена королей чародеев земля была богата и обильна – огромный континент, полный жизни и чудес. Всё, что осталось от этого мира – спиралевидный архипелаг с искажённой чарами флорой и фауной. В центре его расположен большой остров Кв’нальдинир (что переводится двояко: «золотой очаг под небом» и «средоточие всех возмездий»). Именно там был впервые собран Сенат, там – центр цивилизации вен.

Моря полны чудовищных левиафанов и пиратов, путешествия по ним опасны. Не менее опасны путешествия по джунглям Шанри, а также фалин дуада, руины королей-чародеев, населённые спектрами и обладающие собственной волей.

Читать дальше →

Особенности биологии и внешности вен

Внешне вен похожи на людей, только сильнее, выше и красивее. Лучше во всех отношениях. Они не болеют и быстро оправляются от ран. Беременность у женщин вен длится всего один Сезон, то есть четыре месяца.

Покой

Но при всей своей силе, быстроте и ловкости они столь же смертны, как люди. Ни один вен не прожил больше сотни лет. Однако лишиться жизни вен может лишь в результате несчастного случая или убийства. Не от старости. Вен стареют, но вместо смерти их ждёт Тихая Зима, Покой.

Читать дальше →

Некроманты

Вот есть стандартный концепт некроманта. Мрачный бледный тип с кучей подручных скелетов и зомбей. Задолбало.

Вот два интересных, на мой взгляд, нестандартных варианта некроманта, мой и не мой:
  1. Мой. Что дает возможность некроманту поднимать мертвяков? Не какая-то там «чОрная магия»(тм), а жизнерадостность, которая даже мертвого из могилы поднимет. И вот такой некормант получается: мужик в белый костюме, большой любитель противоположного пола, по многим повадкам похожи на доктора Ливси из советского мультика «Остров сокровищ», хохмит, поднимает настроение окружающим. «Хо-хо-хо, любезнейший, да вы уже немного подразложились, не пора ли в скелет переквалифицироваться?», обращаясь к толпе скелетов «А теперь танцуем мамбу!»
  2. Не мой. Вычитан в архиве /tg/. Некроманты работают с мертвой тканью. Повара тоже работают с мертвой тканью. Следовательно некромант вполне может быть отличным кулинаром, который не просто заставит блюдо само правильно приготовится, но и пришло само к столу. Элитный ресторан «Эль Некроманто»

Одной строкой

Первая версия игры — в верстке. Пока ещё не поздно попросить у меня пре-релиз и поиграться в него, это будет приятно и полезно :)

Перекатиполе. Концепт

Несколько фактов:
1) Развитие «умной» электроники идет сейчас по следующим векторам развития: увеличение мощности, улучшение энергоэффективности и миниатюризация.
2) Из-за обилия электроники особенно в крупных населенных пунктах присутствует мощное фоновое электромагнитное излучение.
3) Наблюдается бешеное развитие беспроводных и пиринговых сетей.
4) Глобальное потепление и парниковый эффект.

Свяжем факты вместе.

Допустим есть очень дешевые, очень маленькие и очень мало потребляющие энергию wi-fi (ну или другой формат связи, что его заменит) передатчики. Для эффективной работы им достаточно питаться фоновым излучением. А так как они дешевые их можно изготовить много.
Примешиваем к таким передатчикам ad-hoc связь, например, вот по такому протоколу.
Так как передатчики очень маленькие, то при должном желании их можно буквальным образом пустить по ветру, придав им определенную геометрию. Например форму перекатиполя или листа дерева. Они тут же, кстати получают второй источник энергии — ветер.
С глобальным потеплением не будет снега и такая система будет работать круглогодично. Как вариант во всякие сезоны дождей такие модули смогут крепится к стенам зданий или стволам деревьев наподобие полипов, опционально подсвечиваясь с разной силой в зависимости от силы сигнала.

Rapture of the Nerds

Чарлз Стросс в своем блоге наконец опубликовал ссылку на их новую, с Кори Доктороу, новеллу. Стросс прославился своими трансгуманистическими Акселерандо и Железное Небо. Пишет ктулху-юмор и отвратное фентези. Доктороу известен фантастикой «послезавтра», я например очень люблю его Маленький Брат. Кори все свои творения выкладывает публично по лицензии CC-BY-NC-ND.
Книжка пока что держиться в районе четверки на гудридз, а кавертекст обещает эдакий углубленный взгляд на застывшее на полдороге Акселерандо. Можно смело рекомендовать любителям трансгуманизма. Наслаждайтесь.

0.4

— «Я же тебе говорил, что Локи — отрицательный персонаж.»

у меня дома живет крыс. Его зовут Локи.
Но как корабль назовешь, так он и поплывет.
Сбежал в субботу утром, поймали в ночь со вторника на среду.

Получили 20 экспы за победу, радовались что у нас высокий AC, а у крысы — маленький THAC0.
Потерялии по хиту от маневра «Прокусить палец».

Вот она, наглая морда:
фото на телефон, снимало агенство «Горзонт завелен (а про баланс белого мы и вовсе молчим)»