30-ое марта - Международный день настольных игр

5 фото
image
Напоминаяю, что завтра с 17:00 мы приглашаем всех отпраздновать Международный день настольных игр в анти-кафе Творческая усадьба Freelabs.

Приносите свои любимые настольные игры, рулбуки, колоды карт и хорошее настроение. Из игровой программы у нас уже запланирована игра по последним плейтест-правилам DnD Next и быстрые игры в Фиаско и Vesna Thaw. Кроме того будет много других настольных игр.

А самое главное — тематический киномарафон. В программе: «Игра Бендера», «Gamers 2: Dorkness Rising», «Мотыга судьбы», «Астропия». Попкорн прилагается (=

Показать все 5 фото →

Мысль вслух

Вот интересно: это случайность, что мне ни разу не попадался игрок, любивший отыгрывать исключительно ЗлыхЪ персонажей (даже если он не считал их таковыми сам), который при этом не был бы ебанутым на всю голову/полным мудаком по жизни?
  • нет

Hunter the Vigil, многа буквов

Этим креслом, мастер Гамбс начинает новую партию стульев

Охотники, уровень первый.


Что ж, давайте посмотрим, что нового в области механики нам принес выход книги «Hunter: the Vigil».
1.Система профессий и мерит Professional Training.

Что это такое и с чем это едят? На первый взгляд кажется это описание работы, которой наш персонаж зарабатывает себе на жизнь, ан нет… Профессия это не работа охотника, за которую он получает деньги, это то, что он делает потому что он тот, кто он есть. Человек может работать клерком на бензозаправке, но его профессией останется ремесло Солдата, если он им когда-то был. Звучит немного туманно, не так ли? Сама по себе профессия требует наличия двух дотов в навыках, которые в ней считаются основными и дает свободную специализацию в одном из этих навыков и все. Но тут вступает в дело мерит Professional Training и дело становится куда более интересным.

Читать дальше →

Что-то миротьмовское

«добрый день,
Рад знать, что вы находитесь в рынке наращивания волос. Мы являемся производителем наращивание волос, у нас есть славянские волосы, европейские волосы, и азиатские волосы.
Мы имеем нашу собственную фабрику, и мы поставляем только высокое качество волос производств… Пожалуйста, безопасно посетить наш сайт для получения более подробной информации .»
(Это не мне такой спам пришёл).
  • нет

FATE PP для чайников.

Закрой Глаза И Сделай Шаг Вперед.
Я обозвал свой модуль именно так, потому что на момент написания заявки знал о том, что буду водить на Ролеконе-Север только то, что это вроде как городское фентези «ну вроде как WoD».
Пятничным вечером Шестов выслал мне книжку, и я начал ее читать.
Читать дальше →

Здравствуй, Питер!

В Питере, на площади Восстания, сидим в кофе-хаузе с Денисом, Зланомаром и Кохаськой и думаем, чем бы таким заняться ;)
И если вдруг найдутся желающие с нами пересчьсы — звоните мне 916-065-27-65

Боги и Маги

Сегодня я закончил чтение геймановских «Американских Богов». Не смотря на неказистый перевод, несмотря на обилие членов и справлений естественных нужд, это — лучшее, что я вообще читал по магам. Отдельно я этот вопрос раскрывать не хочу — слишком уж много писать придется — но сама книга навела меня на очень интересные мысли.
1) Противостояние сверхъестественного не обязательно является всеобще принятой нормой. Конфликт парадигм вполне может быть мелкой аферой.
2) Сверхъестественному вполне может быть класть на людей и что там у них происходит. И это не сделает сверхъестественное бесполезным элементом сюжета.
3) Боги от духов ничем принципиальным не отличаются. Маги от богов ничем принципиальным не отличаются. Монстры от духов ничем принципиальным не отличаются. Простые люди — отличаются.
4) Бог персонифицировано воплощает оформленную систему воззрений. Сила растет от активности использования и распространенности системы. Важна персонификация. Не может выйти за пределы системы воззрений. Всегда подстраивается под локальную вариацию системы воззрений.
5) Дух персонифицировано воплощает воззрения людей на конкретный феномен. Сила растет от важности феномена в восприятии людей. Персонификация не важна. Сам феномен является прямой или символической призмой восприятия всего остального.
6) Маг может менять элементы реального мира, отражающие элементы системы воззрений или концепта, если это позволяет его понимание этой системы или концепта.
7) Человек волен игнорировать, принимать, совмещать или менять любую систему верований или любой концепт. Каждая система верований и каждый концепт дают ему свои преимущества.
8) Самой реальности как таковой не существует. Мир снов, Сумрак, Пандемониум не менее реальны, чем тот мир, где мы пишем в уютных бложиках. И все они — один мир, одно место.
9) Принцип работы не с вещами и свойствами, а с абстрактными концептами ни чем не отличается от всего остального. Мы работаем не с временем (условным интервалом между двумя событиями), а с базовым восприятием этого времени (рекой из прошлого в будущее, где все было, все есть и все будет). Мы работает не с жизнью (активность протекающих внутри биологического организма процессов, имеющих минимальный и максимальный пределы), а с восприятием концепта жизни (трепещущим пламенем свечи, которое то затухает, то разгорается).
10) Тема конфликтов личного восприятия и собирательного образа, параллельного существования и первого и второго — прекрасная тема для Игры
11) Я в принципе перестал понимать, как провести качественную игру по магам, если водить больше одного игрока.

Проблемы вождения. Эзотеррористы

Я очень люблю систему СЫЩИК, и, поскольку познакомилась с ней благодаря Эзотеррористам, то разделить их для себя не могу. Однако сам сеттинг у меня вызывает легкую панику.

Читать дальше →