Хомячки, хомячки, хомячки

Всем привет!

Продолжая оправдывать свое гордое имя я решил создать тему, где доблестные ГМы замечательной сисетмы Pathfinder могли бы сраться делиться своими хоумрулами.

Начну с себя — я обычно свои хомяки храню на странице своей кампании на Обсидиане, но ради такого дела собрал их в документе в гуглдоках.

Если кратко — все-таки чем дальше в лес, тем толще партизаны, и я не смог удержаться от исправлений того, что мне не очень нравится и с чем я сталкиваюсь в
Читать дальше →

Книга-игра "Равнины завывающей тьмы"



«Земли сказаний» не похожи ни на одну прочую серию книг-игр. Суть в том, что вы можете проходить книги в любом порядке, возвращаясь к предыдущим книгам серии всякий раз, как возникнет такое желание.
Читать дальше →

Players Companion: Blood of Shadows - "Это Ночной дозор, всем выйти из Тени!"

Официально вышло дополнение для игроков «Blood of Shadows», посвященное Тени и выходцам из неё.



Тень — это больше чем простое отсутствие света. В Голарионе Тень является одной из фундаментальных сил наравне с энергией элементов. Более того, и в повседневной жизни она встречается чаще.

План теней — это реальное место, бесцветный мир — тёмное отражение Материального плана. Он меняет тех, кто задержится на нём слишком долго. Обитающие на нём фетчилинги — потомки Азланти, которые бежали
Читать дальше →

Капитанская рубка №6: Персонажи Pathfinder RPG

Если вы отчаялись — не отчаивайтесь! Если вы заскучали по нам — не скучайте! Наконец-то после долгого перерыва, вы слышите наши голоса. Более того, мы так долго молчали, что позволили себе говорить больше двух часов!

Поздравляем всех с нашим возвращением в ваши уши.

Александр и не-Александр (сюрприз!) болтают о всяких персонажах, дают глупые советы и вообще, страдают без твердого руководства.

* Новости:
** Конкурс миниатюр на сайте Пайзо
** Массовое назначение ВА
** Runecon 2016 в
Читать дальше →

Мертвые земли: «Самое время заплакать!» - это становится мемом кампании



Мертвые земли
Мастер:
am_
Самуэль Стоун (Иван) — бывший шериф, предприимчивый законник, трусоват, везуч и многоопытен, только вот незадача — северянин.
Луи Шедоу (Тень) (Торч) — мечтает стать рейнджером и ради этой цели переспал с рейнджером. Жиголо, пьяница, нравится женщинам, мужчинам и рейнджерам. Шут гороховый.
Инна Ковелл (Jenny_Ien ) — хорошо умеет петь и раздеваться. Любит халяву, не имеет цели в жизни, считает, что все продается и покупается.
Логан МакГил (Яна) — молодой рыжий
Читать дальше →

Скальдическая поэзия - основные приемы и правила стихосложения

Скальдическая поэзия

Основные приемы и правила стихосложения



Автор: Владислав Русанов
Дата публикации: 9 января 2013, 22:45
Original: в фейсбуке и где-то на бумаге.

Уже заканчивая эту книгу (речь идет о «Ворлок из Гардарики»), я вдруг осознал, что, кажется, перегружаю неискушенного читателя излишней информацией. Там и сям разбросаны по тексту стихотворения, которые и стихотворениями-то назвать не у всякого повернется язык.

В самом деле!

Висы какие-то?

А что это за висы и с
Читать дальше →

Sneak Preview

Red Hedgehog прекрасно понимает, что далеко не всем нравятся вкрапления художественного текста в ролевые книги. Тем не менее, для большинства систем с более или менее четко прописанным сеттингом, такие элементы просто необходимы.
Мы открываем для вас первую страницу 4TOXIC, художественное введение, в мир тоскинов, насилия и Кришны.
Добро пожаловать.


4TOXIC

Миру пришел конец. Эти слова так часто слышались во времена моей молодости, так часто выкрикивались на перекрестках уличными
Читать дальше →

Оружие Ойкумены

Ойкумена буквально завалена оружием всех видов и типов. Что-то – наследие ушедшей эпохи, что-то – уникальные изобретения современных маготехнологий.

Холодное оружие
В первую очередь, вновь обрело популярность холодное оружие, ставшее наибольшим пластом неоархаических технологий. В первую очередь это было связано с регрессом технологий сразу после Шторма, когда рукопашное оружие всем доступно для самообороны. Чуть позже было открыто еще одно свойство, позволившее ему сохранить позиции и с
Читать дальше →