Спорт и Белая идея

Наиболее запоминающимся моментом сегодняшней игры по Красной Земле было следующее: поняв, что с наседающими из хтонического святилища древних уральских богов тварями уже не справиться, комиссар на висящем в воздухе дирижабле принял бескомпромиссное решение бросить на эту этнографическую реликвию авиабомбу. Понятно было, что зацепит и половину партии, но цель оправдывает средства. Ладно. Так вот, падает эта бомба, вносит 35 дамага, хтоническое чудище складывается, а вместе с ним, по идее, должен был сложиться и бившийся с ним спортсмен-лыжник, дворянин из белого движения. У него там был какой-то кавер, но какой к чёрту кавер спасёт от авиабомбы? Не, ни фига. Он таки откидался, посокав четыре вунды из семи, и остался жив в трёх вундах.
Вот вам наглядный пример того, что делает с людьми Спорт и Белая идея:)

Ролекон VI прошёл успешно!

Друзья, спасибо всем, кто пришёл, кто играл и водил на сегодняшней игротеке Ролекона!

Было очень здорово, куча положительных эмоций! С каждым разом на игротеках появляется всё больше новых людей, даже тех, кто раньше не соприкасался с настольными ролевыми играми, и это очень здорово и особенно приятно!

По горящим глазам гостей Ролекона я вижу, что у нас у всех есть огромный потенциал дальнейшего развития, который мы обязательно воплотим в жизнь в наступающем 2013 году!

Мы очень рады, что вы с нами, и что благодаря вашей поддержке игротеки Ролекона проходят неизменно успешно уже второй год, назло всем скептикам и любителям порассуждать о плачевном состоянии настольных ролевых игр в нашей стране!

Ещё раз спасибо вам и с наступающим Новым Годом!

Вы тут про секас, а у меня другие проблемы

Богатую, знаете ли, гамму эмоций испытываешь, когда один из ведомых тобой игроков, которого до этого ты считал просто человеком с кучей тараканов в голове, вдруг разражается тирадами про великий славянский народъ и жыдоупырей, сфальсифицировавших мировую историю и исказивший славянский языкъ путём выбрасывания из него «ятей», со ссылками на Чудинова, Носовского и им подобных.
  • нет

АВ на ролеконе

Внезапно отлично поводил на ролеконе АВ, доволен собой
Косяков в компоновке не заметил, экшн не провисал, тайминг ок, закончил модуль строго к 3 часам дня, хотя вроде как не следил за этим особо, не перегнул палку со сложностью — партия сперва опустилась почти на грань поражения и я уж было думал, что будет тотал пати килл, но в последний момент все перевернулось и игроки с блеском вышли из ситуации
Неочевидные мне косяки жду в отчетах от игроков
  • нет
  • avatar
  • 6
  • +8

Еще подкаст?

Кажется, я подсела на это дело :-) Мне есть чего сказать людям, я по сути своей не летописец, а былинник.

Хочется поговорить за псевдо-исторические сеттинги. Стоит ли давать аутентичность и сколько её давать и т.п.

Есть ли еще желающие поучаствовать?
  • нет

Видеобзор в обычной квартире. Часть 1

Дисклеймер: этот пост — ответ Evilcat на вопрос, заданный здесь.
Это черновик, и я могу ошибаться, или неясно выражаться. Если вы не знаете, или не понимаете, но хотите понять — пожалуйста, задавайте вопросы. Если вы знаете лучше чем я — пожалуйста, уточняйте и поправляйте. Спасибо.


Читать дальше →

Кто о чём, а Вантала о...

Вчера меня за просмотром AMV по Kingdom Hearts посетила идея мира, в котором маги используют для колдунства человеческие сердца (за что их жжот святая инквизиция, если справится), и единственный способ быть хорошим магом — чтобы тебе кто-то добровольно отдал своё сердце. В общем, хорошие маги в этом мире — глубоко несчастные люди, ибо у каждого из них есть близкий человек, которого он потерял.
Обсуждение этого в аське подало мне идею сердец многоразового использования — сердец святых мучеников, отдавших свои жизни ради всего человечества, чьи сердца хранятся в раках в тщательно охраняемых церквах. А уж какую силу таит в себе сердце Самого…
Есть ещё вариант использовать силу собственного сердца. Типа становления личем.

Игра

Тема полная БОЛИ и УНИЖЕНИЯ о будущем ИНРИНРЯ продолжает будоражить сердца и умы.

Товарищ Алексей «Cyan Firefly» Дедюхин вот предложил взглянуть на это с позиции игры «имажинария». Но комменты почему-то закрыл, и как-то даже его идею и не обсудить.

Я позволю продолжить его мысль. Он рассуждал о ролевых расах, присуждая им определенные черты. Но боюсь все не так просто. Думается мне, что мы имеем дело с безклассовой и безрассовой системой, где на определенное количество баллов (очков генерации) выбираются черты и недостатки.

Читать дальше →

Считается ли показ ИНРИНРЯ бухого мастера за показатели успешности во время проведения сисек настольными ролевыми играми денег и способствует ли это прогрессу пива и сосисок?

Предлагаю все активные флеймы, холивары, спорные оценки и взаимные обиды перенести сюда, чтобы не засорять больше темы, вроде «Странных предметов», так как его автор уже убрал всё под кат и дисклеймер навесил.