Потырено из дневников по причине резонанса.

«Еще из накипевшего.

Хорошо в какой-то момент понять собственную суету, вычленить и раздавить собственное желание выделиться и самоутвердиться за счет других — и прекратить бесмысленные посты на тему „а я!.. а вот у меня!..“, прекратить попытки быть оригинальным — чтобы запомнили, веселым — чтобы карму, интересным — чтобы уважали…
И таковым, оригинальным, веселым и интересным, наверное, стать.

Прекратить наконец доказывать людям то, что они не хотят, чтобы им доказали. Прекратить
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 3
  • +7

Операция «ваншот». Часть первая: классификация

Итак, прошли новогодние праздники, закончились народные гулянья и наше настольно-ролевое сообщество потихоньку приходит в себя. То тут, то там появляются новые анонсы, выкладываются отчёты, начинаются бумстартеры и поступают новые книги в продажу. Отличное начинание в Новом Году, друзья. А сегодня я хотел бы поделиться с вами выборкой советов о том, как проводить игры, чей сюжет помещается в 1-2 встречи (т.н. «ваншоты»). Я уже писал, что у меня целый год можно было бы назвать годом ваншотов (особенно осень), и в своей статье я ставлю задачу структурировать весь тот опыт, который извлёк из ситуации. Я не претендую на уникальность или инновационность — если вы встречали что-то из этих советов ранее, то это даже хорошо. Значит, кто-то ими пользуется, значит, они работают.
В своей статье я буду опираться на приёмы и подсистемы из различных игр, с которыми я знаком, поскольку, разумеется, так удобнее проводить аналогии и приводить примеры. Кроме того, в изложении статьи я хотел бы
Читать дальше →

"I, Fenris"

Значит, тёплые и пушистые паладины, вы говорите?..

Почему-то первой моей ассоциацией был мрачный мир, где оборотни-паладины противостоят служителям злого бога, заставляющего людей воевать друг с другом и убивать друг друга якобы для того, чтобы после смерти войти в его воинство, которое сразится в последней битве, а на самом деле —
Читать дальше →

Люби жизнь. Прощай близких. Выброси елку.

Кросспост из контакта размышлений на тему любимой линейки Мира Тьмы.

Мой любимый сеттинг? На самом деле, я почти не задумывался над этим вопросом, играя практически только в Вампиров, с редкими экспериментами вроде Демонов или Магов, которые ни к чему не приводили.
Поэтому в этом посте я постараюсь привести к единому знаменателю свое отношение к сеттингам Мира Тьмы (даже обоих) и, надеюсь, вы не против, дорогие читатели, что я это сделаю с вами.

Классический Мир Тьмы.

Вампиры:
Читать дальше →

Мини-отчёт о модуле "Тайна выеденного яйца"

Бродяга хотел провести плей-тест того, что будет водить на РРИконе — он провёл. И даже, кажется, уже успел пожалеть об этом>=В
Партия, умеющая поддерживать нужный градус похабщины в любом сеттинге? Да, это снова мы! Я надеюсь, Дженни снова порадует нас отборной похабной перловочкой, но а пока что… Логика повествования? Не, не слышалаXD




Театр абсурда