Day 1 -Игра, которая вам нравится как ведущему - Savage Worlds

Пожалуй Savage Worlds (Дневник Авантюриста) на данный момент моя любимая система. Из плюсов для меня:
1. Я люблю тактическую боевку, передвижения по клеточкам. Оно тут явно есть.
2. Если мне не нужна тактическая карта — все легко выпиливается, в отличие от той же D&D4
3. Непредсказуемость и высокая скорость боевки. Да, обычный рейдер может вальнуть нашего героя одним удачным выстрелом из легкой 9мм пукалки! Стоит быть осторожным!
4. Легкостью оцифровки нпс/монстров буквально на лету, нет
Читать дальше →

Эталонная игра в GURPS.

@Dekk
Если ты хочешь сказать, что есть какой-то один эталонный метод применения ГУРПС, то назови его, желательно вместе со списком всех правил, которые используются в этом ГОСТовом варианте.

1) используются базовый набор, боевые искусства и силы. Большую часть правил оттуда всё равно никто не знает, поэтому когда ты используешь какое-то правило, принято выкрикивать его название и значимые моменты. Чем более малоизвестно правило — тем важнее правильно выкрикивать его название. примерно так:
Читать дальше →

"Веермур" evolved

Вот как выглядит полный вариант того, что получилось из раннего наброска по анонсированному месяц назад секретному проекту:



Небольшая сводка накопившихся к этому времени раскрытых подробностей по проекту «Веермур»:
* игровой процесс происходит в особенной виртуальной реальности, некоторых областей которой коснулся так называемый белый шум.
* виртуальная реальность была построена непонятно куда пропавшей расой людей как своеобразная цифровая «машина времени», воссоздающая некоторые
Читать дальше →

Как мы мир пролюбили и немного "содомии"

Опустим рассказы о былых походах и мытарствах группы «Тупнячок®» (это я любя!) и сразу перенесемся в столицу Редании куда мы прибыли уже зная КОГО мы ищем. Девочка. Точнее три девочки. Две из них объединившись смогут нас «вернуть домой».
Одну из них мы нашли достаточно быстро. А вот вторая живет в верхнем городе. Путь туда закрыт. Война, упыри на троне, все дела… а денег и снаряжения у нас нет. Связей, как вы понимаете, тоже.
О третьей тян известно лишь то, что она живет на территории
Читать дальше →

Are you lookin' at me? Did you rub my lamp? Did you wake me up? Did you bring me here?

Традиционные цитаты с четвергосессии.

— Отдаю бабушке десять тысяч рублей и… Бегу!
— Эй! А как же спасать мою сестру?!
— А что спасать сестру? Я тебе Ассамитов привел? Ты себе Каитиффов привел? Взаимодействуй их. © Разговор во время финальной битвы модуля

Партия, после вызволения сестры Каитиффа из плена, обсуждает возможность отправить его семью в безопасное место.
— Куда мы их отправим?
— (Игрок, не участвующий в диалоге, заходя в комнату) В АД!
— Юрий Михайлович сказал в Ад -
Читать дальше →

Эйдолон Аид, арт

В мире паропанка, где магия противостоит технологии (Антураж «MacroTech») способность превращения в Эйдолона заменяет персонажа каким-то известным деятелем древности, принадлежащим к одной из магических гильдий и временно дарующая его силу.
Эйдолон Аид, Управитель тверди в этом мире является неким Аидом Мильморном, основателем Гильдии Девы и хранителем тайной магии контроля.


Читать дальше →