Что поводить на Ролеконе?

В общем, стремительно приближается очередной Ролекон в Москве и я лихорадочно думаю над игрой, которую надо бы поводить на мероприятии. Пока что душа лежит к вышеуказанным вариантам, но я готов подумать и над конкретными реквестами плюс принимаю советы.
Из-за полезного и оправданного лимита в 500 слов все описания я вывесил в отдельный пост

Открываем путеводитель "Космодесантом по галактике"...

Прошедшей ночью водил двоих игроков по Федерации. У бравых отставных десантников ВКС на корабле поломался гипердвигатель, но благодаря наличию на борту контейнера с НЕХ они не погибли. Из гиперпрыжка они вышли на орбите планеты, погруженной в мрачное средневековье. Облетев планету и сделав фотосъемку поверхности они пошли на посадку и обнаружили, что оказались почти в сказке — вокруг паладины, маги, дварфы, эльфы и… дренейки.

Действующие лица:

Читать дальше →

Кампейн о путешествии в реальную жизнь.

Какое-то время назад мне захотелось добавить хардкора в молодость и ролевые игры и для того, чтобы не останавливаться на полумерах, я решил что лучшим способом будет попробовать водить во время путешествия.

В итоге 27-ого февраля я уезжаю в кругосветное путешествие в составе традиционно несбалансированной партии в 5 человек (из которых вы точно знаете qristoff )

Путешествие продлится около года (хотя у меня всегда были проблемы с планированием длины кампании) и мы собираемся на своем опыте выяснить
Читать дальше →

Болтология: NPC


Интересно стало, как другие мастера создают своих неписей. Откуда черпаете идеи, вдохновение? Планируете неписей для сюжета, или создаете сюжет под неписей? Балансируете неписей относительно игроков или нет?
Лично я считаю, что хорошие, интересные неписи создают сюжет вокруг себя сами, своими действиями. Если игроки играют в землях злобного барона с фетишем к низкорослым блондиночкам, которых он везде ищет, чтобы предать мучительной смерти в своих грязных языческих ритуалах, то способ свести
Читать дальше →

Космология часть 2

Вот и настал обещанный другой раз. Итак, остановились мы на том, как в новорожденный мир вошли четыре могучих существа, наделенных личностями. Тут понятное дело, могло разразиться все что угодно, начиная свальной дружбой, и заканчивая тотальной бойней на полное унижение. Дело в том, что убить этих четверых… Нет, ну как-то, наверное, можно. Но во-первых крайне непросто, а во-вторых будет иметь далеко идущие последствия для всего мира.
Поначалу аватары занимались тем, что было им положено
Читать дальше →

О возвращении к корням и статистике

Когда-то мне попался на глаза вот этот материал:
http://web.archive.org/web/20100616180150/http://www.hackslash.net/?p=220 (ссылка на веб-архив, оригинальный сайт не доступен). Суть: человек численно моделировал бой некоторого дефолтного файтера с гоблинами для разных редакций днд и смотрел, сколько гоблинов (по одному) победит файтер до своей кончины. Я решил, что в связи с выходом некста надо бы продолжить хорошее начинание, и вот что вышло:
Читать дальше →

Вожу дыду за еду-13

Пишу это исключительно с позиции, чтоб потом было не отбрехаться от собственных обещаний.

К удивлению самой себя я успешно провела игру по пятере на Ролеконе. Честно скажу — шансы обделаться были как никогда велики, учитывая, что квестов по большом счету не было. Персонажам совершенно не обязательно было идти за доспехом конунга, это все они сами.

Теперь надо как-то продолжать. Я постараюсь выслать игрокам обновленные электронные версии их листов ко вторнику. И уже будем договариваться,
Читать дальше →

Тема Минное поле. О сути Хуманити и Пути в ВтМ

Тут ребята спорили о втм и мне подумалось, что в целом все просто.

Путь это философия при которой все что было до отрезается и принимается своя новая природа. Это прекрасно и без лишних мыслей написано в гидах шабаша 2 ред.
Хуманити это можно сказать не принятие этой новой природы. Краткая суть персонал хоррора для всей линейки втм.
Кстати, совершенно не ясно почему такая простейшая игра вызывает столько говнометания в контексте понимания идеи, хотя она полностью масскультурна. Мта сложнее
Читать дальше →