Рыцари Туманного замка: происхождения

Продолжаю потихоньку пилить материалы для своего сеттинга про фэнтезийную псевдоЕвропу на рубеже эпох с рыцарями Круглого стола и телепортирующимся замком. На очереди у нас происхождения.

Так как благородные рыцари и дамы, короли и прочие занимают в сеттинге довольно значимое место, я решил расширить список связанных с высшими классами происхождений — одного только Noble явно мало.
Как заметят наиболее внимательные, многие идеи нагло потырены из Sword Coast Adventure Guide.

Гонец
Вы
Читать дальше →

[D&D 5] Не вполне политкорректные расы

Я тут уже проговорился, что набрасываю очередной свой ванталосеттинг с намерением его поводить в ближайшем будущем, и снова использую Имажинарию в качестве склада для набросков. Ну, вдруг кто пройдёт мимо и укажет мне на мои косяки.

Для начала: что вообще за сеттинг?
Сеттинг списан с Европы времён позднего Средневековья, плавно переходящего в предРенессанс, с добавлением эльфов, драконов, магии и божественных чудес, и в нём всё плохо. Несколько стран опустошены изнурительными войнами. По
Читать дальше →

Wrath & Glory & Austria-Hungary

Сегодня будем играть по Wrath & Glory. Я играю комиссара — с одной стороны, это довольно типичный представитель Официо Префектуc, а с другой стороны, его образ частично вдохновлён книгами о Кайафасе Каине. Но не в том смысле, что он параноик и трус-герой, а в том смысле, что для поднятия дисциплины он старается прибегать не к расстрелам, а к более продуманной работе с личным составом.
Читать дальше →

[D&D 5e homebrew] Монах вариантный, безкунфуйный, диванномагический

Тут так получилось… В общем, я тут набрасываю очередной сеттинг с намерением его поводить, и для него мне нужно обработать напильником монаха. Ориентальные мастера боевых искусств в мой сеттинг… не то чтобы совсем не вписываются, но вписываются со скрипом. И я попытался набросать вариантного монаха с меньшим количеством кун-фу и божественной кастовалкой.

Данные хоумрулы на живых игроках не тестировались, и это вообще первый раз, когда я пишу что-то подобное для данной системы, поэтому
Читать дальше →

Сиэтл: Саркофаги и вампиры.

Персонажи:
Чен — Голубокожий гигант синдромом SURGE.
Мяу — Мистический адепт из Гонконга.
Доу — Фейс со множеством связей и знакомых.
Аврора — Мистический адепт и подруга Мяу.

Калико Рэкхем, работал на ЭВО с самого детства. Его официальная должность звучала как: «Младший менеджер отдела по закупке канцелярских принадлежностей второго типа в странах северной и южной Америках.» Каждое слово в его должность было ложью, такой же ложью как и его имя. За свою жизнь в корпорации, Калико давно
Читать дальше →