Хочешь эпики? На тебе!

Такие дела...
О, безжалостное время. Сколько не планируй, а времени на отчеты не остается. Но сегодня бог «Работун» благоволит мне — все работает, ничего не сломалось, а начальства нет. Посему, быть небольшому отчету о приключениях группы «Тупнячок»® в новом для них мире.

Читать дальше →

Вспомнилось из старого

Заметив краем глаза упоминания Cthulhu Rising (или это были Eldritch Skies? не помню уже...), вспомнил свою давнюю-давнюю (где-то трёхлетней давности, не меньше) сеттингоидею, в которой бессмертный чародей-человек спас Землю, победив пробудившегося Ктулху, после чего провозгласил себя фараоном-императором и воплощением Ра. И теперь человечество высаживается на Юггот и вообще теснит Великих Древних, говоря им «Now who's insignificant on cosmic scale?!».
Читать дальше →

Чтобы не терялось - Космические бои для SW на мотив Ashen Stars

В этом январе пришлось мне водить новичков по миру Ashen Stars (с небольшими исправлениями), но по Savage Worlds. И вот создалось у меня ощущение, что с космическими боями что в базе, что в Sci-Fi Toolkit, нужного для AS образца в общем-то полный швах.

Соответственно, некоторые наработки — вдруг кому пригодятся?
Под что они рассчитаны: когда космический бой показывается не столько движением миниатюрок по карте, сколько когда персонажи сидят в рубке корабля по ролям (пилот, канонир, капитан, офицер связи и пр.) и бои в основном идут с одним кораблём схожего класса.

Читать дальше →

Sochi today. The world tomorow

Сбербанк в Швейцарии гнобят за этот рекламный слоган. Мол, похожие слова есть в нацистской песне.

А вот у меня совершенно свои ассоциации навевает этот слоган. Смотреть с 39 секунды.

  • нет
  • avatar
  • 2
  • +5

Ночная сказка: Встреча в лесу.

Вообще говоря, это какой-то унылый мастер, у которого партия завалящих приключенцев имела шансы завалить Слугу Главного Злодея. Вот помню у меня…

… мир учеников эпических героев. Продуманная космология, пяток страниц документации — «кто, зачем и почему хочет уничтожить мироздание». Еще полтора десятка на тему «Кто, как и где мир спасает».

Скоро сказка сказывается...
  • нет
  • avatar
  • 7
  • +5

Магия: искусство или наука?

Чего-то мне голову вторые сутки подряд сверлит идея современного фэнтези-мира (привет джинсовым эльфам), в котором есть два вида магии. Один из них называется Искусством и является древним видом магии, который «не от мира сего» и вообще чужд рациональным объяснениям того, как он работает. А второй — Магическая Наука, которая активно использует в своих заклинаниях достижения современной науки, и включает в свои спелл-листы такие научные термины, которые маги Искусства с первого раза даже не
Читать дальше →

Пробная игра по скайпу.

Самая (увы, практически единственная) запоминающаяся сцена сегодняшней игры по скайпу.
Непись, нанявший пришедших в город брата и сестру для сопровождения телеги с товарами, приходит в себя на козлах телеги, смутно помня, как на них ночью напали разбойники, но оба его попутчика внезапно превратились в оборотней. Пока брат рвал разбойников на лоскуты, непись попытался сбежать, но сестра схватила его зубами за ногу и оттащила назад к телеге. Самое последнее, что помнит непись, — как ухмыляющаяся морда человековолка спрашивает его: «Ты ведь говорил, что оборотней не существует?».
Приходит в себя — брат с сестрой сидят рядом с таким видом, будто ничего не было. Осматривает себя — на штанине нет никаких следов зубов (иллюзия), раны тоже нет (лечебное заклинание).
Читать дальше →