Музыки для игр

Сегодня, победив наконец Обсидиан Портал, обнаружил там здоровенную подборку музыки из игр, кино и сериалов, которая по мнению автора хорошо подойдет для нашего хобби.
Here it is, kind sirs and ladies: клац!

London. Whitechapel. Christ Church, Spitalfields.

Продолжая тему Джека Потрошителя…

Седьмого числа вечером (после заката) я решил прогуляться по Вайтчепелу. Пока шел по набережной Темзы, над головой начали собираться тяжелые тучи. Из бесконечного мрака небесной бездны пошел мелкий кусачий дождь. Судя по всему, погода поняла мой замысел. Она вообще, довольно сообразительна, когда дело касается всяких готических штук.
Добравшись до Тауэра, я двинулся на северо-запад (за пределы центрального Лондона) и углубился в хитросплетение узких мрачных улиц. Люди здесь ходят редко, а дома представляют собой викторианскую версию двухэтажных бараков. Внутри магазинов горели тусклые луны электрических лампочек. Шаги отдавались эхом от древних кирпичных стен.

Читать дальше →

DEPONIA

Не люблю квесты, но этот произвел на меня впечатление.
В одной игре сочетается любовный роман и комедия. В игровом мире можно наблюдать лучшие традиции Дугласа Адамса, Мэтта Гроенинга и Терри Пратчетта. Все локации прорисованы вручную, прекрасная анимация, по стилю напоминающая комиксы, прохождение Deponia подарит любому игроку необычное ощущение реальности всего, что происходит на экране.

Альтернативное использование Специальностей

Применение Специальностей водных Знаков вне тактического боя (вариант как для игры по основной книге, так и по «Первым взглядам»).

Напоминание: любой персонаж обладает 1 попыткой применения Мистицизма в день (что в тактическом бою, что вне его) за каждый свой уровень в Основном Знаке.

Мистицизм — Мимикрия:

Персонаж Рак копирует какое-то действие магического, мистического или энергетического характера направленное против него или союзников и тут же выполняет его, назначая новую цель.
Если персонаж проводящий копирование не Рак, то ему требуется пройти Особую проверку со сложностью 4 + расстояние в метрах до того, кто вызвал действие.
Применение любой другой Специальности вне тактического боя нельзя скопировать этим действием, а кроме того Мастер вправе запретить копирование особо могущественного действия, заявив, что оно некопируемое еще до траты игроком попытки применения.

Читать дальше →

Рецензия на плейтест от Егора Мельникова

Плейтест Дома Реверан

Если вы прикипели к спокойным красотам родного края, а мысль о социальном противостоянии персонажей в центре Москвы представляется вам куда привлекательнее любых приключений в антураже футуристических сити или экзотического “high fantasy”, самое время вспомнить, что в рукаве у любого порядочного ролевика должны быть и политические сюжеты, завязанные на конфликте сильных мира сего – в противовес похождениям бравых воинов и отважных магов, истории о которых уже изрядно навязли в зубах.

Читать дальше →

«РРИкон: First Strike!», теоретическое мероприятие #2: Легенды и Мифы



Доклад «Городские ролевые легенды» от Алексея «Cyan Firefly» Дедюхина

Ролевые игры c момента своего появления были окружены различными слухами и легендами, начиная от забавных историй создания ролевых игр и заканчивая леденящими кровь байками про «парней, которые решили поиграть ночью»…».

Я, А. Дедюхин, в рамках своего доклада готов приоткрыть завесу слухов и тайн на самые интересные, забавные, а иногда и ужасные истории о ролевых играх! ]]]

Устраивайтесь поудобнее и решайте, что — вымысел, а что — ужасная правда…

Stories of Your Life and Others

Писать на высокоэмоциональном уровне про математическую теорему. Писать о родительской любви на фоне первого контакта. Писать о безнадегах гоняющих за ангелами на джипах в надежде узреть Небесный свет. Все это умеет Тед Чан.
Поговорим о (субьективно) лучшем в истории фантастики сборнике коротких рассказов.

Много текста