"И тогда Кортаро закинул ногу за ногу, а сверху положил третью ногу"

Вспомнилось тут, как я водил своим игрокам «Кошку». Игра там происходит в мире, который когда-то был технологически продвинут, пережил катастрофу, выкарабкался и теперь находится на уровне 16-17 века.

Тот факт, что когда-то люди летали в космос, игроки обнаружили далеко не сразу. А когда обнаружили, возбудились возможностью того, что где-то там на других планетах живут люди, потомки колонистов. И однажды они могут вернуться.

Впрочем, потом ход мысли принял более мрачный оборот. «А вдруг они считают себя истинными наследниками планеты и захотят нас всех истребить? Вдруг для них мы неправильные мутанты? А мы вообще люди, кстати?» И в этот момент родилась фраза, вынесенная в заголовок.

The taller they stand, the harder they fall

Чего-то я увлекся и потихоньку перешел от выкладывания сделанных оцифровок с комментариями к, собственно, написанию GURPS Dishonored. Этой главы в черновиках не было (точнее, она была предствлена одной строчкой "Engineer (Whale Oil) IQ/Hard"), но я подумал, что раз уж сеттинг, то будет полезно. В дальнейшем можно залатать дыры и запилить ПДФку.

. . . четвертая часть работы посвящена созданию персонажей

Опять приснилось

Снится мне тут зимняя ночь в лесу, холод, ветер. Я выхожу на опушку к укрепленному городищу, я знаю, что меня там ждут. Открываются ворота, из проема на меня выходит маг с посохом и горящими глазами, что-то бормочет, рядом вооруженные люди в кольчугах, с мечами, дубинками и факелами, кто-то пытается спустить собак. В крепости, судя по запаху, жгут костер с ладаном или чем-то в этом роде. Вот, думаю, если они такие злобные и страшные, то я какая? И привычно обхватываю жвало щупальцами.

Чем приходится заниматься обыкновенным японским школьникам

… в смысле, обыкновенным русским студентам после наступления Эры Водолея. Сеттинг лежит недописанный, а эта зарисовка пришла и стучит в череп.
Не рекомендуется людям с обострённым чувством прекрасного в силу сомнительности литературной ценности. Даже не пробуйте. Я серьёзно.
Не является описанием даже никогда не существовавшей ролевой игры.
Читать дальше →

Twilight

Благодаря записи подкаста посмотрела на известную мне давно вещь с иной стороны.
Маги Ордена Гермеса боятся… сумерек. Если ты попал в Сумерки, это может оставить неизгладимый след на твоем разуме.
И… есть загадочный дом, который мало кто понимает. Они — фанаты Сумерек.

In search for the Demiplane of Buns

(А может быть, это называется Donuts. Или ещё как-нибудь).

Давным-давно я излагал одной своей знакомой в аську идею завязки кампании: партия планоходцев и примкнувших к ним праймовых берков находит где-то на Планах легендарный корабль «Вездепроходец», способный двигаться сквозь воду, воздух, землю и огонь (выглядел он перед моим мысленным оком как этакая металлическая дыня с иллюминаторами).

— И плюшки! — тут же заявила моя знакомая. — Он не может называться «Вездепроходцем», если не может двигаться сквозь сдобу.

В общем, мы порешили на том, что квестом команды корабля должно быть нахождение Демиплана Плюшек.
  • нет
  • avatar
  • 1
  • +8