про regiment

+ интересная система дамага
+ стилистика

— распределение ролей мешает балансу по спотлайту — большинство решений ложаться на плечи лейтенанта и сержанта, остальным остается только бросать кубики, или нужно делать очень сложную структуру модуля, с кучей одновременных задач

± прокачка
по сравнению с АВ она сильно замедлена — это минус
но сделана более сбалансированно — это плюс

Сделать свой бункер с фашистами и покером к завтра

Что нужно?

А нужно создать охраняемый военный объект, существенная часть которого находится под землей. Снаружи все как положено — двойное ограждение, патрули на дороге между двумя стенами, вышки с прожекторами и все такое. Из этого самого объекта игрокам надо выкрасть секретные чертежи. В идеале на это должна уйти четырехчасовая сессия
Важно — это будет не ван-шот, а завязка большого модуля
Время — 1923 год
Игроки — тайные агенты Великобритании, живущие в Германии под прикрытием с конца Первой Мировой, у каждого 100 очков (GURPS)
Реалистичность — чуть меньше эталонной

Как?

Это мой первый опыт в плане вождения, и так вышло, что я ни разу до этого не делал локации и не знаю как это делается. Так что я буду очень признателен за помощь :)

Музыки для игр

Сегодня, победив наконец Обсидиан Портал, обнаружил там здоровенную подборку музыки из игр, кино и сериалов, которая по мнению автора хорошо подойдет для нашего хобби.
Here it is, kind sirs and ladies: клац!

Dungeon World и амнезия

В прошлое воскресенье мы начали новую кампанию. И одна из моих игроков сделала девушку-барда… с амнезией. Сначала я как-то не был впечатлен. Ну, амнезия, это мы уже играли (без неё, правда). Веселье началось, когда мы начали расписывать узы, вот с этой строчки:
Я с давних пор должен Эрмине большую кучу денег (до амнезии).

Причем, призначаться в этом персонаж, естественно, не спешит.
А к следующей игре я сделал вот такой ход:
Знаю ли я Тайлера Дёрдона?
В начале сессии либо когда что-то пробуждает твои воспоминания, брось +Int. На 10+ возьми 3. На 7-9 возьми 2. На 6- возьми 2, и мастер возьмёт 1.
Трать взятое 1-к-1, когда впервые видишь вещь, персону или место, чтобы ухватить мимолетное воспоминание о них.

Размышления о Первой Мировой

Родился на улице Генерала Алексеева. В гастрономе при Ютланде, и «множественных попаданиях». Известный экономический фактор. По призванию своему Гроссер Курфюрст. В народе — эсминец. В магазине — командир с аппендицитом. В тотальной войне, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Готландский полуостров— и получаете Kriegsmarine. И птушник работает по другой линии. По линии «Первитин». Линкор (данные по «Пересвету») в сутки кушает у стенки жалких 26 тонн угля, на 12-ти узловом ходу — до 114 тонн. А на улице Генерала Алексеева полуголые полуголодные мужики с винтарями, не от охерительного богатства пьют чай с сахарином. Тогда великолепный привкус керосина будет проходить через Чёрное Море через великолепно организованный голод, и замещаться там по формуле общего превосходства. Шеер работает на линкоре «Динамо». Шеер работает у себя дома. Вот конкретная мануфактура на обмен! «гипотетическая «непотопляемость» линкоров" — то же самое. Ну, берем шестой выстрел в середину корабля вставляем в Сухуми, Батуми, Донбасс. Накручиваем, там… эээ… все время шаланды полные кефали Дак что же, будет дредноут «Свободная Россия» под красным флагом что ли, вырастать? Дредноут «Свободная Россия» под красным флагом, что ли, будет вырастать из этого?