Agt. Gray's Rolecon-2013

Я, признаться, не очень хотел на Ролекон, думал, что с таким расписанием, да с заранее расхватанными местами на всех интересных мне играх, мне там будет нечем заняться.

Но конвент смог не только превысить мои ожидания, но и оказаться, наверное, лучшим Ролеконом из всех прошедших. Не только для меня лично, но и, на мой неискушенный взгляд, по общему объему движухи и осмысленности происходящего.


Читать дальше →

про особенности

после того, как я начал часто и со вкусом водить всякие *В-игры с импровизированными сеттингами, я переосмыслил свое отношение к сеттингам вообще
теперь прописанный сеттинг должен в первую очередь предлагать мне что-либо такое, что стоило бы времени на его освоение, что-то, что не укладывается в пару сеттингоидей, на базе которых я мог бы просто сымпровизировать все остальное
чем бы это могло быть?
ну, какие-то сложные концепции, «правила игры», которые слишком сложны, чтобы соорудить аналог
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +6

Зачем нужны аспекты.

Маленький дисклаймер: в процессе подготовки своей первой игры по фейту я пытаюсь сформулировать сначала для себя, а в перспективе — для своих игроков, какие-то ключевые моменты, связанные с этой системой.
И мне интересно мнение людей более опытных о том, насколько верными и удачными им эти формулировки кажутся. Поэтому я буду выкладывать их сюда, а вы комментируйте ;)

А теперь к сути:
Принятое во многих фэйт-системах классификация аспектов на «мейн аспект», «трабл аспект», «бэкграунд
Читать дальше →

Ролекон 2013. Записки сумасшедшего.

Вспоминается фраза из анекдота «Ну не шмогла я, не шмогла...» То есть как, шмогла, но меньше, чем хотелось.

Читать дальше →

"Монстробой", единицы аспекта и сферы



С недавних пор я решил отвязать от монстров количество приносимых ими единиц аспекта. Напомню, что ранее в тактической ТТ зарабатываемые единицы аспекта вливались в оружие, с целью изучения заключённого внутри оружия приёма.
Сейчас в каждом оружии просто указано число боёв, после которых приём будет изучен. Тоесть каждый бой приносит 1 единицу аспекта, и их требуется меньше.

Ещё ранее каждый монстр приносил некоторое количество Сфер своего Знака, по единому правилу — одна Сфера Знака
Читать дальше →

Day 24: Игра, которая вас чему-то научила

А вот это весьма интересный пункт. Чему вас научила какая-то конкретная игровая сходка, или система в совокупности открыла вам на что-то глаза?