RPG: the Dungeonmastering

Обсуждения в теме восставшего из бана Шамана породили в моей голове безумную идею ролевой игры с один игроком и несколькими мастерами. Игрок отыгрывает мастера игры, ведущие отыгрывают его игроков и их персонажей. Задача игрока, отыгрывающего мастера, — провести игру так, чтобы всем игрокам (отыгрываемым ведущими) она понравилась, и игровая партия не рассорилась, превозмогая рак кубов и усилия отыгрываемых ведущими игроков, которые стараются сделать так, чтобы мастеру, которого отыгрывает игрок,
Читать дальше →

Как сюда попасть?

Сам я не помню, как зарегестрировался на Имочке. Если бы это было сложно, я бы запомнил.

Сейчас вот мне пишет товарищ с просьбой пригласить его на этот сайт. Как мне это сделать? Могу ли я вообще кого-то приглашать? Может кто-то пригласить его за меня? Кто за это отвечает?
Для чего введена эта закрытая система? Комьюнити же тухнет, если изолировано — наша вся история про это,
Читать дальше →

New Homebrew Ponified D&D 5th Edition Book Released - Planeshift: Equestria by Sethisto

Еquestriadaily делится а я переношу сюда.



harby94.deviantart.com/art/Planeshift-Equestria-732112891

В связи с выгоранием ссылок (автор допиливает систему) добавляю ссылку на девиантарт автора,
harby94.deviantart.com/
если проэкт просядет, долью сюда файл.

Джон Вик

Наткнулся сейчас при прочтении корбука 2-й редакции седьмого моря на следующий пассаж:
«Now imagine locking a Hero in that tiny little cell. For twenty long years.
Could you imagine coming to your weekly role- playing session, knowing your Hero was locked up in prison, hoping that someone breaks in to rescue you? Otherwise, when the GM asks you what you’re doing today, you reply,“I’m dodging the rats. ey’re really hungry this morning.»
Все же Джон Вик наглухо
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 5
  • +7

Ржавые клинки E1-2S1 AAR

Привет, небольшие отчёты по текущей игре. Так как их могут читать игроки не будет информации по закрытым от них часам и их выполнения. Планирую постить регулярно во время подготовок к грядущим встречам. Также заметки для себя. Думаю это будет полезно окружающим в категория как делать нельзя и не надо.


Читать дальше →

Град Иуды: а есть у кого буклеты персонажей?

Смешно.
Купил Град Иуды, а буклетов персонажей там нет.
И все ссылаются на www.safgang.ru а он не работает.
Чудовищными усилиями нашел листы цирюльника, всадника, лидера, наемника и колдуна. Тут же, на имаджинарии.
Но должны быть и другие…

Поделитесь, кто может. Меня и на английском устроит. Хотя игрокам лучше бы на русском,
Читать дальше →

Zweihänder - free pdf

Только на время хэллоуина полная книга правил Zweihänder (600+ страниц) распространяется бесплатно на drivethroughrpg.com. Кому интересно, может перейти по ссылке, зарегистрироваться (если ещё нет) и скачать.
  • нет

GURPS. Greece.

Сокращённый перевод книги GURPS: Greece – фактически маленькой энциклопедии, посвящённой культуре, истории и городам Древней Греции. Что есть:
• Увлекательная подборка фактов: что греки ели, о чём говорили, что думали о коринфских девушках, а что — о ленивых фиванцах, как выглядели их дома, как они относились к рабам и как перемещались по улицам тёмной ночью
• Много удобных расчётов: сколько афинянин плыл до Египта с полным трюмом, а сколько – назад с пустым, сколько стоил раб, сколько давали
Читать дальше →

7th Sea -- Crescent Empire

В отличие от основных наций перворедакционного “Седьмого моря”, с Империей полумесяца я знаком постольку-поскольку, так что сравнивать “до” и “после” не могу. Сама по себе империя нового разлива — вполне годный Ближний Восток в фентезийном антураже со всеми причитающимися элементами — ифритами, ассасинами барханами и даже почти коврами-самолетами (делали раньше, но разучились).




Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 5
  • +16