Уровень сложности игры



Как я уже говорил, я считаю критично важным для успеха кампании перед стартом согласовать c игроками «направляющие косинусы», чтобы все примерно одинаково представляли, чего ожидать от игры. Жанр, атмосфера, идеология и т.д. Однако, как я понял на днях, есть один доселе не освещённый момент.

Как согласовать «уровень сложности» игры?

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 3
  • 56
  • +19

Guide to the Eastern Front получил Best Electrum Seller.





Через полтора года после начала продаж Guide to the Eastern Front достиг планки Electrum Seller (его имеют лишь 3,47% от всех представленных на аггрегаторе ролевых книг) и тем самым выполнил поставленную нами задачу максимум. Поздравляю всех причастных с этим достижением.

Напоминаю, что вы можете поддержать новый проект Eternal Order — «Багровый песок» на бумстартере. Мы как раз добрались до половины необходимой нам суммы.

https://boomstarter.ru/projects/67004/68348</a


Читать дальше →

Салзенвунд -- Меридианы

Меридианами в Салзенвунде называют как сами торгово-аристократические дома, контролирующие потрошение Левиафана, так и те конкретные участки чудовища, которые им принадлежат. Во многом они похожи на обычные дворянские рода, но есть и ряд особенностей.

Ссылка

Любимый мастерский персонаж

Я тут хочу поговорить о такой неловкой теме. В соответствующей вики рассмотрен анамнез и симптомы, но мне гораздо интереснее узнать мнение причастных. Давайте будем честны, все делали это. Это нормально, особенно в условиях, когда редко получается поиграть самому. От этого не слепнут и не растут волосы на дайсах. Но как предаваться порочной практике, не портя игру?

Если рассматривать явление со стороны игрока, ЛМNPC может легко вызвать раздражение, зависть и ненависть. Причины тому очевидны,
Читать дальше →

Переезд с GURPS на Fate, или достаточно продвинутое перепиливание.

Я думаю, что перечисленные и кое-как сведенные в единую мысль мысли внизу разделяю не только я, но и вообще любой человек, который начал с более crunch'евой системы и перешел к более fluff'овой. Так же это вряд ли значит, что все мои игры далее будут только по Fate, как раньше все мои игры были по GURPS. Это скорее пополнение в ящике с инструментами мастера.

Я вожу по GURPS уже четыре года (до этого еще пару лет водил словески, свои собственные системы и прочее бескультурье). Когда я начинал
Читать дальше →

Салзенвунд -- торговый дом Зильгер

Большинство тех, кто переехал в Салзенвунд в первые десятилетия его существования, не имело за душой ни гроша, но были и некоторые исключения. Самим ярким из них был Борс Зильгер, таинственный богач, меценат и убежденный холостяк, основавший один из самых богатых торговых домов города.


Читать дальше →

Что это за наркомания?! Или о сложностях жанра

Раз уж в соседнем топике обсуждают жанр ужасов, я решил изложить свои размышления чуть более подробно. Всё ниже написанное носит печать моего восприятия и уже потому не может претендовать на универсальный рецепт того как правильно. Это скорее о том, как я вижу вождение и написание подобных материалов.

Что же до «наркоманских» метафор, то ими я никого не хочу оскорбить, просто метафора удачная. И даже в чём-то описывающая механизм действия. Сам я данный жанр уважаю ничуть не меньше, так что
Читать дальше →

Луна, 1965 год: последняя битва Второй Мировой войны

Правда, которую скрывали: советские огромные боевые человекоподобные шарообразные дистанционно управляемые роботы против Лунного Рейха. Не смог не сохранить. :)

1000 кошмаров

Уделять внимание снам меня научил C:tD.
Во первых это одна из заявленных черт подменышей (мол верят что некоторые сны важны и прислушиваются к ним), во вторых это показало себя отличным инстурументом подстегивания партии и создания соответствующей атмосферы.
В данный момент я готовлюсь водить хоррор, в котором довольно большое внимание будет уделено снам, как PC так и NPC. А также тому как они переплетаются (или нет) с реальностью.
В связи с этим, хотелось бы получить побольше сюжетов, для
Читать дальше →