Странное время. Эпизод 1.

Итак, после долгих откладываний в известно какой ящик, сомнений стоит ли начинать и прочих терзаний ведущего пополам с Госпожой прокрастинацией, я таки начал водить кампейн. И собираюсь выкладывать отчеты по проведенным сессиям.

Сразу скажу, что формат сериальный, т.е. игроков чуточку больше чем на одну партию и сюжеты будут идти местами параллельно, местами пересекаясь — таким образом состав персонажей на каждой игре может варьироваться в рамках общего состава игроков.
С сеттингом и
Читать дальше →

Нейтронная ночь. Последний шанс!

Achtung! Achtung! Напоминаем, что до завершения крауд-кампании Нейтронной Ночи остается всего 3 дня. К настоящему моменту книга профинансирована на 100%. Вы все еще можете купить книгу по низкой цене или приобрести лимитированное издание сеттинга, которое будет недоступно после завершения CrowdRepublic кампании.

Обратите внимание, что мы снизили цену на базовую книгу правил до 1500 рублей. Кроме того, мы добавили плакат в качестве дополнительного приза всем покупателям основной книги
Читать дальше →

Armies of Imperial Japan

Краткое изложение Armies of Imperial Japan – небольшой книги о Японии во Второй мировой войне. Что есть:
• Краткая, легко изложенная история событий
• Интересные факты о японских солдатах
• Японские звания Второй мировой
• Моя 145 книга, не считая соавторских – на сей раз очень маленькая

Полезные ссылки:
GURPS: Красная волна – книга об СССР во Великую отечественную
GURPS: Железный крест – книга о Германии во Второй мировой
GURPS: Бойцовские псы – об Америке во Второй мировой

Читать дальше →

Forsaken Chronicler's Guide

Детализированный конспект Forsaken Chronicler’s Guide – книги о необычных подходах к Werewolf: the Forsaken. Что есть:
• Игра оборотнями-детьми
• Любовные истории об Отверженных
• Система доверия
• Дополнения, сокращения, усложнения и упрощения сеттинга
• Моя 144 книга, не считая соавторских

Полезные ссылки:
Статья на Википедии
Оборотень: Отверженный – вторая редакция знаменитого сеттинга
Маг: Руководство ведущего – аналогичная книга для Mage
Реквием: Руководство ведущего
Читать дальше →

Что делать, если вас послали на Кукуевы горы. Отчёт, сессия 2

Наконец-то продолжились наши похождения в горах с непотребным названием! В этой серии: прОклятые волки, левел-ап через нирвану и треш-угар в исполнении сразу двух партийных гоблинов.

Предыдущая серия

Читать дальше →

Корень различий англоязычных и русскоязычных НРИ сессий

Средний уровень игры и всего остального подготовки, карт, написания саплаев, др) несколько выше, чем в ру комьюнити. Одной из зияющих дыр ру является игра своим собственным персонажем. Вот подглядел и проверил теорию, что эта проблема идет из самых низов. ДА, различия в статьях
ru.wikipedia.org/wiki/Настольная_ролевая_игра
и
en.wikipedia.org/wiki/Tabletop_role-playing_game

полностью отражают, и так как википедия — одно из первых мест, где современный человек изучает
Читать дальше →

Numenera Endless Legend Part II - Отчёты, Сессия 9 - Музей



Эта игра прошла уже порядка двух месяцев назад, в прохладном октябре, в большом и уютном загородном доме на берегу озера.
Но окружение не так важно, сколь важно то, что эта сессия принесла. А принесла она много разных эмоций самим игрокам. Через своих персонажей они смогли прочувствовать и опасность, и потерянность и сложность принятия решений. И всё это в «псевдо-линейном» подземелье, идея которого пришла мне в голову в 5 утра. И конечно же, эта сессия вошла в топ-5 моих игр сразу же, как
Читать дальше →

Что перед магией?

Коллега написал в личку:

Глеб (18:41):

Привет. У меня к тебе философский вопрос… Что перед магией?

Поясню: у нас делают некую херню которую назовут Magic button. Чтобы оно работало нужно подготовить некое начальное состояние.

Делать это геморно и я хочу сделать скрипт который надо запускать перед этим майджиком… Как бы его назвать чтобы постебаться? :)

Читать дальше →