+45.66
20 читателей, 93 публикации

Myrk Words - базовая механика

Я хакаю *W под свой старый сеттинг про воздушные поезда и полисы. Предполагается в основном социалка и детектив. Хак достаточно сильно меняет базовый движок, в частности вводит аспекты и очки для распределения спотлайта.

Фидбек крайне приветствуется

Читать дальше →

Dungeon World - Чудовища

Продолжаем перевод разделов DW для ведущего. Черновик с правилами по созданию монстров можно найти здесь.

Коллекции чудовищ:

Читать дальше →

Дорогая разношёрстная банда бестолковых висельников!

В посте про выборы официального представителя инринря нам говорят, что на картинке слева Dungeon World, а справа, видимо, ни в коем случае не он (на деле же DW можно играть и так и так). Это заставило меня вспомнить отличное вводное письмо от ведущего игрокам, которое в свое время написал Джонатан Уолтон. Вот, держите перевод:

Дорогая разношёрстная банда бестолковых висельников,

Капризы судьбы и цепочка на удивление неудачных решений поставили вас в такую ситуацию, когда вам остаётся
Читать дальше →

Постапокалипсис обновлён: Урон и лечение и Развитие


Комплект предзаказа снова обновлён. До завершения остались считанные главы (3 главы и приложения, если быть точным). В книгу добавлены:

Урон и лечение: даст примеры среднего урона, расскажет про бб, а также подробнее опишет ходы урона и лечения.
Развитие: подробнее объяснит каждый пункт развития в буклетах персонажей, а также приведёт описание всех ходов на 12+

Разумеется, обо всех найденных опечатках и косяках отписывайтесь мне или
Читать дальше →

Dungeon World. Фанатские классы: Монах + Шаблоны классов в .doc



После серии переводов по DW, которые здесь опубликовали уважаемые grom и Nimbus , из дальних закоулков наружу выползло желание тоже поделиться чем-нибудь из наработанного к настоящему моменту по DW (при том, что первая сессия по этой системе ожидается где-то через неделю).

Для игрока, попросившегося в игру монахом, был переведен буклет Battlemind-а, в основе которого лежит идея Латорры, впоследствии допиленная сначала Джеймсом Айлзом, а потом Джованни Ланзой. Последние двое любезно согласились на
Читать дальше →

From Chaos to the Mazes I

Так уж получилось, что за последний месяц количество разных игр, в которых я принимал участие, просто зашкаливает. Иногда не получается даже отчёт написать по дневной игре, ибо ночью наступает следующая игра. Как бы это радужно не звучало, но от такого сильно устаёшь. А потом, по осени, я буду скучать по нынешним играм, дописывая все отчёты (аки Сашко).

Задумка
Сегодня я расскажу о начатой мини-кампании по игре Dungeon World в сеттинге Planescape (а если быть точнее — Планарный кодекс). У
Читать дальше →

Старые кантоны VI, финал.

Последняя часть перевода старых кантонов. Весь текст целиком на Google Drive.
В этот раз не только перевод, но и мои собственные!

Расцеп был когда-то планом идеального порядка, великолепным механизмом, где сцепленные шестерни вращались с часовой точностью. Оказалось, что редкий механизм не испортится, когда его прожуют и переварят. Шестерни теперь сломаны, перевёрнуты и неподвижны. Но они достаточно большие, чтобы строить на них дома (иногда даже целые районы).
Поверхность Расцепа не
Читать дальше →