Край Галактики. Расы.

Это утверждённые расы для перезапущенного ещё раз южного края. Теперь он уже не столько про эксплорейшен, а просто открытый ролевой стол.
В любом случае, программные документы для него пока написаны не все.

Люди [0 очков]
Самые обычные люди, мало изменившиеся с докосмических времён. Немного кибер- или био- имплантантов — достаточно обычная штука в людях будущего, только самые безумные технофобы не будут считать тех, у кого они есть, людьми.
люди могут иметь до 100 псионики, до 50
Читать дальше →

Apocalypse World Engin - лицензия?

Возможно это странный и глупый вопрос. Может быть он уже мелькал, но найти быстро на него ответ мне не удалось. Собственно вопрос заключается в том, есть ли у системы лицензия на саму механику? Грубо говоря, на сколько человек имеет право делать свои хаки, ну или просто игры на базе этого движка? Если речь о других сеттингах? Можно ли спокойно использовать только механику? Список характеристик ну и так далее, не согласовывая это с автором Apocalypse World? Ну или вот к примеру, Грань Вселенной
Читать дальше →

Вдохновление для урбан хоррора

Царский сюжет просто.
Я купил мотоцикл-вампир
Год: 1990
Жанр: Ужасы, комедия

Умирающий после схватки с конкурирующей бандой байкер заправляет кровью бензобак своего мотоцикла. Тому кровь нравится значительно больше, чем бензин. В мотоцикл вселяется дьявол. Через некоторое время мотоцикл покупает молодой человек из Бирмингема по имени Нодди. Вскоре вокруг него начинают происходить загадочные убийства, в результате которых жертвы оказываются без голов. Оказывается, мотоцикл работает только
Читать дальше →

Oathbound

Большая часть книг, которые я обозреваю в этом специализированном блоге, пылилась на моём жёстком диске уже несколько лет, но вот эта попала в мою коллекцию недавно — и произвела на меня такое впечатление, что я спешу поделиться им с вами. Я хочу рассказать вам о сеттинге Oathbound, первоначально выпущенном издательством Bastion Press для третьей редакции ДнД, а потом переизданном фирмой Epidemic Books под, кстати говоря, систему Pathfinder. Так что любителям этой системы может быть интересно.

Должен оговориться: я базовую книгу читал выборочно и по диагонали (а там без малого 500 страниц), и где-нибудь в деталях мог что-нибудь перепутать.
Читать дальше →

Сеттинг с "открытым кодом"

Готовя новый кампейн по Фаллаут, я столкнулся с ситуацией, что хочу вводить какие-то вещи, не вполне характерные для фаллаута. Более того, я хочу изменять вещи, для фаллаута вполне характерные.

Так эстетику 40-50-х годов, я хочу сменить на 80-е. Я хочу псиоников (да они были в оригинале, но их быстренько выпилили), хочу обилия киборгов и портативной электроники.
Вообщем проще и разумнее запилить свой сеттинг и на фаллаут вообще не ссылаться, дабы не ломать людям мозг.

Одним из аспектов
Читать дальше →

[ИР] Срыв покровов, pre-starter grade

NB: Это старая статья, от 12 августа 2014 года и это надо учитывать. Сейчас (2018 год) я бы рассказал всё совсем иначе.
NB: Это очень старая статья, сейчас, в декабре 2022 года я рассказал бы всё СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ.


Здравствуйте, дорогие мои анонимусы имажинарцы.

Зашел я тут на этот ваш двач и что я вижу? Обсуждают Истинную Речь!

Итак, чтобы развеять некие спекуляции, проясню несколько моментов. Сразу скажу, я стараюсь максимально обойтись без специфической терминологии, но простым
Читать дальше →

Бум? Старт! 25-26 октября 2014, Ролекон 2014

Каждый раз, когда мы с вами встречались, обсуждали это в сети, спорили за пинтой темного, всегда звучал один и тот же вопрос: «Когда вы сделаете коллективное финансирование Ролекона? Когда у нас будут красивые футболки?»

25-26 октября в Москве состоится Ролекон 2014. Сегодня мы запускаем кампанию для его финансирования на сайте Boomstarter.ru. Теперь пожалуйста, дело за всеми вами. За всеми нами. Это правда очень, очень важно.



Зайдите на страницу, поставьте лайк и расскажите своим
Читать дальше →

Потому что сила в цитатках, брат.

Традиционные цитатки с последних сессий.

— У меня есть набор отмычек, я могу вскрыть эту дверь.
— Я вроде быстрее взламываю, нет? У меня тоже есть отмычки. Смотри, какие.
— Мы делом заниматься будем или отмычками мериться? © Мужские игры в лесу

Идет создание двух новых персонажей.
— Расскажите мне про ваше Стадо, каждый про свое. Это смертные, которые добровольно отдают вам свою кровь, вопрос в том — почему они это делают?
— (несколько минут описания)
-… Итак, Бруджа шантажирует
Читать дальше →