Помогите определиться с игрой

Появилось желание начать новую кампанию в дарк фентези, после долгих раздумий выбор пал на два сеттинга, но вот никак не могу решить, что же стоит выбрать.
Поэтому хочется услышать мнение окружающих, что бы склонить чашу весов в одну или другую сторону.
Сеттинги и их плюсы и минусы для меня:
Midnight:
+ это интересный и проработанный мир, обилие качественных материалов, благодаря которым легко сделать много каноничных сюжетов или играть в него в стиле сендбокса.
— эпичная проблема с подбором системы. д20 не особо устраивает, т.к. я предпочитаю более легкие системы или же хотя бы не днд-подобные. Я думал над тем, что бы воспользоваться FATE, но возник вопрос каким рулсетом пользоваться, пока мне больше всего нравился вариант Dresden Files, но над ним нужно будет серьзено поработать, особенно над магией, что бы она соответствовала тому, что есть в Midnight.
Другой вариант был использовать Legend\RuneQuest 6, но там тоже две проблемы, с магией и вообще с тем, что бы сохранить быстрый темп повествования (для справки по Legend\RuneQuest 6 я еще ни разу не играл, только читал)
Shadows of Esteren:
+ Понравилась как система так и сеттинг
— Из за весьма специфичного описания сеттинга и малого количества материалов сложновато придумать интересные сюжеты, слишком много белых пятен в сеттинги и он вобщем то при детальном рассмотрении выглядит весьма плоским. Плюс не совсем понятно, все же какие жанры будут хорошо вписываться в него (опять же, до этого по SoE не играл)

Хотелось бы услышать любые комментарии общественности, от «я бы поиграл вот в этот вариант, потому что...» до советов по поводу подбора системы.

WoD: отчет с игры по Demon: the Fallen

В текстовом формате отыгралась первая часть хроники по демонам.
Место действия — Портленд, СШП, Мир Тьмы.
Проходила она под основным квестом «Найди себя в этом нелегком мире».
В ходе игры пострадали (и будут страдать) представители таких линеек как DtF (конечно же), CtD, WtO.
Под катом — кратенький отчет, написанный совместно с мастером.

Читать дальше →

Сделка

В канадском сериале Lost Girl есть персонаж. Ведьма, которая предлагает волшебную сделку на очень простых универсальных условиях:

«Я дам тебе то, что ты больше всего хочешь, в обмен на то, что ты больше всего ценишь».

Будет лишним объяснять, что ничего хорошего от таких сделок не бывает. :)

Шпионская романтика

I moved out to Langley recently with a plain and simple dream:
Wanna infiltrate some third-world place and topple their regime.


Во что я никогда не играл и мечтаю поиграть уже джва года: шпионский жанр. Как ни широка тема, как ни популярны образы, я не слышал, чтобы хоть кто-то из ролевого окружения брался за это дело.


В каких играх я бы хотел поучаствовать.

Перевод одной статьи, или предисловие к обзору Play Dirty

Это перевод статьи Джона Вика «The Magician». Прежде чем делать обещанный обзор Play Dirty, нужно показать, что мистер Вик — не социопат, а романтик от геймдизайна.

Мои примечания выделены курсивом.


Волшебник

Слушай внимательно. Я раскрою тебе одну тайну.

Тысячу лет назад все верили в силу шамана, странного человека, который жил за пределами деревни. Он обладал силой. Незримой силой.

Работой шамана была передача сообщений. Он был психом. Он говорил о том, чего не было. Когда кто-то хотел побеседовать с предками, то выходил из деревни, пересекал опасную чащу, и там, в тёмном шалашике, усаживался у костра шамана, который бросал в огонь пригоршню порошка, брал его за руку и вёл в незримый мир, где тот мог поговорить со своими предками.

Читать дальше →

магия в СВ

посмотрел тут на «мистические дары» ванталы, понял, что мне нравится такая системная реализация магии, может хорошо лечь в мой сеттинг
вопрос — есть ли где гайдлайны по составлению таких трейтов?
  • нет
  • avatar
  • 20
  • +1

Ледяное Сердце Пармы

Год 7081 от Сотворения Мира, 1572 от Рождества Христова, начало осени. Вслед за опасным разбойником Гришкой Сколом из Новгорода Великого идет далеко на восход группа служивых людей. Их путь лежит на Пермь в глухую парму, ми
Читать дальше →