Как я подразделяю игроков

Начну с того, зачем люди в игры играют. Правильно, чтобы развлечься. А развлекает разных людей разное, но это разное можно свести к пяти-шести частным случаям и/или их комбинациям. А случаи вот какие:

— получение награды (экспа, трыжа и т.п.),
— успешное преодоление трудностей (с пятой попытки, но завалили дракона),
— успешные поиски,
— кооперация,
— переживание страха,
— контроль над ситуацией.

Разблюдовка:
Читать дальше →

Ролекон-мини Февраль 2014

Так уж получилось что я редко читаю отчеты и еще реже пишу их. Эмоции и атмосфера которую дарит игра плохо ввыдерживают перенос на бумагу, и хотя находится довольно немало людей ломающих это правило, я не один из них. Я куда больше ценю и куда больше предрасположен к лаконичным оценкам системы, так что именно такой формат и выбрал для этого текста(ну и еще потому что некоторые детали весьма хреново вспоминаются спустя полгода после игры).
Кроме того я уграл у нескольких совершенно различных мастеров, и хотя мне понравилась каждая игра и я хотел бы как-то выразить личное отношение к стилю вождения каждого, но это вне моих возможностей, так что я сосредоточусь на наиболее ярких моментах игры и опущу детальное описание. Без обид.
Читать дальше →

Око бури.

Я наконец-то допилил таблицу Безумия, которую анонсировал вот тут. Спасибо всем предложившим свои варианты, я использовал почти все из постов IlyaAveshnikov и Derbius , огромные благодарности ребятам. :3

Ну и раз я упомянул лучшие варианты, грех не упомянуть… Своеобразные. Один из моих игроков, Новенький, выдал вот что в ответ на призыв скидывать мне и их (игроков) варианты:


Читать дальше →

Гуманизм и нестандартное мышление - цитаты с игры по MCB

Немного перловки с последнего модуля по «Mutant city blues» от одного из игроков.
Примечание: это приключение «Дети Лилит», который я буду водить на РРИконе. Возможны спойлеры, если кого-то это вообще волнует.

О способностях (на стадии создания персонажей):
— Высокоточная память — это достаточно интересная штука…
— То есть мы наконец-то можем больше не записывать имена персонажей?
— Ну, в общем-то да.
— Беру!

После того, как партия устроила локальный апокалипсис в местном парке, они
Читать дальше →

Всё очень просто. Мы убьём Четвёрку.

Дневники конца света.
Глава 6. Сражайся или улетай.
Главные герои:

Индрик, Малкавиан-миллионер с амнезией.
Аллистер, Каэсид, книжный червь, владелец двух мечей.
Абигайл, милосердный Салюбри, подрабатываюший санитаром.
Колин Малоуни, Гангрел, держащий бар в чайнатауне.
Энтони, Сетит-ирландец с мировоззрением гедониста.
Джон, аморальный оружейник, прошедший чертову дюжину военных конфликтов.
Кейн, слабокровный, но Человечный парень с амбициями.
Кимберли Льюис, знаменитая танцовщица
Читать дальше →

Поставим Шарн на уши в рекордно короткие сроки!

ASSUMING NARRATIVE CONTROL!
Поясняю: радость от удачно проведенной сессии со шлянием 2 обалдуев по Шарну, с кусочной импровизацией и вопрошением об идеях к игрокам. Ну и еще святой рандом сделал день)
тов.Firkraag попросил отчет (неожиданно). Ссылка на него внизу, а здесь об обалдуях и борьбе «Вергона vs импровизация».
Предисловие
После того, как приключения первой созданной нами днд-партии (ничего особенного, только знакомство не в таверне, а на вокзале) зашли в небольшой творческий затык у
Читать дальше →

Смеш Кик и его друзья.


Молодой супергерой хочет завести себе друзей.

Всякий, кто желает приобщиться к справедливому делу супергеройства, пишите сюда. В мире еще неисчислимое множество зла, и кому-то его нужно побороть (ну и Смеш Кика спасти!).