Numenera Endless Legend - Сезон 05, сессии 1-4



Ссылка на 5-6 сессию 4-го сезона

После ухода Райза было игрок взял себе нового персонажа. Теперь вместо «кучи навыков» он взял специализированного по инсталляциям и постройкам Врайта. Хотя в бою он тоже показывал результаты, стреляя лучом энергии из руки. Сам же персонаж появился вместе со второй волной аугурцев. В ней же пришел и его брать, который специализировался на обычно строительстве. Урд всё время хочет ему показать что Нуменера это «Великое благо»:
— Урд: ну ничего, однажды ты
Читать дальше →

Биармия: союзы



Вместо двух западных дворов, благого и неблагого, этика и политика биармийских фейри организована вокруг пяти согласий, своего рода политических союзов, партий и идеологий.

Читать дальше →

Numenera Endless Legend - Сезон 04, сессии 5-6



Ссылка на сессии 2-4

Персонажи вернулись в город и продолжили решать различные проблемы. В этом отчёте нас ожидает интересные руины с больше, чем тремя измерениями. И очень много картинок.

Сессия 4-5 — И в ночи есть глаза
Этой же ночью персонажи решили отправиться исследовать, что так тревожит йовоков. При помощи убеждения мастера Нумериона Сейтаро оставили в поселении.
Монах всё ещё был на своем посту, а йовоки уже выстроились в охрану своего поселения. Кто-то из них распевал
Читать дальше →

Numenera Endless Legend - Сезон 04, сессии 2-4


В предыдущих сериях мы узнали о том, что случайная встреча с полубогом может привести к тому, что персонажи окажутся в шаре-спутнике, состоящем из воды. Там превратиться в рыб и убить «принцессу», чтобы выбраться.
Приключение в шаре-спутнике из воды

В этом отчёте нас ожидают непростые решения, связанные с наркотиками (дети, наркотики — это плохо).

Сессия 4-2 — Возвращение
Персонажи покинули Девятый мир 19 числа месяца Ремботока в середине осени.
А вернулись 24 числа Цедауна, почти в
Читать дальше →

[перевод] Знаки Волшебства — Введение

К сожалению, полный перевод «Знаков Волшебства» будет еще нескоро. Однако я его уже начал, и сегодня я решил выложить, возможно, самую полезную для новичков часть — введение. Введение уделяет больше внимания базовой космологии магов, проясняя разнообразные моменты, связанные с тем, что есть Высшее; чем Высшие Миры отличаются от Высших Царств; и дают некоторые детали касательно правления Экзархов и сопротивления тех, кто еще не потерял надежду на лучшую вселенную.


Вселенная полна волшебных
Читать дальше →

Numenera Endless Legend - Сезон 03, сессии 3-6



Ссылка на 1-2 сессии 3-го сезона

Сессия 03-03 — Дети снова в городе
Ниже мной нарисованный примерный план города, чтобы мы наконец понимали, что и где находится. Уровень рисунка «Простите, я совсем не архитектор», но этого вполне хватает. Со временем думаю о том, чтобы заказать красивую отрисовку.



Рембетес, 19 — По возвращению в город ночью персонажи сразу свернули к мастерской. Пока они выгружали тело Нумериона, проснулся Гар и спустился к ним по пожарной стойке со второго этажа.
Читать дальше →

Она хочет вас убить!

Приготовьтесь к опасным приключениям! Новое приложение расскажет о планете, где события быстро приобретают серьезный оборот. Марчо не для пугливых.

lavikandia.ru/sites/default/files/books/ona_hochet_vas_ubit.pdf



Что вы найдете в брошюре?
— Новую планету для игры «Раскрытый космос» — в самый раз для команды сыщиков или первопроходцев
— Продуманную флору и фауну, которая мечтает вас съесть
— Десяток завязок для приключений
— Мастерских персонажей и локации
— И много
Читать дальше →

Numenera Endless Legend Part II - Отчёты, Сессии 10-11 - Радиотелескоп

Красивая картинка для привлечения внимания
Раз есть спрос, я продолжу выкладывать отчёты. Я привожу их как есть, без редактирования. Хотя пишу я максимально «хорошо», потому что один мой игрок любит их периодически перечитывать. Да и мы по ним ориентируемся порой, так как мир живой и причинно-следственные связи в нём срабатывают еще как.

Сказать, что приключение последних 4-х сессий второго сезона шикарное, мало. Хотя у каждого свои определения. Я вожу только те вещи, которые увлекают и меня, а не только моих игроков (хотя им
Читать дальше →

Из игры

Играем длинный кампейн под названием «Простое дело в Александрии», играем долго и упорно, уже в Поднебесную переместились. К основному составу теперь присоединился монах Фэн, адепт школы Пьяный кулак. Да и сам Фэн редко трезвый.
И вот очередная боевочка, на этот раз с нежитью. Призрак кастует Страх, Фэну в числе прочих тоже достается. И вот такой диалог.
Мастер: Фэн, представь что то для тебя самое страшное!
Партия хором: трезвость!

"Наследие Предков" - фанатский игровой модуль Красной Земли

Дамы и господа! Братья и сёстры! Товарищи! Кореша!
Предлагаем Вам новый фан-модуль Красной Земли — «Наследие Предков
Автор модуля — Кирилл „Петлюровец“ Прохоров
(https://vk.com/id541156040)


Читать дальше →