Поощрение манчкинства

Если я всё же доведу свою «Эру Водолея» до такого состояния, что её будет не стыдно показывать людям, эти люди смогут заметить, что в ней есть множество способов получать бонусы к магии. Так вот, я делаю это нарочно. Однако, я стараюсь сделать так, чтобы для получения этих бонусов игрокам пришлось хитровывернуться.
Например, вредоносные зелья сильнее благотворных, а предметы с руной в перевёрнутом положении сильнее, чем с руной в прямом. Но если заставить своего врага выпить ваше зелье ещё относительно легко, попробуйте заставить его надеть проклятый элемент одежды.

(Я сейчас дописал магию крови, и у меня такое чувство, что к гемомантам за настоенными на крови алхимическими питьями никто обращаться не будет. Потому что некоторые гемоманты имеют привычку в такие питья добавлять собственную кровь, сажая жертву на бладбонд).
  • нет

"Похороны-4" Тринадцать похорон и одна маленькая оргия.

Закончили мы на том, что персонажи с кучей сомнительного колдуньего барахла погрузились на плоскодонку и отправились по каналу в пятый квартал города Шочикалько, в храм богини плотского греха Тласольтеотль.
Читать дальше →

«РРИкон: First Strike!», теоретическое мероприятие #2: Легенды и Мифы



Доклад «Городские ролевые легенды» от Алексея «Cyan Firefly» Дедюхина

Ролевые игры c момента своего появления были окружены различными слухами и легендами, начиная от забавных историй создания ролевых игр и заканчивая леденящими кровь байками про «парней, которые решили поиграть ночью»…».

Я, А. Дедюхин, в рамках своего доклада готов приоткрыть завесу слухов и тайн на самые интересные, забавные, а иногда и ужасные истории о ролевых играх! ]]]

Устраивайтесь поудобнее и решайте, что — вымысел, а что — ужасная правда…

Досыта и без греха

Описываю традицию на Й и думаю: давать ли плюшки за, эээ, использование тантрического секса, если Брахма за прелюбодеяние отрезает йогинам кастовалку?

Очевидно, сответствующий трейт должен будет включать в себя в качестве бесплатного приложения человека, с которым можно заниматься этим так, чтобы это не считалось прелюбодеянием…

Просто у большинства других традиций куча дополнительных лпций, а для йогов у меня ничего толком не придумывается…
  • нет

Еще немного видео

Пока у меня пишется продолжения правил по магии, предлагаю еще несколько свежих видеороликов

Большое интервью с создателем Lamentations of Flame Princess Джеймсом Рагги


Джон Вик анонсирует свой новый кикстартер для публикации Wicked Fantasy(переосмысленные стандартные расы Pathfinder), который будет запущен в феврале. Просит оставить комментарии, какие stretch goals хотят видеть участники кикстартера.

#? - Ars Magica

Прочитав сообщение о двух играх на Ролеконе, я решила написать этот пост.

Несмотря на то, что мир состоит из GURPS, даже небо, даже Аллах, есть в нем одна система, которую я люблю ничуть не меньше.
Ars Magica.
Я играю в нее… Да, получается, что уже больше 15 лет.

Надеюсь, что у неизвестного мне мастера получится хорошая игра.
(Хотя, одна из главных прелестей Арсы раскрывается, если играть достаточно долго)

Вот вам ссылка: офф. сайт

Fair Play

Пару дней назад мы опубликовали нашу мини-игру "Руританский роман", но что за ролевая игра без примера модуля?

Поэтому вчера Костя Редигер сел и написал маленький модуль — про события Руританского альпийского ралли. Ну и немного про шпионаж, роковых красавиц и нацистскую угрозу, само собой.

Скачать можно здесь: Fair Play.

Возвращение гоблинов

Уже, кажется, пятый человек просит вернуть гоблинов, поэтому, видимо, стоит действительно добавить их в основные правила. Итак, новая концепция зеленых парней — странствующие акробаты, циркачи, торгаши и, разумеется, нашедшие применение своим талантам в криминальной сфере.

Сила 1-10
Ловкость 6-12
Здоровье 1-10
Восприятие 1-10
Интеллект 5-10
Харизма 1-10
Удача 1-10
Воля 1-8

Эта раса населяет города или находится в постоянном путешествии между ними, не в силах усидеть на одном месте. Гоблины обладают зеленоватой кожей, заостренными ушами и приходятся по пояс человеку. Они известны своей ловкостью и острым умом, а также тем, что им сложно совладать со своими внутренними порывами, поэтому клептомания присуща многим из них.

Физиологические особенности: «Ловкость рук», «Малый рост». Культурные особенности: может выбрать умение вора вне зависимости от класса. Получает призы каждый четвертый уровень.

Особенности:
Малый рост аналогично хоббитам.

Ловкость рук — для обычных чеков на Ловкость используется кубик на порядок ниже. Например, к8 вместо к10.