Я и «Мертвые Земли» - 2

Deadlands-Logo-3.jpg

Увы, отпуск закончился. Но зато я снова с вами и потому могу продолжить дело блогопишества.

В прошлый раз я рассказывал о своей жизни, а именно — как устанавливались мои отношения с миром Deadlands. Учитывая довольно теплую реакцию общественности на тот пост, попробую набросать продолжение этой длинной и путанной истории.

Читать дальше →

Кентавры Мифики + 3 приключения

кентавры

Кентавр в игре «Лабиринты и Минотавры» класс очень противоречивый — этот мощный (и дальнобойный) «танк», как и полагается настоящему танку не в каждое подземелье войдет, да и в городе на него посматривают косо.

Меж тем, потенциал класса очень даже хороший, а особенно, учитывая то, что разновидностей кентавров на Мифике за 7 лет наплодилось столько, что впору играть кампанию состоящую из одним только персонажей-кентавров и подобных им существ.

Кентавры обычные, хиронские,
Читать дальше →

Троллячьи фьорды - Юг: Витязь в ежовой шкуре

Если б в тот день Леннарт Строльсен (из городища Хугардборг, сын Рагнара Строльсена) не пошел на рыбалку прямо с утра, все было бы по-другому. Хуже или лучше – неизвестно, не знает история сослагательного наклонения. Так что вышло вот как.

Читать дальше →

Слабеют руки, кончаю битву.

А есть ли хорошие примеры игр, где герой слабеет в процессе прохождения?
Компьютерные или настольные — не важно.

Мне вспоминается миссия в третьих героях, где нужно было разобрать убер-артефакт и разложить детали по разным укромным местам — там потеря артефакта чувствовалась сильнее, чем набранные в процессе уровни.

Еще можно вспомнить механику sanity и corruption (из ктулхианских и вархаммеровских сеттингов), но там, персонаж обычно становится в целом
Читать дальше →

Titansgrave - Numenera на движке Dragon Age RPG

Уил Уиттон (Will Weaton) человек, может вам известный по сериалу Star Trek Next Generation, участию в подкастах Acquisition Inc. и шоу Tabletop, скооперировался с компанией Green Ronin и создал новое шоу под названием Titansgrave.
Если не сильно вдаваться в терминологию, то это подкаст, где звезды сериалов, писатели и другие личности о которых, наш человек никогда и не слышал, играют в Постапокалиптичное фэнтези по правилам Age system (она же правила Dragon Age RPG).
В сети, на geeksundry.com
Читать дальше →

А ты уже отдал свои последние деньги на перевод Pathfinder Adventure Card Game?


Привет, мой юный гуманоидный друг!

Помнишь, как-то очень давно я, в порыве безумия, поделился с тобой своим мнением по поводу этой замечательной игры?

С тех пор утекло много воды, а ты, несомненно, сэкономил массу денег отказавшись от школьных завтраков. Пришел час, когда эти деньги надо отдать. «Зачем тебе деньги, ты же хомяк», — спросит недалекий читатель и будет прав — нет, деньги надо нести не мне, а вот этим вот замечательным господам.

Они уже собрали 2/3 необходимой суммы, как
Читать дальше →

Ролекон-Мини Май 2015 - часть 2

Раз я обещал пропеть Erling дифирамбы, то надо бы это сделать, тем более после недели пинания с его стороны.
Эрлинг водил модуль по Deus Ex + ГУРПСе, с действием в Гонконге, сюжет строился вокруг мафиозной жизни триад и косвенно — вокруг событий DX: Human Revolution. Да-да, мастер водил его во второй раз, и более подробный разбор первого дубля вы можете прочесть, собственно, у него в блоге. Игра оставила неоднозначное впечатление — мастер был на высоте (киберпанк у Эрлинга получается прекрасно, ну а остальное… а ты водишь что-то кроме киберпанка?), однако некоторые моменты, связанные с сопартийцами… Но обо всем по порядку. Сперва пройдемся по сюжету, персонажам и прочим таким штукам.

Читать дальше →

Этот пост проплачен Вентру.

Объект №: SCP-2513

Класс объекта: Евклид

Особые условия содержания: SCP-2513 должен постоянно охраняться вооружёнными сотрудниками службы безопасности, которым приказано задерживать любых посторонних лиц, пытающихся пересечь SCP-2513. Площадь в 10 км2 вокруг SCP-2513 огорожена как природный заповедник, с целью предотвращения использования гражданским населением.

Ввиду малого объёма информации, связанной с SCP-2513, сохранившиеся исторические записи не нуждаются в фальсификации.
Читать дальше →