And who are you, the proud lord said...

Сегодня наконец-то выпала возможность сыграть в Song of Ice & Fire (сеттинг Вестероса если кто вдруг не в курсе). Игра откладывалась очень долго — сначала были проблемы с игроками, затем не было места собраться. Но так или иначе, игра сегодня состоялась.

Сначала хочу заметить, что с системой я практически не знаком — мастер (ведущим был Greensign ) попросил накидать персонажа больше описательно ещё пару дней назад. Я выбрал архетип Рыцаря и, в общем-то, это привело к весьма интересным ситуациям.


Читать дальше →

Источник идей для сюжетов.

Наткнулась тут случайно на сайт-энциклопедию игры «SCP — Containment Breach». Про саму игру ничего не скажу — я ее в глаза не видела и смотреть не собираюсь, а вот сайт содержит кучу информации о всяких странных жутковатых штуковинах, которые можно прям так или с небольшими правками вставить в сюжеты соответствующего жанра.

Собсно сайт вот:
Читать дальше →

Ну вот, а я так хотел...

Набор на игру такой:

Короче в принципе все просто, а именно: мне требуется 4 человека и если я найду их, то создам игру на тему адских кошмариков которые происходят в одном очень маленьком очень тихом и очень спокойном городке который расположен на севере США в округе холодных озер, диких лосей и живописных лесов и вот в этом месте у Стивена Кинга начинает побаливать сердце и он пьет американский аналог валидола. Все персонажи: тинейджеры, получается два парня и две девушки которые не обязательно будут парами, но все знакомы друг с другом и которые приезжают в городок на своей машине к пригласившему их на отдых у озера интернет знакомому потому, что: лето молодость хардкор! От себя обещаю: нормальную скорость игры и проверку набранных игровых сообщений в Microsoft Word, от вас жду: хорошей скорости ответов и в принципе больше ничего. Игра планируется быстрой и возможно если всем будет интересно вместе играть, то с продолжением.

Читать дальше →

Суть(тм) GURPS. Вариант для гейммастера.

1) GURPS может всё. Поэтому очень важно — донести до игроков, во что именно вы собираетесь играть. Или договориться с потенциальными игроками, во что именно вы собираетесь играть. Берите подходящее жанровое дополнение и бейте им игрока, который пытается играть не в то, во что вы договорились. Они все достаточно тяжёлые.
Будьте готовы, что не на каждую вашу идею у вас найдутся желающие. Имеет смысл сразу задумать несколько идей, и предложить их игрокам на выбор — им так будет проще сказать, чего
Читать дальше →

Подготовка к подкасту с оргами фестивалей



Не секрет, что на пространстве СНГ астрологи объявили время РРИ(НРИ)-фестивалей...

В ближайшее время, я и несколько других представителей этих фестивалей (в частности, «Ролекон», «Данжетто», «НРИ-кон», «Имаджикон», etc...)намереваемся записать интервью-подкаст про нашу деятельность, пройтись по вопросам сходства, различия, мотивации и планов на будущее.

Посему: предлагаю задавать волнующие Вас, уважаемая Аудитория, «вопросы из зала» в комментариях к посту.

Запись подкаста
Читать дальше →

Отчет по игре 2.08.2013 Прогулка вдоль реки!

Разведка! Как в старые времена! Сегодня нас наняли разведчиками. За 50 монет в сутки. Цена более чем оскорбительна, но… Вышли рано утром и решили начать обследовать направление вдоль реки, там где потерялась когда то баржа торговцев и сгинула предыдущая группа разведчиков (а ведь по слухам они были сильными войнами). Через пару часов пути мы наткнулись на засаду гоблинов. Они явно сторожили этот путь! Благо эта мелочь до чертиков боится магов и увидев всего пару рядовых фокусов пустилась на
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • +1

Universum World

Характеристики персонажа
Характеристики описывают твоего персонажа UW. Они начинают каждая с =0. У тебя 4 пункта, которые ты можешь распределить между ними. Максимум характеристики на старте +2. Можешь снизить одну из них до -1, чтобы получить доп. пункты

Тело — физическая сила, выносливость, крепкость, телосложение и способность держать удар.
Реакция — ловкость, рефлексы, быстрота, скорость и способность молниеносно реагировать на события вокруг.
Разум — интеллект, мудрость, воля, сила
Читать дальше →

А на деле - вы хотели ИНРИНРЯ, вы её получили. Ролевые игры делают же! В России! (с) Циан

Традиционные цитатки с последней игры.

Тремер и Бруджа готовятся к балу.
— (Бруджа) Что может понравиться Кристине в качестве дара?
— (Ментор) Она любит всякую оригинальную бижутерию. Ну, знаете, не стандартные сердечки, а такое…
— (Бруджа и Тремер, перебивая, хором) ЛОМБАРД! Нам нужен ломбард! © Подготовка к балу у Тореадоров.

Тремер и Бруджа на балу.
— (Тремер) Мы уже столько всего наговорили и натанцевали с Благородным Тореадором. Могу я записать себе точку в Танце?
— (Бруджа)
Читать дальше →

Universum

В своей группе в контакте раздают превью правил. И это очень плохо. Это почти также плохо, как Эра Водолея 2.

Чтобы определить количество кубиков БУ на то или иное действие, значение характеристики необходимо разделить на 6 (округляется всегда в большую сторону).
  • нет