Перевод Midsummer Wood

Перевод маленькой игры Винсента Бейкера, с его разрешения. Если есть замечания — пишите.
www.dropbox.com/s/o2fyc1l35wubd0n/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C.pdf?dl=0
P.S. Спасибо Свельте за вычитку
P.P.S. Немного поправил текст. Неоднозначность, найденная wipun была и в оригинале, поэтому чуть-чуть подправил для ясности. Файл доступен по ссылке в дропбоксе.


Читать дальше →

про blade in the dark

Поскольку поста обсуждения до сих пор нет, создам его. Делиться пдф автор не разрешил, но краткую выжимку попробую дать.

Генерация персонажей и банды — как в АВ: выберите плейбук, выберите мувы, раскидайте пойнты по статам, выберите снаряжение.
Уже тут возникает вопрос — совершенно неясно, как лимитировать взятые предметы. Да, если их больше определенного числа, это делает тебя более загруженным (совершенно нарративный момент — более загруженный персонаж «медленнее передвигается» и выглядит
Читать дальше →
  • нет

Сколько времени может занять подготовка модуля/кампании?

Здравствуйте игроки и ведущие! Я недавно решил по кашеварить, и сейчас я в полной прострации от собственной тормознутости от осознания отсутствия у меня фантазии. Надо сказать я первый раз пытаюсь создать модуль, и работаю над ним уже порядка 2-х часов, а готов только замес (считай первая сцена). Так вот, хочу спросить у более опытных людей, сколько в среднем занимает у вас подготовка
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 17
  • +3

Перезарядка в Дневнике Авнтюриста

Здравствуйте ролевики! Очень давно (год или два назад) я задался вопросом, а что если перезарядка оружия не указана? Ну ладно допустим лук по любому делает только один выстрел (смотря сколько стрел заряжено) а автомат? Ну ладно, если это игра про спецназеров-коммандо в стиле экшн/hack and slash то вполне антуражно перезаряжать автомат или пистолет за доли секунды, а если речь идет о новобранцах? Или просто об обычных людях? В правилах об этом ничего не сказано, поэтому прошу вашего авторитетного
Читать дальше →

Космология

Разбирая старые файлы, нашел текст о происхождении мира в моем старом сеттинге. С тех пор этот мир значительно изменился и расширился, но сам текст вызвал ностальгические воспоминания. Быть может кому-нибудь он послужит вдохновением.

Однажды, когда нашего мира еще не было, существовала одна Штука. Сказать об этой Штуке что-то наверняка у нас вряд ли получится, поскольку непонятно не только была ли она живой и разумной или нет, но и вообще, как она умудрялась существовать когда существования
Читать дальше →

Концепт-Арт для городской песочнице...

Какое-то время размышляю на тему «городской песочницы», если честно, пока-что отнюдь не уверен что идея хорошая. Тем не менее, сделал несколько артов на тему, как можно делать для этого карту. Хексы я отбросил почти сразу. Ну не подходят они для города, по моему. Сделал квадратами. В начале думал сделать в unity3d. Ну или еще в чем-то подобном, но как-то не нашел подходящих готовых решений, да и с контентом понял что долго мучаться придется. А потом сделал все в том же фотошопе, на базе гугл карты. Это не что-то окончательно, это просто концепция.


Читать дальше →

С наступающим

На самом деле рановато. Но witpun поздравил всех в своем посте. А у меня мелькнула мысль, надо бы открытку нарисовать будет. А потом инет вырубили на несколько часов. Вот результат…

Вожу дыду за еду -8

Создаю прегены и осознаю вот какие вещи:

— у местных дварфов луки, арбалеты, самострелы и пр. считаются женским оружием. Мужики говорят, что, мол, из даля пулять — иэто для трусов и баб, а женщины говорят, что у мужиков руки растут из (! ) и нормально почистить арбалет, а тем более починить его не получается. И те, и другие в какой-то мере правы.

— у местных дварфов наследование в родах может идти как по мужской линии, так и по женской, это зависит от того, кто был первопоселенцем и
Читать дальше →

Fallout-Storytelling "В начале пути"

У меня нет детей, но исходя из моих наблюдений, именно они дают возможность ещё раз пережить то, что с нами когда-то происходило. Примерно такие ассоциации были у меня, когда я взялся водить свою девушку по игре, большим фанатом которой я являюсь.

Речь, если что, о Fallout 1-2.

Я давно не получал такого удовольствия от процесса вождения. Уточню, что партия идет в соло режиме. Сюжет почти на 100% повторяет оригинальную игру, за исключением художественных мелочей.


Читать дальше →

Нью-Йорк, 2029. Часть 2. GUMSHOE

Это бомж Джеффри. Он очень любит гостей, но к нему никто не приходит.

Продолжение отчёта

Пока герои ехали на самый край Нью-Йорка в трущобы, бывшие когда-то жилыми кварталами таунхаусов среднего класса, Хосе восстановил с городских камер картину утреннего ДТП и проследил путь подозреваемого. Тут выяснилось, что парень соврал: он встречался на парковке заброшенного небосреба с мексами. Что именно было предметом встречи узнать не удалось: мексы предусмотрительно включили глушилку. Обычно в этом городе встречаются с мексиканцами для одной цели — купить
Читать дальше →