Кампания 3: сессия 19

Предыдущая сессия

Общие сведения
Сеттинг: свой, низкий уровень магии.
Система: своя.
Тип игры: песочница.
Длительность сессии: 3,5 часа.
Отчет написан парой игроков.

Персонажи
Такэо — мужчина-ориентиец, прирожденный самурай, склонен к пьянству, в процессе сюжета стал тварью (что-то вроде оборотня лабораторным способом).
Мустафа аль-Набих – мужчина-меридин, редкостный лучник, новый смотрящий меридинской гильдии воров.
Лита Толлман – девушка-осиденийка, наемница по скрытным делам,
Читать дальше →

Попкорн и диско, сессия 2


После того как мы узнали о попкорне “Король Филипп” по результатам осмотра места смерти наркоманов, решили отправиться в “Танцы-в-тряпье”, где в последнее время выступали умершие. Идти было недалеко и наши персонажи направились в разгар рабочего дня, поэтому внутри почти никого не было, за исключением спящего за стойкой рабочего и какого-то молодого человека в очках, сидящего у барной стойкой, который разительно отличался от местного контингента.

Управляющий Гарт за стойкой лениво протирал
Читать дальше →

Попкорн и диско, сессия 1


Начну, пожалуй, ещё одну небольшую серию отчётов, на этот раз они будут от меня как игрока, а не мастера. А игра была в сеттинге Disco Elysium, велась по системе, созданной группой Random Rules. Постараюсь как можно детальней описать все ощущения от кампании.

В общем, решил для разнообразия написать отчёт, где я участвовал в качестве игрока. Вышло это практически спонтанно, потому что сеттинг мне хоть и весьма нравился, но вот сама перспектива игры скорее отталкивала. Не из-за мастера или
Читать дальше →

Присоединиться к идущей компании - это как быть принятым на работу

приняты куда

Уже который год сталкиваюсь с одной интересной вещью с новыми игроками в НРИ.
На мой взгляд и опыт, когда ты приходишь в игру, которая уже идёт, то тебе придётся быть гибким так или иначе. В плане выбора персонажа и в плане бэкграунда (так как стартовые условия уже изменились). Даже если компания только начинается, то нужно договориться какой класс подойдёт команде. Что особенно чувствуется в таких играх как D&D, Pathfinder (и особенно вторая редакция) или моя любимая Нуменера. В последней
Читать дальше →

Ледяные рубежи, сессия 3


Здесь мало что происходило в рамках непосредственно игры, большая часть действия по сути представляла собой один длинный совет персонажей на тему тому “что делать и кто виноват”… То есть как им лучше всего оборонять планету Дамарис имеющимися силами.

Так как в прошлый раз я позволил расположить к себе всех основных лиц, которые так или иначе могут предоставить свои войска, то игрокам оставалось только грамотно распределить их. Большую часть времени пришлось потратить на знакомство
Читать дальше →

Кампания 3: сессия 15

Предыдущая сессия

Общие сведения
Сеттинг: свой, низкий уровень магии.
Система: своя.
Тип игры: песочница.
Длительность сессии: 3,5 часа.

Персонажи
Такэо — мужчина-ориентиец, прирожденный самурай, склонен к пьянству.
Мустафа аль-Набих – мужчина-меридин, редкостный лучник, член меридинской гильдии воров.
Лита Толлман – девушка-осиденийка, наемница по скрытным делам, друг меридинской гильдии воров.
Николь – девушка-осиденийка, находчивый планировщик, член сопротивления (новый
Читать дальше →

Приключение "The Curious Dr. Campbell" для Города Парового Солнца



В предыдущих постах мы рассказали вам об Экспедиционном Корпусе и познакомили с некоторыми его яркими представителями. Сегодня же предлагаем вашему вниманию приключение "The Curious Dr. Campbell", рассчитанное на 6-8 часов игры. Оно ориентировано на группу из 4-6 опытных персонажей, являющихся либо членами Экспедиционного Корпуса, либо специалистами, нанятыми для этой миссии.

Игроки будут действовать в роли членов отряда, получившего важное задание. Им предстоит отправиться в опасные
Читать дальше →

Кровь и сакэ


Решил тут недавно завести группу в VK и вот готов первый материал для неё. Предоставляю слово сам себе:

«Позвольте представить вам мой первый созданный для группы модуль — »Кровь и сакэ". Как я и писал ранее, это приключение написано без привязки к существующим системам, однако вы вольны адаптировать его под свои нужды.

Сюжетно и атмосферно «Кровь и сакэ» представляет собой молодежный хоррор в сеттинге Японии конца 80-х. Группа подростков во время вечеринки у своего друга на уединенном
Читать дальше →

Кампания 3: сессия 12

Предыдущая сессия

Общие сведения
Сеттинг: свой, низкий уровень магии.
Система: своя.
Тип игры: песочница.
Длительность сессии: 3 часа.

Персонажи
Кирана Сильвермун – девушка-осиденийка, воришка. Бежала в Тригон из Хиллтауна после смерти группы смельчаков, с которыми противостояла силам, расшатывавшим спокойствие в городе (кампания 2).
Такэо — мужчина-ориентиец, прирожденный самурай, склонен к пьянству.
Освальд – мужчина-осидениец, выступает в качестве певца со своим
Читать дальше →

Отчет по "Ледяным рубежам". Сессия 0 и 1


Решил я после окончания серии ваншотов по Зову Ктулху поводить что-нибудь по Вархаммеру. Благо когда-то участвовал в нескольких разных кампаниях по разным линейкам серии Warhammer 40K Roleplay. Выбор в итоге пал на Rogue Trader, по которому я решил поводить трилогию “Варп-шторм”, все части которой недавно перевели и, в частности, первую часть — Frozen Reaches. Игроки мои были с тех же приключений по Зову, которые я уже публиковал и в отличии от меня, они не только не были знакомыми с
Читать дальше →