Ме-е-едик!

Важная часть спотлайта для командного медика связана с, собственно, лечением. Когда медик останавливает своим боевым товарищам кровотечение, вправляет конечности и восстанавливает много HP, они радуются, благодарят его и даже иногда покупают ему выпивку, и это круто. Игрок сделал свой выбор — вложил очки в соответствующие навыки и преимущества, и ему, как правило, хочется, чтобы этот выбор был значимым.
Читать дальше →

Горная ведьма

Не так давно в своем комментарии я спрашивал, какой вариант *W стоит попробовать поводить. И в лучших традициях решил вместо этого поводить «Горную ведьму». (Хотя, конечно, *W не сбрасываю со счетов.)

Поскольку этот сюжет достаточно давно написан, то надеюсь что на Имке найдётся немало людей, которые его водили или играли. Итак какие будут рекомендации по вождению «Горной ведьмы»? Подводные камни? На что обратить свое внимание? На что обратить внимание игроков?

Hexxen 1030. Набор игроков.


Доброго времени суток, уважаемые.

Недавно тут была статья про хак Хексена под Византию (читать тут: imaginaria.ru/p/hexxen-1030-versii-20-mehan.html ). Почему бы не поводить подобную смесь (благо я уже видел, как это идёт со стороны игрока, спасибо 2_jaguar и Konstructor )? В общем, набираю желающих поиграть онлайн (roll20 + teamspeak, дискорд не предлагать).
Планируется ваншот (потенциально две сессии онлайн, но может и в одну уложимся — как пойдёт), предварительно вечером в будни.
Читать дальше →

Чикаго: Премьера новичков.

Азания, из-за потери интереса одного игрока, и начала сессий у другого, была доведена. Доведена, скомкано, сумбурно, но до относительно логического конца. Писать я о этих сессиях не стал, не интересно. После Азании, играя всё в той же компании, я решил попутно провести свою одну игру. Желательно с новыми лицами, и как-то, необычно что-ли. В итоге выбор пал на Чикаго, а в качестве модуля шла ОЧЕНЬ сильно перепиленная миссия из третьего сезона. Перепиленная настолько сильно, что узнать что
Читать дальше →

И рёк ему глас из горящего куста - бросай инициативу!

Собственно, это продолжение вот этого вопроса, ну и место для сбора мнений со стены.

Поскольку в исходной теме уже начали бросаться модными словечками вроде «афантазия» (которая может запросто оказаться имеющей такое же отношение к делу, как депрессия из бесед домохозяек — к клинической) и проч., попробую задать вопрос развёрнуто.

Как у вас обычно (или в каком-то примере) складывается визуальная картинка (если она вообще складывается) и вообще представление о месте проведения боёвки? В
Читать дальше →

Ложные боги и фальшивые маги в фэнтези-сеттингах

Когда-то давно в обсуждении одной игры, которую я вёл, разгорелась дискуссия. Как известно, всевозможные религиозные секты (псевдохристианские, неоязыческие и поклоняющиеся инопланетянам с Нибиру) и шарлатаны от науки (с торсионными полями, квантовой телегонией и прочим) являются… ну, какой-то частью нашей повседневности они являются — и, как известно, вымышленные миры часто заимствуют различные мотивы из окружающей нас реальности. Так вот, дискуссия была о том, возможны ли подобные вещи в
Читать дальше →