Пожинающий бурю (квента)

[img]http://s43.radikal.ru/i100/1112/31/6a7b07156036.jpg[/img] [b]1. Имя, фамилия:[/b] Храбан фрам Штормфогг по прозванию Буревестник [b]2. Возраст персонажа/Дата рождения. [/b] 57 лет/5-й день Думанна, 1414 г. [b]3. Раса:[/b] Человек [b]4. Род деятельности:[/b] Н
Читать дальше →

Новости

Немного о наших новых материалах за последнее время.
Во-первых, мы закончили описание Симми, одного из самых старых городов империи и летней резиденции государя.
Во-вторых, сжато описали некоторые реалии древней империи, повлиявшие на современную Лавикандию. Материал, конечно, не общенеобходимый, а для самых внимательных читателей или наиболее въедливых мастеров.
В третьих, мы начали мини-цикл материалов об отношении к сумасшествию в империи.
Ну и, наконец, в четвертых, в нашей библиотеке появилась художественная миниатюра «Белый архивариус». О том, какое она имеет отношение к нашему проекту и какие события связаны с ней, все заинтересованные узнают в самое ближайшее время.

Праздники империи

В одном из предыдущих четверговых текстов мы писали про то, как лавикандцы воспринимают время в сутках и на какие части их делят. Сегодня мы бы хотели поговорить о более крупных временных промежутках — о том, что заменяет лавикандцам привычную нам с вами семидневную неделю.

Дневной круг

По общему мнению фели, факультет дневного круга дает не самое лучшее образование в институте, но учиться там веселее всего. Во многом это верно: в отличие от магов Ночного и Закатного круга (не говоря уже о круге Свершений), маги Дневного круга зачастую вообще не учатся на “своем” факультете, предпочитая натурофилософские или философские факультеты. Но многие все же решают разобраться в присущей им магии. Однако поскольку большая часть магии Дневного круга не имеет серьезных практических приложений, половина курсов на факультете имеет гуманитарный характер: тут и литература, и музыка, и живопись, и многое другое. Так что среди выпускников этого факультета не так уж много авторитетных специалистов в магии Дневного круга, но зато хватает людей, эрудированных в самом широком круге тем.
В сегодняшнем четверговом тексте мы описали декана факультета и глав его кафедр.

Где отдыхать

Культура Лавикандии, конечно, отличается от культуры нашего мира, но во многих областях можно найти и сходства. В частности, так же, как и жители нашего мира, лавикандцы любят не только свою работу, но и хороший (а для служащих государственных учреждений — оплачиваемый согласно принятому стандарту) отпуск. В свободное от работы время можно съездить к родителям, заняться повышением своей квалификации, устроить генеральную уборку, сходить, наконец, к зубному… но гораздо лучше — поваляться на пляже и посмотреть какие-нибудь экзотические достопримечательности.

Академия Генштаба

Четверговый текст об академии Генерального штаба.
Полезно и для тех, кто играет брэ, и для тех, кто играет худдов-военных. Наиболее практически полезная часть, наверное, таблица кафедр на второй странице.

Кони, кони

Сегодня у нас сразу две новости. Правда, небольших.
Во-первых, мы наконец доработали и уточнили навык «Верховая езда», Пробней об этом — тут.
Во-вторых, раз уж такое дело, мы написали небольшой четверговый текст о породах и истории лошадей в Лавикандии.

Четверговый текст

Сегодня на нашем сайте текст, над которым я думала уже очень долгое время: об отношении лавикандцев к однополым связям и о единственной существующей в Империи гомосексуальной субкультуре. Формат четвергового текста диктует достаточно небольшой объем, но общее впечатление все равно создается.

Договор с журавлем

Есть подозрение, что любые разумные существа создают сказки. На нашей земле рассказывают про домовых, колобков, каппа и брауни. На планетах Альфы Центавра, скорее всего, про девятиногих ыхтулов (и истории эти, думается мне, сильно поражают местное восьминогое население).
Есть сказки и в Лавикандии. О некоторых из них мы писали в Книге игрока, но теперь решили немного рассказать о необычных существах, которые в этих историях встречаются. Обращаю ваше внимание, что речь пойдет о вымышленных созданиях. В империи действительно можно встретить духа местности или духа мертвого (о чем мы писали в последней главе Книги империи). Но героев нашего сегодняшнего рассказа в лавикандской “реальности” не встретишь.
А для того, чтоб сделать текст интересней, мы решили сопроводить наш рассказ вставками из модной лавикандской книги “Истории о встречах с необычайном”, написанной брэ Мио-ри-Боном. [С нашими комментариями в квадратных скобках].