Gammaslayers. Проблемы перевода-4

А я вот тут продолжаю фигней страдать и наткнулся на названия мутантов, в которых могут превратиться ИПы (наверняка в монстрятнике их гораздо больше). И задумался, а нужно ли переводить/адаптировать эти названия или тупо транслитировать:

Arboret — гибрид человека и дерева, название скорее всего образовано от слова Arboretum, что значит «дендрарий». Ну и слово Арборетум в Вики существует.

Selachial — образовано от латинского Selachii, что значит «акула». Как нетрудно догадаться, гибрид
Читать дальше →

Ночная Москва - на злобу дня, про снос ларьков

Наша славная столица неделю назад бурлила — караул-караул, наконец-то сносят ларьки! А пытливые читатели этого блога могут спросить: а не стоят ли за этим делом наши гемоглобинозависимые знакомцы? И я отвечу — ну а как же!
Читать дальше →

Отличный мерч от админа RPG Humor.

Боря Гуртовой, создатель небезызвестного паблика RPG Humor, мой друг и просто хороший ролевик человек, замутил милый бумстартер. Там есть чашки, футболки, коврики для мыши и наклейки с Геральтом, Морриган, Шепардом и другими знаковыми героями crpg. Пусть картинки говорят за меня.



Вот ссылка на сам проект. Спасибо за внимание.
Читать дальше →

7th Sea Second Edition. Обзор на правила Быстрого старта

Предисловие

Совсем недавно, 24 февраля 2016 года вышло обновление правил Быстрого старта для 7th Sea Second Edition.
Для начала хочется отметить, что очень приятно видеть как разработчики прислушиваются к отзывам сообщества. Многие изменения, внесенные во вторую редакцию Быстрого старта (БС), появились в результате общения Джона Вика с игроками, и ответов на их наиболее частые вопросы. Сразу оговорюсь, что сравнивать буду с первой редакцией Быстрого старта.

Изменения

Итак, что
Читать дальше →

Как я Шэдоуран водил



Изначально это должна быть третья часть моего обзора Shadowrun 5th edition (вот его первая и вторая). Однако когда текст был готов, мы в редакции RNR единогласно решили, что он получился чересчур субъективным. Посему – публикую в личном блоге.

Итак, более не сдерживаемый нормами приличия официального издания, сегодня я поделюсь эмоциональными переживаниями от своего опыта применения пятой инкарнации Шэдоурана на практике. Ну и в финале приведу несколько советов и полезных ссылок для тех,
Читать дальше →

Возник тут вопрос:

Предистория: в комп.играх есть всякие-разные расходники от средней до очень крутой полезности. Ну там свитки с заклами, ракеты у космоистрибителя(на котором кроме ракет стоит пушка с бесконечными зарядами, а вот ракеты и денег стоят(хорошие) и тратятся при использовании) волшебные палочки и тому подобная атрибутика. Важно что это полезная, но не сюжетная хрень с ограниченным использованием, стоящая бабла.
В этихже играх у меня всё это либо лежит в инвентаре, либо(когда я просёк тененцию)
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 33
  • +9

Салзенвунд -- качуа

Продолжая разговор о Салзенвунде. В файле по малым расам добавились ящерецы с щупальцами на спине а ля дисплейсер бисты.

Низкорослые неторопливые разумные ящеры качуа на вид почти комичны. Они покрыты крупными чешуйками подобно броненосцам, имеют морщинистые головы с большими глазами, похожие на черепашьи, стоят, опираясь на две мощные ноги и мускулистый хвост, а их руки — короткие, выглядящие недоразвитыми. Качуа двигаются медленно и осторожно, говорят неохотно и уступают размерами людям.
Читать дальше →

Вантализация

На 23 февраля внезапно и спонтанно поводил двух, так сказать «защитнечков». И не менее внезапно нашел жанр, который устраивает меня более чем полностью и в котором есть все, во что я люблю играть. На волне энтузиазма делюсь идеей)
Сеттинг напоминает комиксы вертиго про всяких люциферов и джонов константинов. Или мьевильского кракена. Или геймановское задверье с крысиным королем. В смысле, это наш мир, но в нем очень много странных не совсем людей, творящих странную не совсем магию странными
Читать дальше →

Поиск систем для настройка сеттинга. Темные болота.

Всем привет!

Не так давно компейн «Тени над Невервинтером», который мы играли с осени, был поставлен на паузу, чтобы немного передохнуть от Фаэруна и вернуться к нему с новыми силами уже летом.

А сейчас «захотелось странного». И я решил вернуться сэттингу «Темные болота», концепт которого появился во время работы над Миром Советов. Темные болота — это дикий микс Warhammera Fantasy, Ravenloft и белорусского фольклора (а также творчества Короткевича и Барщевского), щедро приправленный идеями
Читать дальше →