Кикстартер хоррор проекты

Кое что заинтересовавшее меня на кикстартере
СoC meets Cyberpunk 2020 Корбук для Зова

Cthulhu Britannica London 1920. Кампания и сурс для Зова


Reign of the Accursed is a tabletop role-playing game that takes place in a horror Victorian setting and is inspired by works such as the World of Darkness, Game of Thrones and the Cthulhu Mythos
www.kickstarter.com/projects/2092558243/orbis-aerden-reign-of-the-accursed
Принимал участие в разработке Shadows of Esteren


Читать дальше →

Ищу совета: козыри общих способностей

Есть в системе СЫЩИК такая вещь как «козыри» — это определенный бонус, дополнительное преимущество, которое можно получить от общей способности, если вложить в неё 8 и больше пунктов опыта.

В «Эзотеррористах» этой фишки нет, но в качестве примера можно посмотреть подборку козырей для «Ктулху». Если кратко, то козырь расширяет возможности использования и даёт персонажу дополнительный шанс показать свой исключительный талант и квалификацию в этой области. Игромеханически это может выражаться
Читать дальше →

Панихида по Колхиде: отчет о модуле

Как-то раз вышла у меня совершенно спонтанная сессия — в гости приехал Кит, а Никита, мой младший брат, тоже был дома. И решили мы немного поиграть…

Название: Панихида по Колхиде
Хроника: Запретный апокриф
Сеттинг: Warhammer 40k Roleplay, Black Crusade
Место и время: Вопящий Вихрь, мир Выработки, кузня Поликс, одна из захваченных наемниками Кастира кузен.
Состав: Сфинкс (МИ), Никита (Саббат Траск XII), Кит (Демдемех)

Действие:
Пока все занимались своими делами, Саббат (Сатрап
Читать дальше →

Сила магов в третьей редакции (стена текста)

Обсуждение с одним товарищем, упорно не желавшим по причине лени выносить тему на публичный суд. Суть такова, что он утверждает, что:

  • Маги в МВД слишком сильны из-за наличия таких заклинаний как Невидимость, Дикий крик, Каменное проклятие и подобных;
  • По этой причине играть на уровнях выше низких будет интересно только магами, то есть игроки со временем просто не захотят брать другие классы;
  • Ряд заклинаний способны изменить мир до неузнаваемости, например, с помощью Каменной стены маги могут целыми днями возводить горы, а Ямой — рыть траншеи Чем они и будут заниматься, раз есть такая принципиальная возможность.
Обсуждение продолжалось два дня, поэтому аргументов было очень много с обеих сторон много, ниже я приведу наиболее характерные цитаты и попрошу нас рассудить.

Читать дальше →

Character Generator from EVE Online.

Warning: ссылки на файлы клиента игры, приведенные в этом топике, устарели. Ценность имеют только картинки и подсказки по интерфейсу. В настоящее время достаточно скачать минимальный дистрибутив игры, а все необходимое (около полутора гигабайт) клиент скачает сам в процессе.

Как я уже говорил, клиент игры EVE Online позволяет создавать довольно симпатичных персонажей — в полный рост, но можно сохранить и портрет.

imgur.com/a/XYOPt


Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 12
  • +17

Призываю специалистов в теории вероятности выпадения кубов

Поясните развернуто насчет распределения значений при броске одного кубика, скажем, д20 и, например, 3д6. Если я верно понимаю, во втором случае значения в основном будут близки к средним?

Игры в политику или чему нас может научить серия Deus Ex

Говорят, что третья часть Deus Ex — позорище. Тем не менее, на мой взгляд, она по-своему прекрасна.

Там есть во-первых, бомжи-хипстеры, во-вторых охранная фирма «Экслер», в третьих — деление в диалогах людей на эту упрощённо-этологическую модель поведения, притянутую за уши к диванной социологии. При том что характерно, какое-то участие в сюжете принимают граждане категорий «альфа», «бета» и «омега», пока все остальные, должно быть, ну да, занимаются традиционными для них делами, слабо соотносящимися с хоть какими-то приключениями.

Ну и просто атмосфера, сюжет, ночные пейзажи и понимание стилистики, что в итоге оставляет ощущение сказки, может и не доброй, но, во всяком случае, не стремящейся демонстрировать неуместные для сказки стороны реальности с упорством месье в длинном плаще, поджидающего дамочек в тёмном переулке.

Но речь, как ни странно, пойдёт не совсем об этом.

Читать дальше →

Дневник Джона Стилхарта. Запись 1.

… День 18.
Теперь я наконец-то освоил язык в достаточной степени, чтобы нормально объясняться с местными жителями, и достаточно понял принципы местной магии, чтобы снова колдовать свои заклинания. Печально то, что привычные формулы магии Земли и Воды здесь не работают. Мне кажется, что здесь они более… живые. Возможно, мне мешают местные боги? Так или иначе, многая магия, которая была подвластна мне раньше, больше не работает. Тем больше причин учить местную.
Удивительно, но я не
Читать дальше →