Numenera, опции персонажей - перевод

Создание персонажа



Персонаж создаётся при помощи основных трёх компонентов:
1) Тип — класс персонажа.
2) Дескриптор — описание персонажа, бывает трёх видов:
— краткая характеристика;
— принадлежность к какой-либо конкретной народности сеттинга Нуменеры;
— принадлежность к иной расе или мутантам.
3) Фокусировка — специализация персонажа, имеет небольшие ограничения по типу или расе.
Читать дальше →

В порядке мозгового штурма, скилловая система для Фейтосуперов

На Имке объявили неделю фейтохаков...

Шерстил недавно интернеты на тему юзания Фейт для супергероев, и заодно перебирал в голове варианты подходящих для жанра скилловых систем, чтобы нормально работать с паверами. Вот одна из пришедших в голову конструкций:
Читать дальше →

ШОК! ВИДЕО! РОН ЭДВАРДС НАКОНЕЦ ПРИЗНАЛСЯ ВО ВСЁМ!!!

Рон Эдвардс наконец-то признался в том, откуда он берёт свои игры. И ему самому, и Винсенту Бейкеру их нашёптывает на ухо дьявол:
adept-press.com/wordpress/wp-content/media/Coralie-David-interview.pdf

А вообще довольно интересное интервью, да.

120 сессий Содома

Через некоторое время вывешу скетчи главных 4 нпс 120 сессий Содома. Адептов правильного мт просим молчать в тряпочку или аргументировать а также выражать мнение конструктивно. Так как основа это Sabbat и Либертены, персонал хорора в его классическом исполнении не будет

За основу взять не сам сетитнг втм, а только его элементы нужные для данной идеи. Показать вампиров-либертенов на основе философии Де Сада, а также размышления о действительно ли шабаш зло и не лицемерны ли адепты,
Читать дальше →

Относительно suspension of disbelief и вуду-акул

Geometer в своём комментарии к моей записи навёл меня на интересную, как мне кажется, мысль…

На тивитроупах есть такой троп под названием Voodoo Shark — такое объяснение, призванное заткнуть сюжетную дыру, которое порождает ещё большую сюжетную дыру. Мысль, на которую навёл меня дядя Геометр, звучит так: действия, которые призваны избежать того, чтобы сломать suspension of disbelief, могут сами сломать его ещё сильнее.
Читать дальше →

Руританский роман

Помимо Лавикандии у нас есть и другие маленькие проекты.
И самый любимый из них — Руритания. 1930-е. Европа между Мировыми войнами. Романтика Хемингуэя и Ремарка, шпионажа и первого звукового кино, подпольной политики и доживающий свой век аристократии.

Сегодня мы сделали на нашем сайте новый раздел — Руритания.



Он обязательно будет пополняться. Но уже сейчас вы можете сказать там расширенную, исправленную и сверстанную в духе 30-х книжку (или, вернее, брошюру) с описанием Руритании,
Читать дальше →

Rocket Age Corebook

Вот такое прекрасное можно увидеть, листая корбук

Timeline

Date Event
1931 First Rocket Ship, the Eaglelaunched.
1931
Based on Ancient Martian designs, Tesla
invents the RAY gun.
1932
The Tesla-Armstrong Lunar Expedition
shows that there is little of interest on
Earth’s closest neighbor.
1933
First Earthling expeditions to Mars from
Germany, France, the UK, and the
USA. The Italians soon follow, as do the
Japanese.
1934
Battle of Hasten Wells, beginning of
American
Читать дальше →